Рецензии и отзывы на След на стекле

101 уже добавил
    Sonia252

Интересный детектив. В небольшом городке, где вроде бы все должно быть тихо и мирно, не все так гладко. Противостояние полиции и мэра, пропажа девушки-подростка, возможное самоубийство, и убийства. Вот только малая толика того, с чем сталкивается главный герой. Повествование не дает заскучать, все происходит быстро. Главный герой Кэл понравился, хотя местами вел он себя очень одержимо. Лез туда, куда не просили. Но и понять его я могу, после того что он пережил. Раскопать все факты и соединить их воедино, удалось ему не сразу. Тем неприятнее был результат этого расследования. Концовка неожиданная. Кто убийца, даже не догадалась, хотя все к этому шло.

lightning77

Такой, очень типичный детектив, который вяло разворачивается, имеет непременного «проблемного» шаблонного главного героя-сыщика (в данном случае отягощенного трагедией с сыном, хотя лично у меня к семейной паре, которая понимает, что в доме живет подросток-наркоман, и которая дальше заламывания рук ничего не делает, возникает масса вопросов), проблемный сыщик вялотекуще тупит полкниги, закрывая глаза на то и на это, а где-то в последней трети все как заверте…
    На деле ничего. Легкий налет твинпиксовщины, лично мне приятная «фишка», которая про ситуацию, когда «все врут» и не понятно, есть ли в происходящем хоть кто-то, на кого можно опереться.
    Хотелось бы поменьше штампов и совершенно тупых диалогов. И как по мне изначальное преступление яйца выеденного не стоит – поэтому весь сюжет немного смахивает на колосса на глиняных ножках. Но в целом – выше среднего.