Посвящается моему крылу. Моему мужу.
Спасибо что ты есть у меня.
Плей лист:
1 Prismo — Solo
2 Hozier - Take me to church
3 Chase atlantic — SLIDE
4 Chris Grey — WRONG
5 James TW — Hopeless romantics
6 Isak Danielson — Power
7 dranken night — Serpent kiss
8 KamNox — Beyond control
9 Ether dark motivaton — Golden House
10 Robin Packslen - Drop dead
11 Maisy Kay — Almost touch me
12 Obsidian Swing — System breach
13 Dean Lewis — Half a Man
14 Duncan Laurence — Arcade
15 Saint Vice — No mercy
16 DEADLUVE — Losing control
17 SLOWBURN — Crave you
18 Ruby Darkrose — STFUTTDLAGG
19 RicHLIN — Royal blood
20 Ash to Eden — Under my skin ( Soft version)
Черное золото проявится ночью
Брат и сестра что были дружны очень
Войной пойдут друг на друга.
Настанет конец всему, в мире этого друга.
Брат убьет сестру мечем.
Сестра сотрет семью лучем.
Лишь тьма вмешаться может
Забрать корону себе она сможет
Темта
- Ну что ты готова?- подавая мне полотенце после спарринга спросила меня Тая.
- Смотря про что ты спрашиваешь? Если про еще один бой, то мой ответ как всегда да. Если ты про возвращение домой, то мой ответ нет, абсолютно.
- Я буду рядом в качестве твоей придворной дамы. Ты справишься. Ты не можешь всегда бегать.- сказала мне Тая, гордо смотря в мои глаза.
- Ты права, не могу, но попробовать стоит.- улыбнувшись ей я встала с лавочки и позвала ее еще на один бой.
Мы познакомились с ней когда только поступили сюда на Землю. Нам было по одиннадцать. Я твердо решила не заводить новых друзей, что бы не на кого больше не надеется. Но у Таи были свои планы. Она словно липучка прилипла ко мне с первого дня. Я была благодарна программе за то, что ни кто ни знал кто я такая. Ваши личности и титулы оставались за воротами поместья. Здесь я была просто Темтой. И видят святые , это было лучшее время для меня. Хоть я и скучала каждую секунду по семье, но здесь я была собой. Мне не нужно было соблюдать этикет, думать над каждым словом, прежде чем что-то сказать. Первые два года мне доставляло это не мало хлопот. Из одной драки в другую. Я была словно дикарь, но потом меня навестил Ториг. Мама и папа отправили его с проверкой. Так как Амосы что мама отправила со мной, явно докладывали ей обо всем, уверена она искала причины что бы закрыть эту программу.
- Если хочешь остаться здесь, ты должна научиться ладить с ними. Твоя мама хочет уничтожить здесь все и всех, и забрать тебя домой.- сказал Ториг смотря на меня.
- Что я должна сделать, что бы мама отступила?- это все что я тогда спросила у него. Мысль о том, что мне придется уехать из поместья, о том что придется вернуться в Сиветисс сводило желудок.
- Я знаю почему ты бежишь. Позволь тебе помочь Темта.- он стоял на расстоянии двух шагов от меня. Он больше не обнимал меня словно старший брат, и не смотрел на меня с той заботой что была раньше в его глазах. От этого было больше всего больнее, но я давно научилась прятать от всего мира свои эмоции и чувства.
- Правда знаешь? Тогда сделай так, что бы мама дала мне закончить обучение здесь. Здесь я пройду программу, если сдам экзамен в финале, и сдам все по магии, то стану Девой на два года раньше, чем в гвардии.
- Зачем тебе это? Ты можешь и дома быть, рядом с ними, со всеми ними. Они скучают по тебе.- Ториг сделал шаг вперед ко мне и хотел наверное обнять, но тут же изменился в лице и вернулся на прежнее место.
