«Эскиз нашей любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Винчестер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эскиз нашей любви»

D_lina

Одна из тех книг, первую половину которой смеешься до слез, а во второй половине еле поспеваешь за быстро сменяющимися динамичными событиями.

По стечению обстоятельств я как раз читала книгу два дня и во второй день начала с момента, когда шутки и приколы резко сошли на нет.
Ведь на героев свалились внезапные проблемы, и тут, разумеется, становится вовсе не смешно.
А мне пришлось бороться с чувством, что я читаю совсем другую книгу.

Но, честно говоря, этот резкий контраст мне показался очень даже крутым поворотом, словно ушат ледяной воды на голову, когда этого совсем не ожидаешь.

Первая встреча Энди и Кэмерона в тату-салоне уже дала понять, что скучать не придется.
И как же мне понравился Зейн, очень харизматичный персонаж.
Их шутки с первых глав заставляют улыбаться, и сложно оторваться от чтения, когда с каждой страницей приколов и подколов становится только больше.

В книге все в меру: юмор, студенческая жизнь, интриги, романтические отношения, за развитием которых наблюдать одно удовольствие, любовный треугольник, когда, несмотря на симпатию к фавориту героини, очень жаль второго парня, ревность, страх.
И даже криминальная составляющая, которая придает сюжету остроту и изюминку.
Некоторые моменты меня всерьез заставили поволноваться за судьбу героев.

История Энди и Кэмерона мне запомнится надолго, и я точно перечитаю ее еще не единожды.

7 сентября 2023

fasci_no

три пачки стикеров, лавина эмоций и подрагивающие от напряжения пальцы...

...или Эскиз нашей любви.

– Зачем тебе плохой парень, когда есть я?

все началось со звонка пьяной сестры, пробежки в одной пижаме и тату-салона, где работал её одногруппник... юмор, миллион неловких ситуаций, химия, от которой перехватывает дыхание.

персонажи романа получились настолько живыми, что их эмоции воспринимаются, как собственные. будь то страх Энди перед отношениями и её проблемы с доверием или тёмная сторона жизни Кэмерона. эта парочка буквально влюбляет в себя искренностью.

несмотря на сильнейшее притяжение, отношения развиваются медленно, плавно и с желанием создать максимально комфортную атмосферу. все с самого начала стоится на доверии и открытости.

сколько милых, комичных, уютных, стеклянных и прекрасных моментов они пережили! этот роман — те ещё американские горки, когда первую половину смеёшься с каждой фразы, а вторую ревешь и надеешься, что автор не разобьёт твоё сердце.

Если любовь на вкус не такая же, как губы Кэмерона, если она не такая же сильная, как его руки, не такая же глубокая, как его глаза, если эта самая любовь не звучит, как его хриплый голос спросонья, тогда к черту эту любовь, мне она не нужна.

забыла сказать, что второстепенные герои раскрыты так же полноценно, как и главные, поэтому остаться равнодушным к ним не получится. будь то Джин с её эмоциями или Гарри с желанием доказать всему миру, насколько же он безэмоциональный... к финалу вы проникнитесь судьбой каждого.

я однозначно буду скупать все книги, что напишет автор и отчаянно верить в продолжение цикла, но с судьбами других персонажей!

4 августа 2023

Book_SlavA

Читать я начала в электронке, но, куснув главу, сразу заинтересовалась и взяла на бумаге. Тем более, что к тату я отношусь хорошо. А тут ещё острый на язычок герой и такая же героиня, которая к тому же постоянно попадала в забавные ситуации. Никогда не знаешь, что с ней случится на следующей странице, к примеру, будь то что-то, упавшее в унитаз, или очередная испорченная шмотка.

Эта парочка здорово смотрелась вместе. За них переживаешь, особенно в те моменты, когда на читателей сыплется стекло.

По мере повествования мне иногда становилось не по себе, ибо опасных личностей, которые крутятся вокруг, увидеть не ожидала. И вот те на. Смертельная опасность дышала в затылок.

Сюжет

Так уж вышло, что Энди практически в одной пижаме с изображением Багза Банни появилась на пороге тату-салона "Скетч" вместе со своей сестрой. Там то и работает Кэмерон, с которым Энди ходит на социологию. Раньше они друг друга особенно не замечали. А тут такой случай. Герой цепанул меня своей харизмой практически сразу.

В выстраивании отношений у Энди имелись некие сложности. И немудрено. Фаворит же планомерно и осторожно, будто боясь спугнуть, сближался с героиней. Что импонировало в любовной линии — герои между собой разговаривали. Хоть иногда этот разговор проходил непросто, но всё же.

Хотя после некоторых выходок в стиле "он где-то тусит", хотелось высказать пару ласковых. У девочки и так бзик, а тут ещё получи дозу нервов и щепотку ревности.

