«Таємниці походження всесвіту» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лоуренса Краусс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Таємниці походження всесвіту»

отзыв и рецензия на книгу

nakedlord

О чём?
Книга подробно расскажет о том, как развивалась физическая мысль последние столетия, параллельно там отсылочки к Библии и всякие байки из жизни учёных травит Лоренс Краусс.

Понравилось:
- как всегда, классный язык повествования
- веселые истории из жизни физики
- пытается объяснить сложные теории простым языком

Не понравилось:
- когда дело доходит до калиброванных теорий, кажется, автор теряет связь с простыми людьми. Возможно, автор и сам особенно не понимает о чем говорит, и этим объясняется такое скомканное объяснение.

Что там в целом? Кому читать?
По настоящему классный обзор истории появления физических теорий и развития физической мысли. Очень подробно расписано всё, приведены эксперименты, какие-то истории из жизни учёных и все это читать очень интересно и увлекательно. Отлично подойдёт, если вы хотите получить поверхностное представление о том, как работает мир. Однако, когда дело переходит к квантовой физике, с объяснениями у автора начинаются серьезные проблемы, так что если вы хотите понять простым языком, что за теории сейчас есть, и что за всякие бозоны и фермионы, эта книга не для вас.

25 августа 2020