- Не могу. Я должна быть достаточно сильной, что бы вернуться обратно.
- Темта, ты в пять лет создавала порталы со своей мамой что бы перемещать армию союзников. Мне это не под силу. И мне далеко не пять. Ты сильнейший Амос, ты как и твоя мама. Уникальная и очень сильная.
- Этого не достаточно. – сказала я, и пошла прочь от него- сделай так что бы мама не закрыла программу. И больше не приходи сюда. – я перебирала в кармане звенья цепочки от кулона, что дал мне он два года назад.
- Как пожелаешь Ваше Величество. – он исчез в портале, а я даже не обернулась.
Я тренировалась на износ. К пятнадцати я могла сражаться с десятком воинов. И выйти победителем. Но этого было недостаточно. Тая узнала о том что я принцесса после того как Ториг навестил меня, она подслушала наш разговор, намеренно, и ей совершенно не было стыдно за это. Первое что она сделала, это предложила себя на место моей придворной дамы. И лишь после этого она стала расспрашивать меня обо всем. Она и так не замолкала, а теперь она говорила мне кажется даже во сне. Это сводило меня с ума, но в то же время, я была ей благодарна. Это позволило мне понять что я действительно могу сделать, точнее что я могу исправить, хоть это еще и не сломано.
- Ты должна рассказать королеве.- настаивала Тая.
- И как? Как мне это ей сказать? Она так их ждала, она любит их. Ни какое пророчество не встанет между ними, я не позволю.
- Ты не должна нести это бремя одна. –мы лежали на одной из наших кроватей в нашей комнате. Обняв Тая гладила мои волосы успокаивая меня, после очередных кошмаров.
- Должна. Либо я, либо вся семья. Я слишком сильно люблю их, что бы позволить себе эту слабость. Выбрать простой путь можно всегда, но последствия будут преследовать всю жизнь. Поэтому я здесь.
- Мы вернемся вместе, и пройдем все это вместе, обещаю Темта. Я буду рядом.
- Спасибо Тая. Без тебя я бы давно уже ушла во тьму. – сказала я обнимая сильнее подругу.
- А ты не позволяешь мне расслабиться и рассыпаться. Видя на сколько велики твои проблемы, я забываю про свои, -смеется она и щекочет меня. – Отец настаивает на моем возвращении, после окончания программы.- она стерла слезу со своей щеки.
- Ты не вернешься туда. Я написала отцу, они официально назначили тебя моей придворной дамой. Теперь он не сможет до тебя добраться. Единственное, мы не должны раскрывать наши титулы в поместье, но если это потребуется, здесь все склонят головы, я воспользуюсь каждой частичкой тьмы, но заставлю всех признать право придворной дамы. – я говорила совершенно серьезно. Ради того что бы защитить мою подругу от ее отца, я готова раскрыть свою личность.- хочешь я отправлю Мелиссе весточку, и он случайно ночью задохнется?
- Нет, если кто то и убьет этого ублюдка, то это буду я.- ее трясло лишь при одном упоминании его имени . Как же сильно я хотела уничтожить его.
И вот мы сдали все экзамены. Я и Тая стали Девами. На экзаменах магии было сложнее всего. Нас отбирали в программу не просто так, мы все были сильнейшие в своей магии. Поэтому и экзамены были сложными. Моя тьма помогала во время войн за трон. О ней многие знали, и прекрасно что показывать магию было запрещено при других учениках. Мы занимались индивидуально. Каждый со своим учителем. Магия Таи это мороз, лед. Когда я узнала о ее магии, я долго дразнила ее Эльзой, и напевала ей песню «отпусти и забудь». А произошло это еще в первый год нашего обучения. А вот когда она узнала о том кто я и моей магии, то достает меня до сих пор.
