Рецензия Booksmonster на книгу — Лорен Оливер «Пропавшие девочки» — MyBook

Отзыв на книгу «Пропавшие девочки»

Booksmonster

Недаром Лорен Оливер находится в списке любимых авторов. Язык, которым она пишет, настолько завораживающий, что читая, стирается грань между днем и ночью. После ее трилогии "Делириум", кстати третью книгу я так и не смогла прочитать из - за психологической травмы, которую получила, от спойлера, в котором говорилось кого из парней она выбрала. Но когда-нибудь я смогу осилить третью книгу, и даже собираюсь перечитать всю трилогию.
В этой истории, речь идет о двух сестрах, которые совершенно не ладят друг с другом после аварии, которая произошла дождливым днем. Всю книгу, я замечала кое-какие странности, и у меня возникал вопрос в голове, но я отодвигала его на задний план, однако в конце, как оказалось, мои вопросы были правильными. Два дня я переживала за двух сестер, а как оказалось...нужно было переживать лишь за одну.
Я до сих пор в шоке от конца. Это был просто какой - то взрыв. Лорен умеет делать концовки. Она наверное проходила обучение о том как делать такие крутые и заставляющие-мозг-долго-думать концовки.
Если я начну подробно говорить о книге, то скорее всего проспойлерю, а нарушать законы мне сегодня не хочется.
Вот теперь сиди и думай полночи о том что произошло, потому что поговорить об этом не с кем.
Книга очень интересна, повествование такое будто дотрагивается рукой до твоей души и не отпускает, и если повествование держит твою душу, то интрига держит твой мозг до конца всей книги.
Все же, я убедилась в том, что психические отклонения меня пугают. Буквально кровь стынет в жилах.
В общем, почитайте, не пожалеете ^-^
Всем добра и книг!

12 сентября 2015