Рецензия AquaMari на книгу — Линкольна Чайлда «Из глубины» — MyBook

Отзыв на книгу «Из глубины»

AquaMari

Декомпрессио́нная, или кессо́нная болезнь, сокращенно — ДКБ (на жаргоне подводников — кессонка), также известна как болезнь водолазов — заболевание, возникающее, главным образом, из-за быстрого понижения давления вдыхаемой газовой смеси, в результате которого газы, растворенные в крови и тканях организма (азот, гелий, водород — в зависимости от дыхательной смеси), начинают выделяться в виде пузырьков в кровь пострадавшего и разрушать стенки клеток и кровеносных сосудов, блокировать кровоток. При тяжёлой форме декомпрессионная болезнь может привести к параличу или смерти.
Бывший военный, медик Питер Крейн получает приглашение поработать на сверхсекретной глубоководной базе, расположенной на дне Атлантического океана. Крейн должен установит почему сотрудники станции начали заболевать,неизвестной болезнью....103человека
У всех идентичные симптомы, но что это может быть,ведь когда Крейн спускался, на 12.000 метров он думал кессонка{ декомпрессия} или отравление азотом,а нет,не все так просто.
Но вскользь Крейга предупредит Ашер,что археологическая находка ни что иное как Атлантида!!!
Но самое важное база финансируется правительством,он подписал 3документа о неразглашении, ему ничего особо не говорят,но по ходу дела сюжет закрутится так,что вы не сможете оторваться... Что же все таки за цель визита и почему именно Крейг,что это за вирус, какие опасности их поджидают, хотите по щикатать нервы?!-читаем,а особенно на ночь!
Почему молодые и здоровые переносят инсульт? Это и многое другое вы узнаете прочитав!
Что на самом деле спрятано на дне под маской Атлантиды!
Классная книга, любая от Престона и Чайлда

Так как здесь затронута Атлантида,советую ознакомиться с вот этой книжечкой,не менее интересна и динамична
29 апреля 2016