- Я буду скучать по тебе. – обнимая Таю, и целуя ей шею сказал Рон. Они встречаются около года, и не отлипают друг от друга, что знатно меня подбешивает. Хотя пока они в нашей комнате, я могла больше тренироваться. Видя к чему все идет у них, я встала со своей кровати оставив их в комнате наедине. Тая ему до сих пор не сказала кто я, и я любила ее за это еще больше, так же она не сказала ему о том куда направляется после выпуска. Он звал ее с собой, идти на службу в королевский дворец, но она лишь отшучиваясь искала поводы сменить тему.
- Ты сильно выросла.- этот голос я узнаю даже во тьме. Ториг стоял за моей спиной. Как долго он наблюдал за моей тренировкой на мечах?
- Почему ты здесь? - не прерывая тренировки и не смотря на него я продолжила заниматься.
- У меня приказ, встретить тебя и твою придворную даму, и доставить во дворец. – облокотившись на арку что вела в тренировочный зал, он стоял словно Святой что сошел со святых земель. Святые издеваются надо мной, и проверяют сколько я выстою против этого красавчика . Арена была под открытым небом, легкий ветер колышет его волосы, лунный свет падал на его лицо, и я рада что сейчас ночь и он не видит моего красного лица, а даже если увидит, то можно сказать что это от тренировки.
- Мы отправляемся утром. – я подошла к столу что стоял не далеко от него и взяла с него воду.
- Все на вечеринки, со своими парнями, почему же ты здесь? .-низким голосом спросил он. Ториг сделал шаг ко мне и это сбило мое дыхание. Я смотрела в его изумрудные глаза, и мне безумно хотелось дотронуться до его зеленых волос. Он стал выше или мне просто так кажется, в его глазах я видела огонь что бушует внутри него. Ему так противна роль моей няньки, я его не виню.
- Кто сказал что я не была с парнями. Просто они быстро выдохлись. Отдыхают в моей постели.- сказала я, улыбнувшись ему. Ториг схватил меня за руку и наклонившись к ухо прорычал
- Не смей шутить так Темта. Ты еще слишком маленькая для взрослых игр. – он развернулся и ушел. Оставив меня одну. Конечно это было не так, мамины люди, всегда кто то следил за мной. Но ни когда не вмешивались. Это было мое условие, и спасибо что мама сдерживала свои слова. Даже когда были драки, они позволяли мне самой решать. Для меня это было важно.
Осторожно я стучу в комнату, Тая открывает дверь в одном белье, вся в слезах.
- Он ушел, я рассталась с ним. – только и смогла сказать она, и взорвалась в слезах. Я успокаивала ее всю оставшуюся ночь.
- Тая, ты не должна была, он собирается в королевскую гвардию. На службу к отцу. Рано или поздно Вы пересечетесь с ним. Расскажи ему.
- Не могу. Мужа выбрать можешь только ты мне. И ты не выберешь мне кого попало. Я это знаю. Он позвал меня замуж. Мне тяжело было отказать ему. Но я не готова была к браку сейчас. У меня слишком большие планы на дворец, и твой королевский гардероб. – она все пыталась перевести в шутку, но я знала как ей больно. Она влюбилась в Рона. Он был отличным парнем для Таи. Всегда ее поддерживал и несколько лет пытался найти к ней подход. Лишь год назад она сдалась и ответила на его чувства. Весь год она святилась от счастья. И меня разрывает чувство вины от того, что из-за меня Тая страдает.
-Тая. Я решу вопросы с протоколами и так далее. Последствий не будет. Ты предложила себя на роль придворной до Рона. Здесь Ториг, я объясню ему все. Скажи только и я все..
- Нет. Я пройду этот путь с тобой. Если Рон моя судьба, мы встретимся с ним. И возможно он простит меня. Если нет, я буду не плохой бабкой Амосом с сорока кошками.- вытирая слезы , пыталась пошутить Тая.
В дверь постучали. Тая накинула на себя халат. Открыв дверь за ней стоял Ториг.
- Обстоятельства изменились. Возвращаемся сейчас. Жду через 10 минут у входа. – он развернулся и ушел.
