feb23sale

Рецензии и отзывы на Волчья луна

Alex_Tonkin_JO

Пятая книга цикла об историке-специалисте по паранормальным явлениям.
    Джереми Логан приезжает в удаленным пансионат, расположенном на территории национального природного парка. Он планирует закончить монографию по средневековой ереси.
    Как раз в этом парке работает его университетский друг, который сменил историю и философию на природоохранную деятельность.
    И вот, к Логану, его старый друг обращается за помощью: каждое полнолуние в диких лесных дебрях находят разодранное в клочья тело. Судя по следам на теле, это дело зубов волков, и одновременно раны не соответствуют характеру нападения волка.
    Логан начинает потихоньку распутывать клубок тайн этого уединенного места, и узнает об одном древнем и изолированном индейском поселении, где передается легенда об оборотнях...

Вообще цикл о Логане не выделяется особой загадкой и динамикой. В первой книге было оружие инопланетян, спрятанное в марианской впадине. Во второй - реликтовый монстр, вытопленный изо льда Антарктиды. Третья часть о Египетской царице, убившей мужа и познавшей секрет переселения души. Четвертая часть о машине, которая вибрациями влияла на психику людей. А теперь у нас оборотни.
    Концепция сама по себе не нова, все сводится к безумной одержимости и тяге ученых к неизведанному. А так же к мутациям в изолированном обществе, в котором, строго говоря, все уже породнились настолько, что каждый второй ребенок рождается мутантом из-за близкородственного скрещивания.
    Ожидал большего, честного.