Рецензия l_severikova на книгу — Laurence Gonzales «Остаться в живых. Психология поведения в экстремальных ситуациях» — MyBook

Отзыв на книгу «Остаться в живых. Психология поведения в экстремальных ситуациях»

l_severikova

Мы всего лишь люди. Наше внимание рассеяно. Мы можем перевозбудиться. Мы можем уставать. Мы совершаем глупые поступки

Думаю книга будет особенно интересна тем, кто ведет экстремальный образ жизни или профессия связана с риском и опасностью. При этом и все остальные найдут в ней много новой и познавательной информации о выживании в условиях чрезвычайной ситуации.
Автор на примерах, событиях, которые произошли, объясняет причины и последствия, речь идет о психологических и физиологических факторах, которые оказывают влияние на то или иное решение, принятое человеком в стрессовом состоянии.
Почему одни люди спасаются, а другие погибают? Как сказываются предыдущий опыт и профессиональная подготовка? Какие эмоции и чувства толкают людей пойти на смертельный риск?
Это не конкретное руководство к действию, а скорее возможность проанализировать свое поведение и разобраться в себе, прочувствовать силы, возможности и потенциал, шанс что то почерпнуть и запомнить, глядишь, может и пригодится ...

23 июня 2016