- Теперь я понимаю почему ты влюбилась именно в него. – сказала Тая смотря с открытым ртом на уходящего Торига.
- Тише, он же может услышать. Быстро, давай собираться.
Я поднималась по мраморным ступенькам ведущим в небесный город. В мой город. Семь лет назад я сбежала от своей семьи. Не зная как быть, услышав пророчество. Прошло семь долгих лет, я выросла, стала сильнее. Но до сих пор я не знаю как мне быть.
Нас встречает у входа дядя Белл и мой брат Нис. Он бежит навстречу мне, а я бегу к нему.
- Сестра- Нис обнял меня так сильно что мои ребра затрещали. Он вырос и стал выше меня, сильнее и больше. Этому мелкому теперь уже больше шестнадцати лет. И он выглядит как истинный воин.
- Поверить не могу. Как ты вырос. Нис, я безумно скучала по тебе- снова обнимая его.
- Ваше величество, ваше платье и макияж может испортится, пожалуйста соблюдайте этикет.- сказала мне девушка, вроде она старшая среди горничных что одевали и красили нас с Таей.
- Когда это начали соблюдать правила этикета в этом замке? – удивленно я посмотрела на Ниса.
- С тех пор как ты нас покинула. Иди сюда.- дядя Белл обнял меня. – Ты стала совсем взрослой. Бедный Фортус. Он твоих женихов всех сожжет до состояния пепла. Такая красавица, ты затмишь даже Пулу с Джейд. Мы скучали.
- Как Адам, Фес, Трисия? А тетя Пула? Она будет сегодня или останется с малышкой?- без остановки я задавала вопросы дяде Беллу.
- Все потом. Вас все ждут. Пула с малышкой здесь. Она не хотела пропустить твое возвращение. Хоть и только родила.- улыбаясь говорит он.
- Все здесь?
- Вы ищите кого-то конкретно? – раздался голос за моей спиной. Ториг подошел к нам,- Ее Величество, все ждут. Вы должны пройти в зал. – в поклоне сказал мне он.
- Тая, идем.- сказала я ей, но сама смотрела на Торига, с ним что-то происходит.
Ее величество наследная принцесса Сиветисса Темта из дома Нареченной луны. И ее придворная дама Тая из дома Ледяного света.
Перед нами открылись двери ведущие в роскошный дворцовый зал. Все склонились в реверансе и поклоне. Ни кто не смел поднять головы пока я шла до тронов где меня ждала моя семья. Нис уже стоял около трона отца, чуть ниже него стоял Инсенд, который вырос и был точной копией папы. На троне около мамы стояла Тенебрия. Святые, этот маленький ангелочек стал еще прекрасней. А вот ее хищный взгляд не делся ни куда. А мама и папа, они остались прежними, такими как я их запомнила.
Остановившись за два шага до ступеней ведущих к трону, я присела в реверансе.
- Ваше Величество. Я дома.
- Доченька. – сказала мама, и побежала ко мне, обнимая и целуя меня, плевая на весь этикет. Мама была одета в черное платье с золотым шлейфом , что идеально подчеркивало ее фигуру, и младшая сестра была в таком же платье, лишь длина у нее была до колен. Мое платье было такое же, как мамино, лишь некоторые детали были различны. Папа подошел следом и обнял меня. Он и все братья так же были одеты в черно золотые камзолы.все выглядели безупречно.Следом подбежали близнецы и Нис, все мы стояли обнявшись. Мы с мамой плакали, а папа вытирал наши слезы. Все подданные так и стояли не осмеливаясь подняться.
- Мы скучали Темта. Я больше не за что тебя ни куда не отпущу. – папа обнял меня сильнее и начал кружить. – Можете встать.- сказал папа подданным.
- Мама, папа, и Вы маленькие занозы, потеребив по щеке близнецов, - Я скучала. Позвольте представить Вам мою дорогую подругу, Тая.
