«Эхо Тесвиерии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лии Виаты, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Эхо Тесвиерии»

4 
отзыва и рецензии на книгу

MariHimavari

Оценил книгу

Завершающая книга цикла. На этот раз у нас большой скачок во времени – у Пенни с Итаном замечательная (немного хулиганка) дочка учится в школе.

Прошлое не забыто и в один момент даёт ясно о себе знать. Последняя миссия героев против ГБО: либо они потеряют самое дорогое, либо смогут всех обыграть.

Здесь нет как такового расследования. Пенни и Итан становятся заложниками обстоятельств, а мы за ними наблюдаем.

Радует, что не забыли про героев из прошлых частей, что что-то со временем меняется.

Немного юмора, напряжения и, наконец, завершение событий, начавшихся ещё в первой книге.

Это было хорошо. Читается очень легко.

6 мая 2026
LiveLib

Поделиться

chertovka_29

Оценил книгу

Очень жаль, что история про "Напарников" подошла к концу. Книга читается на "одном дыхании", сюжет очень динамичен и интересен. В городке уже 10 лет затишье, ничего серьезного не происходит. Но все меняется, когда главные герои попадают в ДТП и их дочь похищают. Только собравшись с силами, проявив стойкость характера герои смогут выйти на главного злодея ГБО. Книга вызвала только положительные эмоции, рада была снова встретить на страницах персонажей из второй части книги. Автор предоставила и бонусную главу, что не может не радовать!

6 мая 2026
LiveLib

Поделиться

antropovali2005

Оценил книгу

Очень жаль, что это конец, потому что Пенелопа и Итан в сердце остались, несомненно хочется ещё их приключений, но рано или поздно должно было закончиться.
В этой части мне понравилось появление героев из предыдущих частей. На протяжении всей книги думаешь какие намерения, зачем так поступать, Фабиан один человек или разные с Ноа очень хорошо запуталась я, но от этого интереснее.
Момент когда Пенелопа готова была пожертвовать собой ради жизни её дочери и мужа меня растрогали

5 мая 2026
LiveLib

Поделиться

Forrest

Оценил книгу

Как бы кратенько рассказать об этой книге без лишних спойлеров? Давай-те так - вы "Невыполнимое задание" видели? Вот, тоже самое, только с перламутровыми пуговицами (с). Даже зовут одного из главных героев Итан, думаю, в честь героя вечно молодого Тома Круза.
Все необходимые паттерны тоже на месте: главный антагонист - это сумасшедший мафиози, желающий развязать ядерный конфликт. У него имеются еще несколько личных комплексов, которые и приведут гада к гибели (это не спойлер, а обязательный номер этого цирка). В комплекте двойники - близнецы и полученные с помощью пластической хирургии. И, конечно, неизвестно на кого работающие сотрудники спец.служб, потерявшие всякие моральные нормы. Да, агент российского ФСБ как обязательная вишенка на торте.
Но есть и неочевидные плюсы. Если вам, как мне, достанется эта книга, а это третий завершающий том трилогии, не пугайтесь. Автор аккуратно, немногословно и вовремя расскажет о всех действующих персонажах и важных событиях прошлых "серий". Вы не запутаетесь ни в героях, ни в их мотивациях. А это важно. Заодно узнаете что это за зверек такой - Тесвиерия.
Рекомендую как хорошую книгу для отпуска, поездок на поезде, перелетов, ожидания на вокзалах, аэропортах и поликлиниках, отдыха на дачах и санаториях. Прочитать и забыть там, где дочитал. Оптимально.

1 апреля 2026
LiveLib

Поделиться