До скорой встречи!

palpetta

Лично мне не понравилось. Странный сюжет, поверхностные герои, непрописанные эмоции. Меня всегда отталкивают книги, целиком написанные коротенькими предложениями в 3-4 слова. "Я пришел. Мы сели. Потом пили кофе."

Сэм встретил Мередит посредством своего алгоритма, вроде они идеальная пара (к слову, за гениальный алгоритм его и уволили, потому что этот самый алгоритм не принесет денег в будущем - автор себя вообще слышит? Как это касается гениального - поверим на слово автору - программиста? Он же просто решил поставленную задачу сайта знакомств. Не нравится - не реализуйте, скажите, чтобы переделал, за что увольнять то?).

Дальше. Меня совсем не убедил их "роман", описано это буквально так: "У них было свидание. Потом еще одно. Потом они сходили в кино. Потом еще раз в кино. Потом на спортивный матч". Мне все время казалось, что вот-вот они наконец-то поймут, что любви между ними нет, а алгоритм ошибся. Но автор пошел дальше. Сэм написал алгоритм общения с мертвыми людьми на основе их прижизненной интернет активности. Потом придумал звонки умершим, а там и до видео чата рукой подать. Потом трагедии одна за другой. И вот как-то так.

Alkins

Ради своей возлюбленной главный герой сотворил чудо или еще больше загнал ее в угол? - этот вопрос я задавала себе на протяжении всей книги.
    Сюжет книги интересный, но приятной данную книгу не назовешь.
    Постоянные смерть и слезы делали чтение тяжелым и оставили очень тяжелые ощущения после прочтения и я еще долго не могла взять в руки следующую книгу.