«Волшебное утро» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лоры Вандеркам, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волшебное утро»

Lollichon

В общем, книжка очень "западная". Это просто констатация факта. Резюме для тех,кто не хочет читать, и что было интересно мне:

- Используйте утро, так как вас тогда никто не донимает. Например,занимайтесь спортом с утра. Во-первых, к вечеру обязательно найдется какое-нибудь оправдание; во-вторых, утром тренировки полезнее.
- В среднем в американской семьем муж и жена общаются 12 минут в день,а люди, живущие в домике с садом,используют его 15 минут в неделю. Вывод ясны. Общайтесь с семьей и используйте то, за что платите проценты по ипотеке.
- Запишите на что уходит ваше время и убедитесь,что это Интернет и ничегонеделание до того того как приступить к работе.
- Предвкушайте выходные и сделайте их мини-отпуском. Бесконечная уборка никому не нужна. Расслабьтесь.
- Напишите себе план, что вы хотите достичь, и делайте что-то по чуть-чуть каждый день. Ключевое слово - "по чуть-чуть,но каждый день"
- Устраивайте себе интернетный и "мобильнотелефонный" детокс. Другими словами, отлипните от телефона, выйдете на лужайку дома ,за который платите проценты, и послушайте птичек те самые 15 минут .
- Есть сайт (stickk.com), на котором можно поставить цель (сбросить вес,бросить курить итд), подписать специальное соглашение и даже подкрепить его финансово. Можно подключить уведомление друзей. В том случае,если вы не достигнете цели, ваши деньги пойдут на "антиблаготворительные цели". Например, если вы поддерживаете "зеленых", то деньги могут уйти к производителям пластиковых пакетов. Ну и друзья будут год подкалывать.

В общем и целом, как рецепт от доктора в белом халате: ничего супер-пупер нового,но действует.

16 июня 2017

Green_Mars

Для меня книга оказалась отличным мотиватором и я выделила для себя некоторые советы, которым буду стараться следовать.

Погружаясь в книги по саморазвитию, основное чего я боюсь - запутаться. Тебя кидает в океан мотивации и ты барахтаешься там не зная с чего начать. В этой книге вас мягко наставляют на то, чтобы изменить свое утро, а впоследствии и жизнь. Да, есть много очевидных вещей, но и дельных советов, которые стоит взять на вооружение тоже достаточно. Постепенно, шаг за шагом вам рассказывают, как измениться к лучшему и каким образом вам следует распределять свое время. Книга подойдет и для мамочек-домохозяек и простых людей, которые хотели бы стать лучше, но не знают с чего начать и с какого конца подступиться. Ответ прост: начните с начала или с утра. А что нужно делать вам подскажет Вандеркам Лора.

Из минусов можно выделить то, что в книге много советов для людей семейных, у которых есть дети. Для меня советы неприменимы, а значит лишние. Местами не хватало конкретики. Ну и, конечно, основная проблема подобной литературы - большое количество воды. Но в общем и целом, для неискушенных читателей книг по саморазвитию - советую.

16 августа 2019

IvanMalina

Я давно для себя уяснил, что день в идеальном виде начинается в 5:30 утра. Для меня это удобно по многим факторам: свободные дороги, заряд бодрости, отсутствие внешнего шума. Мне достаточно было увидеть название этой книги, чтобы она меня мгновенно заинтересовала. И признаюсь, читать первую треть было интересно. Вводная часть только лишний раз убеждала в правильном выборе распорядка дня.

Но, к дикому разочарованию, ближе к середине книги автора понесло в невиданную степь. И вот уже читаю о планировании уик-эндов, времени с детьми, хобби, списки желаний. Этакое пособие для домохозяек, как найти для себя время, перед тем как отвозишь детей в школу.

С каким же трудом Я дочитал. Последний раз подобное было с книгой "Сила воли", или, переводя на человеческий язык, "как мне не съесть вот то вкусное пирожное".

Впечатление осталось отвратительное, а как начиналось...

16 января 2017

driewtonmai

Книгу можно было бы сократить раза в 5. Примеры не слишком большие, что однозначно хорошо. И все же автор растянул статью на целую книгу.

"Что самые успешные люди делают до завтрака" - эта глава занимает 15% всей книги. За ней следуют главы "что успешные люди делают по выходным" и "что успешные люди делают на работе". Книга не соответствует названию, логичнее было бы назвать "что успешные люди делают по выходным", ибо эта глава банально больше. Спасибо ей и на том, что не растянула каждую главу на книгу.

Если вы хоть немного интересуетесь не побоюсь этого слова - саморазвитием, то большинство инсайтов вы и так знаете. И из этой книги вы ничего не вынесите. Ради справедливости отмечу: читается легко, примеры короткие, на этом всё.

11 января 2020

Irakit

Информативно и очень интересно описаны процессы, которые люди делают до завтрака !
1 сентября 2021

Вадим Алейнов

"Для этого следует продумать свой план на день и обсудить этот вопрос с партнером или с кем-то еще, кто сможет присмотреть за малышом или просто посадить его перед телевизором, чтобы он не болтался рядом с топором."

Парадокс... книга о личностном саморазвитии, но при этом предлагает усадить своё чадо, перед телевизором?!?

А теперь о плюсах: книга вышла на славу, действительно заставляет задуматься о организации своих дел, но ничего большего я не получил, как и мотивации для осуществления заданной цели.
30 мая 2017

Михаил Александров

Много полезных вещей, которые необходимо гармонично встроить в свой график. Причём сделать это нужно индивидуально, собрать как мозаику. Лично у меня прижилась практика ранних подъёмов для занятий по программе МВА. Вечером очень плохо получалось. А теперь прогресс налицо.
4 сентября 2017

Девчата

Отличная книга с практическими рецептами!! Вдохновляющее чтение.
21 августа 2017

Александр Ткаченко

Иногда бывает все так вовремя. Так и с этой книгой. Все ответы были на поверхности, они уже витали в воздухе, но не удавалось их ухватить. И тут все встало на свои места. Все так очевидно и просто.
9 августа 2017