Рецензии и отзывы на Пропавшие девочки

OlgaSharistova

Сестры Дара и Николь всегда были лучшими подругами, но после автомобильной аварии, в которой сильно пострадала одна из них, девушки отдалились и, живя под одной крышей, избегают друг друга.
    В попытке помириться, Ник устраивает сестре сюрприз на день рождения, но Дара исчезает с праздника, что становится подозрительным в виду недавних новостей о пропаже в их городе другой девочки.
    Николь берётся за поиски.
    _______
    Обожаю Делириум автора, но при прочтении всех остальных ее книг чувствую себя тем ежиком, который продолжал жрать кактус.

Нам обещают мистический триллер, а получаем мы нудные сопли с отвратительными персонажами.
    Терпеть не могу взаимоотношения из серии «мы лучшие подруги навеки», а по итогу одна другой завидует и строит козни, а вторая, якобы с барского плеча и от большой любви, все прощает и покрывает, хотя по итогу обе друг друга ненавидят из-за мужика, которого никак не поделят.

Сюжет хромает по всем пунктам - у меня появились догадки на тему главной интриги почти сразу, но я отметала от себя эти мысли в надежде, что не может все быть настолько банально и неинтересно, а в итоге все же оказалась права.

Текст просто отвратителен, приходится с усилиями продираться сквозь бредни героинь в поисках хоть крупицы смысла.

Странице на 30 мне уже хотелось забросить это дело, но я уговаривала себя поверить, что к сотне закрутится что-нибудь интересное, потом я думала, что уж к середине то точно начнутся хоть какие-то действия, а дальше я просто дочитывала из упрямства чтобы с чистой совестью поставить 1⭐️ этому бреду.

Черт его знает, как один человек мог написать Делириум и вот это, ведь оно даже не похоже на цельное художественное произведение - сумасшествие героини само по себе, а пропажа девочки в городе вообще из другой оперы. Непонятные и неуместные флэшбеки, уйма ляпов.
    Это провал.
    У меня все.

2014_97

Недаром Лорен Оливер находится в списке любимых авторов. Язык, которым она пишет, настолько завораживающий, что читая, стирается грань между днем и ночью. После ее трилогии "Делириум", кстати третью книгу я так и не смогла прочитать из - за психологической травмы, которую получила, от спойлера, в котором говорилось кого из парней она выбрала. Но когда-нибудь я смогу осилить третью книгу, и даже собираюсь перечитать всю трилогию.
    В этой истории, речь идет о двух сестрах, которые совершенно не ладят друг с другом после аварии, которая произошла дождливым днем. Всю книгу, я замечала кое-какие странности, и у меня возникал вопрос в голове, но я отодвигала его на задний план, однако в конце, как оказалось, мои вопросы были правильными. Два дня я переживала за двух сестер, а как оказалось...нужно было переживать лишь за одну.
    Я до сих пор в шоке от конца. Это был просто какой - то взрыв. Лорен умеет делать концовки. Она наверное проходила обучение о том как делать такие крутые и заставляющие-мозг-долго-думать концовки.
    Если я начну подробно говорить о книге, то скорее всего проспойлерю, а нарушать законы мне сегодня не хочется.
    Вот теперь сиди и думай полночи о том что произошло, потому что поговорить об этом не с кем.
    Книга очень интересна, повествование такое будто дотрагивается рукой до твоей души и не отпускает, и если повествование держит твою душу, то интрига держит твой мозг до конца всей книги.
    Все же, я убедилась в том, что психические отклонения меня пугают. Буквально кровь стынет в жилах.
    В общем, почитайте, не пожалеете ^-^
    Всем добра и книг!

Crawfield

Ручки наконец добрались до кассовых новинок. Но эта книга едва ли тянет на тревожный психологический триллер, который нам обещает аннотация. У Оливер была хорошая идея, которую она не смогла правильно подать. Не было напряженности в действиях, не было интриги - вся ее непредсказуемая развязка была видна еще вначале произведения. А может, в этом виновата только я, и все просмотренные мною триллеры...но в общем-то, не впечатлило. Возможно, в книге делался больший акцент на психологическом взаимодействии сестер, гонках за лидерство и чувстве вины.

Иногда день и ночь меняются местами. Иногда низ становится верхом, любовь превращается в ненависть, и то, что ты думаешь, находится у тебя под ногами, вдруг подбрасывает тебя в воздух. Иногда люди перестают любить тебя. И это тоже своего рода темнота, которую не изменить, и неважно, сколько лун поднимется, освещая небо слабым светом.

Яблоком раздора стал соседский парень, в которого обе девушки втюрились по уши. Сестринские узы слабеют, а тут еще эта злосчастная авария, поменявшая судьбы героев кардинально. Как справиться с болью предательства, восстановиться и вернуться к жизни? Вопрос на пару сотен страниц. Воздержусь от спойлеров.

А вот и то, о чем вам не расскажут: 90% времени, когда вы влюблены, кто-то всегда обжигается.

Отмечу, что мне нравится повествование с двух точек зрения, таким образом мы видим взаимоотношения Дары и Николь. Нравятся флешбеки и отсылки к заметкам из личного дневника, которые все ближе и ближе подводят нас к разгадке. Что мне не понравилось? Много воды. Много ненужных деталей, повествований, и все это так монотонно, что приходилось себя подбадривать, чтобы продолжать. Интересно, но не захватывающе.

FunnBlouse

Эх, никто еще ничего ни написал, оооокей, буду первая)))))
    Конечно, после прочтения «Делириума» и «Прежде чем я упаду», руки сами к этой книге потянулись.
    Она ни на что из написанного ранее не похожа.
    Спойлерить не буду, скажу лишь, что в начале дикая путаница, не понимаешь что к чему, где прошлое, где настоящее, потом втягиваешься и чувствуешь, что какого то кусочка ну прямо не хватает.
    В книге обманчиво в центр поставлены конфликтные взаимоотношения сестер и расследование пропавшей девочке, НО. прямо понимаешь, что это далекооооо не главное!
    И в самом финале когда этот «кусочек» подается на тарелочке да с голубой каемочкой, сидишь и думаешь « ну как же я не догадалась!!!!???», хотя признаюсь, о чем то таком смутно думала...
    Помимо детективной линии и тяжелых отношений Дары и Никки, эмоциональной нотой книги является любовная линия, разрастающаяся в треугольник : Дара- Паркер-Никки.
    Зная, теперь в чем «соль», переосмысливаю все события......
    Отличная книга, интригующий сюжет, очень интересные персонажи и хороший интересный финал+отличное оформление книги!
    Всем «интригующего» чтения))))

Sky21

БАЦ!
    Если бы не это бац... если бы не моя твердолобость... я бы даже не оценила книги.
    Читаю и думаю: ну когда уже конец? Ну почему так долго?
    И тут наконец, до моей головушки доходит суть романа.
    Которую я с самого начала не увидела, потому что коварный автор так построил сюжетную фабулу, что просто взять и увидеть нельзя.
    В общем, книга понравилась.
    Хорошо, что я ее дочитала, а то бы так и не знала ни причин, ни сути, и загадки книги. Еще бы говорила потом, что книга вполне обычная, без изюминки...
    Конец как в фильме) прямо кадр словно в фильме в голове прокрутился...