Лорис Оуэн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лорис Оуэн

Отзывы на книги автора «Лорис Оуэн»

TatyanaKremzukova

Оценка -4,5.
Что мы имеем - мальчик сирота наполовину, живёт с папой ,а мама находится в больнице, так как пострадала после удара молнии (!Авада кедавра?).
Жизнь мальчика не беспросветна, но радости мало - надоедает вредная соседка ,троллит грубая учительница и достаёт тупой громила-одноклассник.
Очень быстро мальчик получает письмо из необычной школы, которое приносит необычный посланник. Только в этот раз не сова, а маленький дрон.
В письме приглашение в школу не с платформы 9и 3/4, а из магазина "Подводный мир", и попасть можно через искривление пространства, но только если правильно разгадаешь ребус.
И мальчик, в компании с домашним зверем - ручной белкой-летягой - отправляется навстречу приключениям. В школе, конечно, он встречает и своего "Рона Уизли" и "Драко Малфоя". Вместо магии тут разные необычные энергии. Читать про них - отдельное удовольствие!
Дальше начинается квест с разгадыванием загадок, оставленных легендарной основательницей Квиксмита. и "Гарри Поттер" превращается в "Первому игроку приготовиться".
Книгу читать очень легко и приятно. В конце - явный намёк на продолжение. Если будет - почитаю.

19 июня 2023

Verian

Я буду краток главный герой книги Кип Бремли и его отец Тео переезжают в новый город. Из-за трагедии которая случилась в их семье с матерью Кипа Роуз от грозы она потеряла дочь Сьюзи её убило и мать поместили в клинику потому что она сошла с ума.
Спустя какое-то время к нашему гг на дроне доставили письмо с загадкой  и через определенное количество загадок Кип подпадает в эту самую школу решая эти загадки И вроде бы всё хорошо и учится он там будет потому что избранный. И видит особую энергию и цель у гг есть мотивация спасти мать вылечить.
Но, где уроки, а их не будет почему это же школа?
А видимо нет потому что, вместо того чтобы уделять внимание учебе.
Автор забил и показал занятий очень мало. Но зато надо показать поиск ковчега знаний.
Спрятаный от врагов изобретательницей и это также и хорошо как покажется.
Вот цель у героя и способ излечить мать . Но, где же конфликт и враг, а его нет, а тот что есть ни другом гг не был прописан.
Ни врагом левый персонаж совершено читатель не поймет что это он злодей и эффекта это не вызывает.
Потому что под финал понятно что это именно он.
Ну а что же гг добьется цели и получит что хотел очевидно буквально да, но он ни придет ничему .
Может быть тогда тут прописаны персонажи их связи с гг нет не прописаны. Или лор проработан тоже нет можно списать ну это детская книга. Но сделана эта книга отвратительно.
И стоит в лабиринте 600р а на деле не стоит и 100. Это худшее что я читал единственное что порадовало отсылки к реальным вещам и тема со временем в остальном же все ужасно даже для детской книги.

17 марта 2023