«Убийство на улице Роз» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лии Виаты, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Убийство на улице Роз»

Оксана Гойкалова

Любители лёгких и интересных детективов, добро пожаловать в Сент-Ривер!!!

В тихом и уютном городке произошло убийство. Сенсация и ужас в одном флаконе! Пенелопа Стилсон, работа которой - ловить преступников, берется за дело с особым усердием. Вот только ненавистный коллега Итан Хейзел вознамерился составить ей компанию в этом нелёгком деле. К чему приведет этих двоих расследование убийства?
Присаживайтесь поудобнее, вас ждёт несколько незабываемых часов в компании с книгой!

Я очень люблю лёгкие детективы, которые читаются легко и ненапряжно, несмотря на присутствие убийств и прочих преступлений. И "Убийство на улице Роз" именно такое!
Книга читается на одном дыхании, а приятные герои, химия между ними и антураж милого городка этому способствуют!

Я даже не делала ставок кто убийца, т.к. знала, что не угадаю. Собственно говоря, так и вышло. Интересный ход от автора не заставил себя ждать! Вышло непредсказуемо и неожиданно.
Герои зацепили. Оба сильные, с характером, но столкнувшиеся с определенными трудностями в прошлом и, как следствие, имеющие некоторые триггеры в настоящем. Люблю, когда в характерах героев есть за что зацепиться и когда в них можно хорошенечко покопаться.

Книга небольшая по объему, с насыщенным и динамичным сюжетом. Странички мелькают одна за одной, ты даже не замечаешь, как проходит время за чтением.
Финал же настолько милый, что улыбка не сходила с лица! Ну просто милота!
Поэтому на душе после прочтения тепло и уютно. С удовольствием порекомендую книгу любителям лёгких и приятных детективов.
29 августа 2024

Карина Трофимова

Книга с первых страниц очень меня посмешила, она невероятно легкая и вызывает добрые чувства. В общем первое впечатление положительное. Но не стоит забывать, что это детектив, где расследуется убийство и есть серьезное ситуации. Автор описывает все без перебора и отвлекает смешными моментами.

С учетом такого маленького объема книги, автор обширно описывает окружающую среду, жителей города и дает подробности прошлого героев. Названия улиц города заслуживают отдельной похвалы, необычно и красиво.

Из-за маленького объема книги события летят очень быстро, но это не плохо, книга подойдет тем, кто не любит долгую раскачку и любит динамичность сюжета, потому что здесь на каждой странице что-то происходит и скучать не приходится. Как по мне для такой малышки все очень даже подробно описано, все этапы расследования видно, все происходит постепенно, я не нашла несостыковок.

Книга похожа на комедийные триллеры и я прекрасно провела с ней время. Концовка дает адреналина, из преступления это превратилось в опасную миссию, которая тянет свои концы из прошлого. Книга подойдет тем кто любит юмор, легкость и не сложную детективную линию. Концовка оставила о себе очень теплые чувства и эта счастливая атмосфера передалась и мне, теперь в любом случае буду читать продолжение.
19 августа 2024

Оля Коновалова

Как говорят, что "в тихом омуте нечисть водится"... и когда в цветочном городке Сент- Ривер случилось убийство богатой женщины- потрясены всех его жители, ведь не ожидаешь, что у человека, живущего уединенно и ни с кем не общающегося, могут быть враги. За дело берутся Детектив Пенелопа Стилсон и её неугомонный аппонент- Итан Хейзел. Что в итоге из этого получилось? Милая, несмотря ни на что, забавная история, с которой приятно проводишь вечер за чашечкой вкусного чая. Что мне понравилось:
-лёгкий авторский слог. Книга читается легко и быстро (буквально за вечер); -харизматичные ГГ (уважаю таких принципиальных людей, как Пенелопа и люблю таких красавчиков- Мужчин, как Итан);
-команда Пенелопы. "Один за всех и все за одного".
-своеобразный сюжет- от простого к сложному;
-романтическая линия;
-злодея угадать просто невозможно (как не старайтесь).
Что не понравилось:
-история быстро закончилась, а ведь я только её "распробовала."
2 сентября 2024

Elena Boyarinova

Тихий, благополучный городок Сент-Ривер.
Здесь не происходит абсолютно ничего криминального. Полиция разбирает бытовые ссоры, снимает кошек с деревьев и ищет потерявшихся собачек. Поэтому штат правопорядка минимальный, да и те не носят оружия. Ведь всё мирно и чинно. Было. Пока городок не потрясла новость об убийстве.

За дело берётся детектив Пенелопа Стилсон. Напарником по иронии судьбы станет адвокат - невыносимый Итан Хэйзел. Их противостояние длилось уже не один год, он её буквально выводит из себя. Однако отказаться от его помощи она не может.

Небольшой по объёму, динамичный и очень лёгкий детектив с крошечной толикой романтики. Книга идеально подойдёт что бы скрасить вечер.
Здесь не будет маньяков, скурпулезных расследований и взрыва мозга головоломками.

Добавляем к выше сказанному уютный, дружный и небольшой коллектив. Немного юмора, цветочных улиц и простой слог.
Всё вместе складывается в нечто легкое и воздушное, не смотря на убийство. И даже несколько напряжённый финал этого впечатления не изменит.

По итогу книгу советую тем кто жаждет чего простого, спокойного. Кто ищет историю с которой можно отдохнуть.
30 августа 2024

kotene...@mail.ru

Наивно-романтический детектив
Тихий город. Спокойная, размеренная жизнь. Неопытные сотрудники полиции. Неожиданное убийство. Всё это выливается в поиски преступника с курьезными сценами.

Главный следователь по делу об убийстве - неопытная молодая девушка Пенни. Она самоуверенно идёт вперед и докапывается до истины. Помогает ей старый знакомый, красавчик адвокат, Итан, с которым у них сложные взаимоотношения.

"Самым отвратительным было хобби Итана – доводить Пенелопу до белого каления."

Сплоченная команда полицейских будет всегда рядом и поможет в трудную минуту.

Это лёгкий незамысловатый детектив для подростков. Ну или любителям лёгкого чтива на один вечер, чтобы отключиться от повседневной жизни.

Сюжет интересный, местами захватывающий, но очень уж неправдоподобный. Тем не менее мне книга понравилась. Читается легко.

Что вы найдете на страницах книги:
- взрывы;
- гонки на высокой скорости;
- преследования;
- тайная организация;
- большие деньги;
- немного романтики;
- юмор.

"Всё-таки деньги приносят больше проблем, чем счастья."
23 августа 2024