Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Мика»

Aricalika

Оказывается я все же эту часть уже ранее прочитала.
Но после столь долгого перерыва эта книга дала вспомнить всё, ну и пережить повторно происходящие здесь события.
Анита стала сильней со своей некромантией, и заметила это она поздновато, как пришла на старое кладбище, где ей нужно было поднимать очередного зомби для суда.
В общем, мне было интересно, а Мику нам показали немного с другой стороны и еще в придачу рассказали пару тайн, которые были под запретом.)

rasendefliege

Я стала читать эту книгу, потому что она была на первой странице списка бесплатных в свежескачанной читалке. То есть, наткнулась на нее совершенно случайно.
История, рассказанная на этих нескольких страницах, мне понравилась (если не слишком обращать внимание на вздохи и ахи по поводу красоты героев и всякие там их обнимашки). Понравилось, что оборотни оказались не привычными волками, а леопардами, львами и еще всякими разными животинками. Очень приглянулась профессия главной героини - оживление зомби. Очень так свежо, когда героиня подобного произведения не инфантильная девчушка, а вполне себе такая сильная женщина, да еще и с особенным даром.
К сожалению, только когда села писать рецензию, поняла, что прочитала тринадцатую (!!!) книгу серии! И тогда стало понятно, почему мне казались уж очень короткими описания всяких там специфических способностей и феноменов)) Ну что ж, придется делать работу над ошибками и начинать читать с первой книги! ;)

Высокий Карлик

Очень люблю серию про Аниту Блэйк. Жаль на mybook нет всей серии книг. Тем кто не читал первые, возможно, будет не совсем понятно. А книг в серии давольно много (больше 20). Но я советую всем прочитать книги про Аниту))

Kalomira

Вторая короткая история из цикла про Аниту Блейк, и она мне тоже понравилась. Я вообще вдруг подумала, что Гамильтон лучше бы короткие истории писать, а то у неё романы слишком перегруженными получаются.

Мы здесь самую чуточку узнаём о прошлом Мики и наблюдаем его и Аниту как пару. Она как всегда изо всех сил старается не любить, Мика как всегда слишком терпелив. На самом деле мне иногда хочется, чтобы он как-нибудь разочек вспылил как следует - интересно, как Анита отреагирует.

Не обошлось без восторга Мики на тему "ты первая женщина, которая меня приняла таким, какой я есть!", но от подобных сентенций в исполнии мужчин Аниты уже зевать можно. Вот мне только интересно: они, конечно, там всякие оборотни и вампиры, что несёт за собой определённые сложности, да. Но они почти все сильны, разумны и все, абсолютно все божественно красивы - как-то не очень верится, что до Аниты не нашлось ни одной женщины, которая смогла бы их принять и полюбить.

Ну, разве что они и не особо искали ;)

AngelDi

После "Снов инкуба", увидев объем "Мики", я выдохнула - всего 200 страниц!
На этот раз Анита отправляется в Филадельфию, подменив своего коллегу Ларри, поднимать зомби - важного свидетеля ФБР. И компанию в этой поездке ей составляет Мика.
Книжка небольшая, но зато в ней раскрывается история Микки, как он стал оборотнем. И Анита впервые с начала их знакомства остается с ним наедине. Любовная сцена в романе всего одна и по сравнению с теми же "Снами инкуба" довольно скромная, без подробной физиологии.
Подняв зомби для ФБР, Анита едва не лишилась жизни. Но благо метки Жан-Клода защищают ее.
Помимо Мики в сюжете также присутствует Натаниэл.
В общем, это скорее не роман, а небольшой бонус к серии.

uleg...@mail.ru

О, моя любимая серия про Аниту! Обожаю!