Отзывы на книгу «Волчья луна»

AquaMari

... И кажется ему, что стал он Волком.
...

В пансионат приезжает историк, а также знаменитый чувак, а знаменит он тем, что он ЭНИГМАТОЛОГ (в забытой комнате уже было упоминание, что это такое, это изучение неизведанного, паранормального)-Уууу как страшно, в общем настроение и ожидание уже ясное дело какое. В начале книги на одного туриста, не просто обычного человека, а на того кто любит покорять вершины, вот и 47 стала для него последняя, кто за ним гнался, издавая мускусное амбрЭ??? - я скажу сразу, мне безумно захотелось узнать конец, но я сдержалась. Так вот главному герою и предстоит узнать тайну, пойти на эту гору, где были зверски убиты два верхолаза
Интересные термины, я не знала что такое ПОРФИРИЯ - заболевание, среди симптомов которого, сильное воспаление кожи на свету, обезображивание лица и окрашивание в различные оттенки красного выделений организма.
А также гипертрихоз или СИНДРОМ ВЕРВОЛЬФА-редкое заболевание, Сопровождается чрезмерным ростом волос по всему телу.
...
У книги очень низкий рейтинг, я не соглашусь в корне... Автор прекрасный, книги его читаются на одном дыхании, что уж говорить о соавторстве с Дугласом Престоном и их Реликтом
...
Мистика а как же, страх, переживание, загадки

Argon_dog

Не думаю, что мне когда-нибудь захочется знакомиться с циклом дальше. Даже при том, что книжке, в которой есть лесная глубинка и разгуливающий по ней оборотень, понравиться мне несложно. Но на деле эта история не такая уж и захватывающая. В ней нет мистики, пронизывающего душу ужаса или атмосферы тайны. Нет захватывающего детективного расследования со множеством внезапных поворотов. Даже интересных персонажей - и тех не доложили. Просто жил-был человек с необычной способностью и необычной специальностью, приехал отдохнуть, обнаружил, что произошло несколько убийств, и в перерывах между написанием диссертации без особого напряга загадку разгадал. Все.
Читателю, соответственно, тоже негде напрягаться.

DelanocheConcurring

Это не первая прочитанная мною книга данного автора, но, наверное, самая скучная их них. Нет, книга не плохая и желания ее бросить при прочтении у меня не возникало. Она просто «никакая». Вроде и интересно было ее читать, но я примерно представляла себе что будет дальше и практически не ошиблась.
Сюжет довольно прост. Историк и энигматолог (специалист по разгадыванию необъяснимых явлений) Джереми Логан приехал для написания монографии в пансионат, расположенный на территории большого природного парка. К нему за помощью обращается его старый друг рейнджер Джессап. Оказывается в полнолунии на территории природного парка произошло два зверских убийства, на первый взгляд очень похожих на нападение дикого животного. Но, конечно, все не так просто. Подозрения падают на обособленную группу людей клан Блейкни, о котором уже очень давно среди жителей ходят всякие страшные байки и легенды. Вот и втягивается главный герой в расследование этих таинственных и жестоких убийств.
Не буду рассказывать чем все закончится, но скажу, что тема затронутая автором далеко не нова и уже неоднократно встречалась ранее. Но, тем не менее книга прочитана не без интереса, пару приятных вечеров она мне подарила.
Из данного цикла читала ранее только одно произведение автора «Из глубины» и оно мне понравилось больше. Вообще из всех прочитанных произведений Линкольна Чайлда, в том числе в его соавторстве с Дугласом Престоном, эта на мой взгляд самая слабая книга.
Кстати, что действительно очень понравилось так это описание автором лесов. Действие всего произведения происходило в диких лесах и глухих чащобах. Автор довольно атмосферно описал обстановку. Лично мне очень понравилось, захотелось самой отправится в путешествие по неизведанным и непроходимым тропам.

Alex_Tonkin_JO

Пятая книга цикла об историке-специалисте по паранормальным явлениям.
Джереми Логан приезжает в удаленным пансионат, расположенном на территории национального природного парка. Он планирует закончить монографию по средневековой ереси.
Как раз в этом парке работает его университетский друг, который сменил историю и философию на природоохранную деятельность.
И вот, к Логану, его старый друг обращается за помощью: каждое полнолуние в диких лесных дебрях находят разодранное в клочья тело. Судя по следам на теле, это дело зубов волков, и одновременно раны не соответствуют характеру нападения волка.
Логан начинает потихоньку распутывать клубок тайн этого уединенного места, и узнает об одном древнем и изолированном индейском поселении, где передается легенда об оборотнях...

Вообще цикл о Логане не выделяется особой загадкой и динамикой. В первой книге было оружие инопланетян, спрятанное в марианской впадине. Во второй - реликтовый монстр, вытопленный изо льда Антарктиды. Третья часть о Египетской царице, убившей мужа и познавшей секрет переселения души. Четвертая часть о машине, которая вибрациями влияла на психику людей. А теперь у нас оборотни.
Концепция сама по себе не нова, все сводится к безумной одержимости и тяге ученых к неизведанному. А так же к мутациям в изолированном обществе, в котором, строго говоря, все уже породнились настолько, что каждый второй ребенок рождается мутантом из-за близкородственного скрещивания.
Ожидал большего, честного.

October_stranger

Впервые читаю такое произведение.
Первое скажу мне понравилось, так же хочу отметить это слог. Читается очень легко. Сразу атмосферная картинка выражается в голове.

Если говорить о жанре, то сразу скажу, мне было совсем не страшно. По мне история больше казалось детективной. Где загадка была на загадке. Где удивлена была очень сильно скажу я.

Если хочется познакомится с таким жанром, то возможно эта книжуля вам подойдет.

Елена Гавричева

Оказалось не моё.