quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Сестра

ortiga

История о 25-летней Грейс, которая находится в депрессии после смерти лучшей подруги Чарли. Правда, эта подруга отсутствовала последние 7 лет, сразу с окончания школы. Она отчаянно хотела найти своего отца, которого никогда не видела, и вот пустилась в путешествие, периодически присылая Грейс открытки. Но исчезла Чарли не в самое подходящее время, ведь Грейс получала угрозы в свой адрес, да ещё такое случилось с их общей подругой Шиван...
    А 7 лет спустя, в разгар подавленности Грейс, объявляется некая Анна и тихой сапой втирается в жизнь героини и её бойфренда Дэна. В то же время начинают происходить неприятные события.
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сложить два и три. Но Грейс, по-видимому, ими всё-таки не обладает. Ибо ни черта не видит. Ну а через какое-то время всё теряет.
    Стиль повествования привычный для современной прозы - прошлое чередуется с настоящим. Читается на фоне последних романов серии на удивление неплохо, да и в принципе неплохо, без фона. Правда, я не ожидала, что герои так молоды - думала, будут немного за 30. Зато у Грейс мировые бабушка и дедушка, нечасто встретишь в книгах этот возраст. Да и профессия героини - воспитатель в частном детском саду, неизбито.
    Основная интрига вовсе и не интрига, сразу ясно, что Анна мутная. И вообще я интересней придумала про сюжет.

спойлеруже вообразила, что Грейс ку-ку, имеет не полный комплект в голове, и сама учинила все произошедшее, почему бы и нет. Но нет.свернуть

В общем и целом годная книжка на пару дней, единственное, жаль Миттенс.

спойлерВот дайте психопата и животное рядом - сразу всё понятно, к бабке не ходи.свернуть
    kat_dallas

Нехитрая история о попытках молодой женщины по имени Грейс разгадать тайну Чарли - ее внезапно погибшей лучшей подруги, перед смертью признавшейся в совершении "чего-то ужасного". На первые же шаги, предпринятые героиней, откликается Анна - сводная сестра Чарли, и это знакомство приводит к весьма неожиданным для Грейс последствиям.

Для героини-то последствия, конечно, неожиданные, она в принципе не особо сообразительная, а вот для читателя ответ на вопрос "кто тут верблюд" очевиден. По крайней мере, для тех, кто увлекается детективами. Так что основной вопрос тут не "кто?", а "почему?", ответ на который можно примерно представить, однако все же интересно дочитать до "официальной отгадки".

При всей простоте истории читается роман неплохо. При условии, что вы любите то, что нынче принято называть психологическим детективами - повествования, в которых описания текущих событий сдобрены хорошей порцией воспоминаний, размышлений и эмоций героини, у которой обязательно проблемы с нервами и травмирующее прошлое. Поначалу отступлений многовато, Грейс (а рассказ ведётся от ее лица) валит все в одну кучу - настоящее, прошлое, чувства и мысли - но по мере развития событий повествование обретает бОльшую четкость.
    Манера изложения, несмотря на характерную для жанра неспешность, неплоха, и выбери автор более оригинальную тему или обыграй более затейливо тему имеющуюся, получился бы хороший детектив. А так - вроде и не скажешл, что плохо, но ничего особенного.

Человеческая, семейная драма, основанная не на детективной линии, а скорее на психологической драме девочки-девушки-женщины. Читать было иногда тяжеловато в силу большого количества эмоций и внутренних переживаний, из которых в основном книга и состоит. Точно не для любителей триллеров. С середины книги уже понятно, кто будет злом в итоге. Конечно, все детали и пояснения открываются в конце книги, Но от этого финал я практически "заглотила", чтобы быстрее перейти к чтению новой книги.<br />Для тех, кто хочет передохнуть головой, не настроен на динамичность и разгадывание загадок.<br />Но своего читателя книга наверняка найдет)
    Честно говоря не люблю писать отрицательные отзывы, но, ребята, я так искренне надеялась на хоть что-то интересное, и такое разочарование меня постигло, что я решилась! Во-первых это сложно назвать детективом. Это просто история<br />Во-вторых, бредовое поведение главной героини и ещё более бредовое или даже детское объяснение слежки за ней 🤷🏼‍♀️ Автор пыталась внести как можно больше трагисторий, а в итоге вышли просто куски накиданные в кучу