- Ваше Величество, это честь для меня. Благодарю Вас, что одобрили меня в качестве придворной дамы для Ее Величества Темты. Клянусь Вам, я не подведу.- стоя в ревирансе перед моей семьей Тая соблюдала все нормы этикета и правила двора, те самые которые я так не любила.
- Друг Темты - наш друг. Наша дочь снова дома, давайте же отметим этот прекрасный день.- сказал папа и музыка зазвучала и все придворные начали танцевать.
- Позвольте же и мне обнять мою прекрасную племянницу. – Тетя Пула держала на руках только что родившуюся Трисию. Ей всего неделя отроду. Тетя была одета в аквамариновое платье, которое просто потрясающе подчеркивало ее грудь, под грудью был пояс из камней, кажется это были аквамарины. Свободное, струящееся. Несмотря на то что тетя родила всего неделю назад, она выглядела просто божественно прекрасно. А дядя сиял рядом с ней. Они долго восстанавливали отношения после войны. Им потребовалось три года, что бы тетя простила Белла. Они начинали все с чистого листа, и я рада видеть сейчас, что вся семья вместе и счастлива.
- Тетя.- нежно обнимаю я ее что бы не раздавить или не разбудить малышку- Можно поддержать?
- Я уже думала не попросишь. – улыбается тетя и целует меня в щеку, пока я любуюсь малышкой - Мы скучали. Адам, Фес идите сюда.
Адам отдал мне поклон, я же сделала реверанс, затем он поднял голову и показал мне язык, за что словил от тети подзатыльник. Я же лишь ему улыбнулась.
- Фес, какой ты большой.- обнимаю я брата который так же был почти с меня ростом. – Что пока я была на Земле их с Нисом затолкали под каток, почему они такие высокие?- теребя его за волосы, он лишь отшучивается и поправляет свои волосы обратно, посматривая в сторону где стоят молодые эльфийки. Явно там стоит леди что ему по нраву. Среди них и Литавия. Нис взял ее за руку и они шли к нам.
- Мы не стали тебе писать об этом, не хотелось что бы ты разнесла все там. – подмигнул мне дядя Нил. Они с Мелиссой обняли меня.
- Ваше Величество, - в поклоне поприветствовала всю семью Литавия.
- Сестра, мы с Литавией вместе. Папа и мама дали свое согласие, но ты знаешь, для меня важно что бы вся семья была рядом.- пока он это говорил я все это время смотрела на их переплетенные руки. Я с детства не переношу Литавию. И он это знает. А сейчас он хочет чтобы я дала согласие на их отношения? – Сестра?
- Давно?- повернулась я к отцу.
- Два года. – ответил Нис за отца и все так же держал руку Литавии в своей.
- Ваше Величество, я знаю в детстве мы не ладили. Я была невероятно сложной девочкой. Но уверяю Вас, у меня нет никаких плохих намерений, если Вы того пожелаете, я готова пройти Вашу проверку тьмой.- сказала она в поклоне
-Нет Литавия, мы говорили об этом. Темта это не сделает, как и мама. – он с вызовом посмотрел на нас
- Да что тут вообще происходит? Вы хотите чтобы я благословила Вас? Вы же не женитесь, к чему это?
- Я не хочу прятаться от тебя, и от всей семьи, я люблю Литавию, и хочу быть с ней.
- Так будь. – лишь сказала я, как вся семья выдохнула от облегчения.- Да что со всеми Вами?
На этой странице вы можете прочитать онлайн книгу «Сиветиссс. Наследие», автора Лина Мк. Данная книга имеет возрастное ограничение 18+, относится к жанру «Фэнтези про драконов». Произведение затрагивает такие темы, как «сражения», «только на литрес». Книга «Сиветиссс. Наследие» была написана в 2026 и издана в 2026 году. Приятного чтения!
О проекте
О подписке
Другие проекты
