«Борись за нее» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лиз Плам, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Борись за нее»

отзыв и рецензия на книгу

OlgaSharistova

У Скарлет есть все: состоятельная семья, привлекательная внешность, успехи в учебе и самый завидный бойфренд.
Но красавец квотербек почему-то внезапно уходит на второй план, и девушка начинает общаться со школьным изгоем, загадочным плохишом, о котором ходят нелицеприятные слухи.
Внимание, спойлеры и много ора!
Очередной обман в аннотации - нам преподносят смерть брата героини как катализатор её отдаления от школьной элиты и бойфренда, но на самом деле она познакомилась с ними уже после, спустя два года после трагедии и как-раз таки парень-квотербек и вытащил её из печали:

Я должна любить Джека со всеми его хорошими и плохими сторонами, ведь идеальных людей и отношений не бывает. Для меня главное — что он сумел сделать меня счастливой, когда после смерти Макса я тонула в горе и слезах.

Да и без того героиня всегда противопоставляла себя друзьям, ведь она богатая, красивая отличница, а они богатые, красивые лентяи:

Если честно, иногда я жалею, что стала частью популярной компании, ведь я едва понимаю смысл их разговоров, хорошо учусь и не люблю бесконечные вечеринки.
Изо всех сил я пытаюсь прислушаться к разговору о том, кто испортит репутацию вечеринки, но теряю интерес и переключаюсь на текущие новости.
— Ребята, вы слышали о недавнем падении акций на фондовом рынке? Папа сказал, что малые предприятия теперь под угрозой, и…Они тотчас перебивают меня рассказами о вечеринке.

Какое же это убожество. У автора явные проблемы в прорисовке персонажей, на лицо неумелые попытки охватить всё и создать принцессу-терминатора, да только все «заслуги» героини лишь пустые слова. Автор выпрыгивает из штанов пытаясь на контрасте показать, какая у нее крутая героиня: парни вокруг все как один не разбираются в машинах, не могут отличить антифриз от омывайки и не знают, как по модели машины выбрать дворники, но Скарлет тут как тут, готова умничать, ведь у нее «грубая кожа, закаленная работой в автомастерской». Да еще и в акциях на фондовом рынке она разбирается. И от её пощечин на лицах мужиков остаются раны. А в довершение всего, она еще и в одиночку ночью мчит в злачный район на разборки с мафией. Ну просто не семнадцатилетка, а бизнес гуру и ниндзя в одном флаконе. Хотя на деле она поверхностна, глупа и лицемерна.

Она твердит, как ненавидит грубость её парня по отношению к непопулярным школьникам, но не вступается за них и не осаживает парня. Говорит, что не хочет проводить с ним время, что разлюбила, но на логичный вопрос, почему не уходит, она отвечает вот это:

Если бы я рассталась с самым популярным парнем в школе, я бы не только потеряла счастье, но стала бы фриком в глазах других. От меня все бы отвернулись. Я не могу допустить, чтобы это случилось.
Я не хочу оказаться на дне после того, как пожила на вершине.

Мерзкая лицемерка.

Будь моя воля, я бы сама ездила в школу и из школы, но, к сожалению, машины у меня нет. Свой первый автомобиль я хочу купить на честно заработанные деньги, но на данный момент сбережений пока недостаточно. Родители, конечно же, предлагали купить мне машину, однако я отказалась: хочу сама на нее заработать.

Типичная недопонятая принцесса. Ей впору мутить с Сашей Сергеевым, выглядит её «независимость» так же убого.

А с плохишом она связалась не от горя, а со скуки, выбрав его объектом своих изысканий:

Мне хочется докопаться до истины, чтобы люди перестали относиться к нему свысока, разносить безжалостные сплетни и сыпать бесконечные оскорбления.

Никто никого ни из какой печали не вытаскивал, просто принцесса заскучала из-за того, что бойфренд постоянно занят тренировками и тусовками с футболистами, вот и прилипла к бедолаге как банный лист. Мне очень жаль парня.

Книга - сборник ляпов и тупых, псевдо-пафосных речей героини. Лицемерка кричит о самостоятельности и независимости, утверждает, что со всей серьезностью подходит к учебе, чтобы в дальнейшем с умом управлять семейным бизнесом, но при этом постоянно бесплатно раздает товары из магазина отца всем знакомым.
А уж концовка про её противостояние банде наркоторговцев - просто эпичный абсурд. Не книга, а убожество.

21 декабря 2022