Ну, думаю, классно. И туси дальше, в три часа ночи за звонок можешь получить только по морде. Сугубо моё мнение, не навязываю. На удивление, Энди реагировала по-другому на сложности в жизни Кэмерона. Терпеливо.

И что я точно не ожидала, когда открывала книгу, так это то, что сюжет в какой-то момент превратиться в бандитские разборки.  Вот это нежданчик. Городок оказался не таким уж спокойным. Я же уже говорила, что Энди везёт как утопленнику? Поэтому эту книгу можно смело добавлять в соответствующую подборку, знаю, что некоторым подобное нравится.

Так же знаю, что тем, кто читает современные любовные романы (мне, в том числе) важны сцены 18 +. Тут они больше связаны с драками, ранами и алкоголем. Постельных сцен нет. Прилюдия-утро.

Концовка же была сравни новогоднему чуду. Что-то в стиле "Если случится чудо" Шэн. Судьба, все дела. Кто читал, тот понял.

Герои

Энди
Так, как издевалась над ней её судьбинушка, я удивлена, что Кэмерон со смеха не умер. Она забавная и в то же время понимающая. Очень хотелось для неё "жили долго и счастливо". И ей пришлось ждать долго. Столько опасностей и страхов. Никому такого не пожелаешь.

Кому понравится книга?
✓кто любит сюжеты про бандитов;
✓кто относится лояльно к тату;
✓предпочитающим отношения, в которых герои разговаривают, а не молчат как болванчики.

Итоги прочтения
Эмоции — 9
Описание мира — 10

6 декабря 2023

Shendydenn

В последнее время мне кажется, что я основательно "переела" любовных романов, потому они в меня уже никак не лезут. Эта книга для меня тоже начиналась весьма хорошо. Я люблю сюжеты от ненависти до любви, когда герои сначала цапаются, но потом в процессе медленной притирки обретают любовь друг к другу. Вот только дальше что-то пошло не так.

По сюжету главная героиня Энди боится заводить отношения с парнями, потому что ее семью в детстве бросил отец. Она не доверяет мужчинам и боится в будущем остаться одна с детьми, а потому предпочитает заводить с парнями исключительно дружеские отношения. Случайно она знакомится с Кэмероном, который работает татуировщиком в тату-салоне. Первая встреча у ребят получилась жутко смешная, потому что Энди была в тату-салоне со своей пьяной сестрой в пижаме.

Первая половина книги мне понравилась. Было мило и смешно. Герои ходили вокруг да около, вот только сближение героев все равно показалось мне слишком быстрым. Да и главной героине я не особо и поверила. Она столько лет шарахалась от парней, но тут очень быстро проникается симпатией к практически незнакомому парню и прощает все его прегрешения. А еще ситуация с ее друзьями тоже показалась мне максимально клишированной. Ну вот санта-барбара на минималках.

Вторая половина книги мне совершенно не зашла. Автор напихала всего чего только можно в сюжет, но никакой новизны или изюминки я не увидела. Такое ощущение, что на такое количество страниц автор попыталась по максимуму впихнуть сюжетных поворотов. Не знаю, я бы лучше почитала тихий спокойный любовный роман с парой сюжетных поворотов, чем вот такое клишированное месиво.

Но все же сбрасывать следующие книги автора (надеюсь она их напишет) я не буду. Слог автора мне понравился, да и шутки они умеет вставлять в текст. Я не призываю не читать эту книгу, думаю что и для нее найдется преданный читатель. А мне просто пора передохнуть от жанра и отвлечься на что-то другое.

19 января 2024

Erika_Lik

Наверное, когда читаешь книгу почти до 3 ночи, настолько увлекшись и не в силах бросить, не узнав, чем же это все закончится - очень неправильно снижать оценку из-за ее недостатков. Да, финал истории плохой. Больше похожий на то, что автору надоело писать, а сроки очень сильно поджимали и получилось то, что получилось. Но не признать, что это было довольно задорно и увлекательно в самом начале нельзя. Возможно, шаблонно и местами довольно предсказуемо, но в рамках жанра, на мой взгляд вполне себе хорошо.

