Рецензия Meres на книгу — Линдси Эшфорд «Женщина в Восточном экспрессе» — MyBook

Отзыв на книгу «Женщина в Восточном экспрессе»

Meres

Неспешное повествование, незамысловатый сюжет, который увлекает, но вводит в заблуждение возникающими вопросами, а к концу книги ещё и перерастает в динамичный детектив. Признаться, автор удивила. В начале книги меня преследовал вопрос: "Зачем я взяла эту книгу?" Но потом, втягиваясь, проникаясь историями женщин, их мыслями и поступками, которые садясь в "Восточный экспресс" совсем не подозревали какими крепкими нитями свяжет их жизнь. У каждой из них своя, немного трагичная судьба, каждой из них нужна была поддержка, каждая из них совершенно не подозревала, что останется связанной невидимыми нитями дружбы после этого путешествия. Не могу сказать, что я буду перечитывать эту книгу когда-либо, но она умудрилась оставить свой след, оставить приятное впечатление, дала возможность поразмышлять и оказалась довольно уютной и интересной. После этой книги захотелось прочитать автобиографию Агаты Кристи и посмотреть с другой стороны на события имеющие место в её жизни.

23 мая 2019