«Жена поневоле, или Все хотят Люси» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Алфеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жена поневоле, или Все хотят Люси»

cmeyana

Чудесная книга! Как на мой вкус – это лучшее, что я читала у автора!)) Весёлая история с лихой героиней, чей неиссякаемый вдохновляющий оптимизм и целеустремленность в нашем мире превратились в работу талисманом удачи для трудносовместимой команды в турнире всемирных магических боев! Такая попаданка по контракту, в котором оказалось очень и очень много недосказанного!)))

"– Я нанималась как талисман! От меня требовалось всего лишь поднять моральный дух команды.
– Но с вами у неё прорезался аморальный."

Команда из орочьего шамана, дракона, эльфа и некроманта. Их собрали из практически врагов, чтоб они проиграли. Их тренер – верховный маг, сын демона и богини Фортуны, пойдет на всё ради выигрыша, чтобы план мамочки по его женитьбе развалился. Но это пока он не познакомился с Аленой, снявшей костюм бобрихи Люси из чирлидинга, и оказавшейся сногсшибательной во всех смыслах девушкой! На что он пойдет теперь?)))

"Талисман команды Клевера умела развлекаться. Для начала она где-то потеряла свое платье, стыд и остатки совести, в этих же краях были откопаны замшевые штаны, мужская рубашка и высокие сапоги."

Это была завязка, но в истории полным полно интриг! Неожиданных каждодневных открытий и игр местных склочных богов! Угроз войны и вмешательства сил Хаоса! Скучать вообще некогда, динамичное повествование, неожиданные яркие повороты сюжета и новые тайны! Кто главный враг? Кто выиграет турнир? В ком прячется Хаос? Кто подставляет своих же? Все вертится вокруг героини, она попадает в самые разные ситуации, но во всех держится с обостренным чувством справедливости!)) Достанется всем!))) Особенно обидчикам домовых!))

"Но зачем создавать себе проблемы, когда они и сами меня прекрасно находят?"

Герой в этой истории хорош, в меру всемогущ и в меру ехиден, но все-таки героиня выше всех похвал! Наделенная даром желать удачу и неудачу (но последнюю со справедливым откатом), она быстро учится правильно формулировать пожелания! Это прекрасно, весело, поучительно и вполне применимо в нашей жизни!))

"Я же не вредила, а в каком-то роде благословляла, но от этого благословения осчастливленному хотелось удавиться на месте."

Читается быстро, легко и с большим удовольствием!))

22 августа 2023

shmakovakaterina12

"Поделись улыбкою своей, и тебе её не раз ещё припомнят".

Как привести к победе команду, состоящую из непримиримых врагов? Надо найти общий знаменатель, ну или разниматель. Алёна в роли неутомимого бобра Люсинды — превосходный талисман удачи (или неудачи, смотря как "достать"). Она может не только вдохновлять на свершения, но и домовых вооружить, богов обескуражить и ... читайте лучше сами))

Неунывающая и энергичная героиня для меня стала главным украшением истории, а в сочетании с костюмом бобра, так и главная милота. А какие там мужчины! На любой вкус, даже элементами и личи есть. И все хотят Люси)) (в основном не в том смысле, в котором вы подумали)

Книга очень задорная и веселая, хотя и происходящее больше подразумевает враждебность и агрессию. Но героиня имеет талант преображать всё вокруг, когда враги и соперники становятся друзьями, ну или просто не рвутся драться при каждом удобном случае. Заботится о тех, кто хочет тебя убить уметь надо, не каждому это дано.

11 августа 2023

Derevgenia

Зацепила обложка книги на сайте, навеяла какие-то детские воспоминания о любимой кукле Барби, решено –читаем!

Пролог закидывает нас сразу в середину книги, отчего интрига, кто эти таинственные «все» и у кого в итоге будет законное право «хотеть Люси», пропадает. С этого момента ты расслабляешься и погружаешься в «как это было».

Повествование в книге идет от двух лиц: главного героя и главной героини (моя самая любимая вариация), по ходу событий, то есть не будет такого, что мы посмотрели на ситуацию глазами Люси, а потом автор показал те же события, но глазами мужчины.

Первый конфликт книги заключается в необходимости команды выиграть чемпионат, что очень сложно, ведь в ней собрались самые лучшие представитель разных рас, непримиримые враги и абсолютные лидеры по своей природе. Только подумайте, принц эльфов, шаман орков, золотой дракон и наследник темного царства демонов, гарантирую, будет из кого выбрать любимчика. И вишенка на торте – капитан команды, магистр, владелиц замка и просто божественный мужчина.

В процессе чтение выясняется, что конфликт имеет более широкий масштаб, так как за каждой командой стоит свой Бог магического мира.

Книга легкая,позитивная и написана с юмором.

11 августа 2022

Белка

Замечательная, весёлая книга, наполненная юмором, эмоциями, интригами и любовью!!!
14 февраля 2022

tef...@gmail.com

Хороший юмор, адекватная героиня, что ещё нужно для сказки?
19 января 2023

Николай Сэр

Классная книга, веселая, легкая и динамичная!)))
22 августа 2023

Эльза

Книга норм.
23 марта 2024

Limihiro

Главную героиню увольняют с работы талисмана команды. И перед ней практически сразу возникает мужчина, который предлагает новую работу. Да, новая работа тоже в качестве талисмана, но зато какая зарплата выплачивается. Так наша Люси, по рождению Алена, попадает в другой мир. Мир полный богов, иных рас, всяких стычек.
В целом, начало книги было интересное, но ближе к середине стало скучновато. Может так показалось из-за того, что постоянно какие-то действия происходят. Много мелких сюжетных поворотов, которые наслаиваются. Главная героиня вышла такой позитивной, активной девушкой. Которая не только может словом наслать удачу, но и антиудачу. Девушка постоянно влипает в какие-то неприятности, отчасти из-за незнания местных традиций. Главный герой же вышел серьезным, большим, ехидным, непрошибаемым. А как иначе, если в роли матери затисалась Богиня Фортуна? В книге присутствует множество богов, которые помогают командам в борьбе. Вокруг, собственно, этих боев и завязан сюжет. История просто пола разных тайн, интриг, которые совершают герои. Книга читается легко, весело. Да и в целом, история получилась довольно легкой, энергичной, юморной.

10 февраля 2024