Главная героиня Энди - обычный травмированный подросток. Она прилежная студентка, у нее есть друзья и толстая броня от разбитого сердца, которому она запрещает чувствовать и любить. Страх и боль маленькой девочки из неполной семьи, вечно задающейся мыслью, что все отношения обречены на провал, так зачем же начинать - очень хорошо переданы автором? Ломание стен, возможность чувствовать и возврат доверия - это бесценные и очень теплые моменты истории.
Энди забавная, в целом довольно адекватная девушка, которая умеет и повеселиться, и побыть серьезной. Да, временами она увлекалась, но почти всегда задавала себе очень правильные вопросы и возвращалась с небес на твердую землю вполне реалистично оценивая ситуацию.
Главный герой Кэм - сильный и благородный мальчик-плохиш из богатой семьи, который за компанию и в жажде адреналина ступил на кривую и опасную дорожку. Отношения к Кэму у меня постоянно менялись. Мне очень хотелось, чтобы все у него получилось так, как он говорил, и было очень больно понимать, что он не отпустит и не отступится от своей "банды". Бесконечные "еще немного нужно подождать" и тупик без решения.
Тема всяческих преступных группировок, мафии, бандитских разборок мне не сильно близка и не очень интересна и в ситуации с этой книгой как бы "Ничего не предвещало", но случилось и это было мощно в отношении эмоций. Возможно ли любить человека и быть с ним и постоянно ощущать страх за его и за свою жизнь? Жить с вечной оглядкой и невозможностью строить планы, потому что всегда может раздастся звонок? Видеть синяки, ссадины и открытые раны, зашитые подпольным ветеринаром? Вытаскивать его из депрессий, потому что не всем друзьям везет возвращаться домой? Сколько можно продержаться в таком режиме и насколько хватит твоей любви? А каково понимать, что ты втягиваешь невольно любимого человека в бездну? Можно ли отпустить, когда очень хочется прижать покрепче и не отпускать? Не слишком ли эгоистично и кто виноват, если что-то пойдет не так? А оно обязательно пойдет не так.. Энди и Кэм на себе испытывали эти муки без надежды на счастливый исход. Это было неправильно, больно и грустно от осознания катастрофической зависимости, когда весь мир меркнет без него/нее. Это было даже больно читать, пропуская все эмоции через собственное сердце. За это, пожалуй, автору стоит сказать "Спасибо", потому что действительно задевает.

За второстепенные линии сердце так не болело, хотя Зейн и Рина мне по своему тоже импонировали и хотелось, чтобы у них все сложилось иначе - без сложных решений и больных выражений своих чувств. Линия треугольника Джин - Гарри - Нейта совершенно на этом фоне смотрелась мелко, пусть и тесно связывалась с основной линией.

Линия отцов и детей - плохая. Поведение отца было настолько мерзким, что я только порадовалась, что сей субъект так быстро показал свое истинное лицо. Жаль нет позиции мамы и какой-то дополненности и глубины, оттого и сама линия выглядит плоско.
Линию бедных и богатых подняли как зря. Казалось бы, можно поулыбаться над забавными моментами на белом приеме, но со мной эта часть "не сработала" и оказалась излишней, перегружавшей и так объемную мешанину.

Если рассматривать книгу как дебют молодого начинающего автора, то могу сказать, что это действительно многообещающе. Есть потенциал, есть искра и эмоции, которые так ищешь именно в романах, поэтому несмотря на

провал в финале (да и не только)
1. И это было больнее даже созависимых отношений, больнее расставаний и разбитой мечты. Как было можно сделать из адекватной, пусть и страдающей девочки - мямлю, которая будет улыбаться, когда ее оскорбляют; когда не считаются с ее мнением; которая будет всерьез рассматривать возможность замужества с человеком, который постоянно подвергает ее психологическому насилию? КАК можно было дойти до такого и так сломать героя? За что?
И это все после ТАКОГО признания и подарка на день рожденье?
2. Очень очень было смешно читать о том, как героине хотели показать ВЕСЬ МИР И ВСЕ САМЫЕ КРАСИВЫЕ места на планете - переезжая между разными штатами. Серьезно? С каких пор Америка стала ВСЕМ МИРОМ? Как можно было не съездить в Лондон, Париж, Рим, Венецию, да куда угодно кроме Голливуда и Вегаса?
3. Концовка эгоистично сахарная тоже не может радовать после такого драйвового и напряженного сюжета.
И пусть весь мир подождет и те, кто был с нами быстренько забудут все. Приторно даже для меня.

все же ставить на творчестве автора точку не планирую и с радостью почитаю что-то еще ;)

30 января 2024

eva.be...@mail.ru

Вообще я любительница Пен, но решила разнообразить свою коллекцию книг другим автором. Честно? Я была в восторге, слог хорошо прописан, нет каких то недопониманий. Шутки просто космос, читала и смеялась. Любовная линия построена хорошо и волнение за героев присутствуют. Очень переживала за героев, в конце книги рыдала как дурочка. Я не пожалела о книге, рада что ещё приобрела такую в бумажном варианте. Спасибо автору за такой тёплый и уютный роман, это как любимый свитер который укутывает тебя и дарит тепло.
3 апреля 2024

Екатерина Есина

Стекло появилось под конец, мне понравился юмор и вообще романтическая линия, было довольно мило
5 января 2024

Мария Михеева

Смеялась и рыдала, спасибо!
9 апреля 2024

Елена