Лина Скай — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лина Скай

Отзывы на книги автора «Лина Скай»

sultikpu...@gmail.com

Книга, Хорошая! Очень понравилось!
11 сентября 2023

2.5

Стандарт

ИстенЛина Скай

Book Lover

Прочитала я наконец Истен. Поставила на звёздочку выше, чем у первой части, так как все же хочется узнать, чем закончится история наследников, а это уже очень большой плюс для книги, хотя ошибки так никуда и не делись, а ситуация с Арленом так и не стала понятней. Динамика сюжета все такая же обалденная. Герои интересные, их ещё и стало больше. В целом, мне нравится. Желаю автору творческих успехов и побед!
5 апреля 2023

Book Lover

Начну с того, что книга довольно неплохая. Мне очень понравилась королевская тематика в современном мире и крутая динамичность сюжета. Что касается минусов, сразу в глаза бросаются грамматические и пунктуационные ошибки, но тут думаю, просто нужно поработать с редактором. Дальше из минусов - авторский слог, он слабоват. Да и вместо описаний одежды, я уж лучше бы почитала более подробно об обустройстве Эллингтона и в целом о том мире, где разворачиваются события. Также в книге хватает логических дыр. Н-р, не очень понятно, каким образом об Арлене все стёрли? Вроде как страна не так уж и давно была захвачена Кано, но при этом никто из молодёжи о ней ничего не знает. Пусть удалили всю информацию, но люди-то живы. Они буквально должны быть свидетелями существования страны. И я не про повстанцев, а о гражданах Эллингтона и Истена. Они ведь не в бункере жили и прекрасно знали о существовании Арлена. По крайней мере, это кажется логичным. Дальше вопрос касательно Валери. То, что она крутой хакер нам просто дают как факт. Было бы уместнее хотя бы чуть-чуть уделить внимание тому, откуда у неё появилась любовь к этому виду деятельности. Может она лет в 10 любила играть в видео-игры и увлеклась программированием. Или может её с детства готовили, скажем, к тому, чтобы она стала шпионом. В общем, что-то должно быть. Ещё парочка моментов есть, но все же думаю это будет раскрыто подробнее во 2 части. Кстати, мне понравилось противопоставленность характеров главных героинь. Холодная эгоистичная королева и добрая общительная подруга - дуэт довольно интригующий. В целом, неплохо. Думаю, приступить ко 2 части, так как сюжет заинтриговал. Но вообще, если бы не вышеперечисленные минусы, можно было бы ставить 5 звёзд.
30 марта 2023