«Элементарная магия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Алфеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Элементарная магия»

NastyaLebed

По мне, вполне читаемо. Довольно милое продолжение серии. Мелькают ГГи предыдущей книги. Правда по мне, книга на один раз. Рада, что ГГе помогают не потерять себя в жалости и дают ей стимулы бороться за свою жизнь и судьбу.

8 января 2019

irinamika55

Приятно опять встретиться с героями Аккад ДЭМок! Повествование ведется от имени леди Рейнар-Крылатой Стервы, чьими крыльями ( и крыльями ее брата Рейгарда) так восхищалась Сирин. У нее проблемы, в решении которых участвует и Арагул и, появившейся вновь, Лорд Даркан Шэлгар, и Сирин. Морог, Эрл, Далиан, Лестер, Краб, хитр Кито и др. тоже все здесь. Не забыли про замечательного Кошмар Игнатьевича? Он в своем репертуаре! И все так же продолжаются набеги Выпивающих на Цитадель (гл. злодей не пойман), что бы в итоге причинить вред Сирин. И ,наверное, не столь важно, раскроет ли нам автор на этот раз, кто стоит за всем этим. Герои живут и действуют в "предлагаемых обстоятельствах", за ними интересно наблюдать и сопереживать. И, конечно новые чувства зарождаются, хотя герои сами еще не поняли это , возникшие ранее- продолжаются.
Автор мне нравится, приятен язык книг. Мрачности не увидела, жизнь ведь состоит не из одних конфеток.
Для "новичков" хочу сказать, что лучше начинать все-таки с Аккад ДЭМок, (про Шэлгара прочитать "Академия в подарок"). Это для полноты картины и раскрытия характеров. Мягкий ненавязчивый юмор в книге тоже сохранился .
Оформление соответствует написанному, на обложке привлекает поза Арагула, она полностью совпадает с его душевным состоянием после одной из встреч с Рейнар на крыше.

7 января 2023

Sataney

Понравилось больше чем Аккад ДЭМ и я.
Действительно полноценное продолжение, герои предыдущих книг играют свои роли и читать эту книгу в отрыве хоть и можно, но, наверное, не стоит. Нимфея все ещё одна из основных персонажей, но её стало значительно меньше и её поведение мне показалось менее раздражающим.
Нынешняя главная героиня сильная и независимая военная девушка, прагматичная и скованная уставом, но изъятая из привычной обстановки.
Не очень зашла любовная линия, какая то она... поверхностная что-ли. Но в целом: легко читается, не сопливая, бодрая.

26 мая 2020

LyudmilaRezkaya

На днях дочитала "Элементарную магию" Лины Алфеевой. Это четвертая книга серии "Миры четырех стихий". Интересный мир, где демоны и элементали живут бок о бок, и вынуждены сотрудничать дабы сохранить шаткое равновесия их мира.

После очередного нападения выпивающих леди Рэйнар - крылатая демоница и Ткач по совместительству, лишается возможности ходить и вынуждена развивать магию, от которой давно отреклась. По итогу: враг повержен, любовная любовь и карьерный рост.

Интересна была идея перерождения у демонов. Вроде бы как товарищ помер, но его завсегда можно вернуть в качестве нежити (лишь бы косточка осталась), и опять на работу. Только теперь уже он не устает, ничего не чувствует, и подчиняется возродившему некроманту. Прямо идеальный солдат. Поэтому мне было несколько непонятны действия главной героини в начале книги.

В общем и целом серия интересная, читается легко, и, пожалуй, я продолжу знакомство с творчеством автора.

1 ноября 2022

Елена

Читается на одном дыхании! Даже чуть скомканный конец книгу не портит. Автор осталась себе верна и акцент сделала на совсем других героях, хотя в целом это осталось продолжением единой истории. Спасибо большое за такое не избитое творчество!
5 ноября 2017

Yuri Yanchuk

несколько неожиданно, но волшебное чудо порадовало: исцеление, любовь и новая жизнь... красивая сказка
30 марта 2023

Белка

Не плохо! Хорошее дополнение к серии!
14 марта 2018

Demon-0- Dem

хорошая книга
7 марта 2022

mariaf...@inbox.ru

Какая то скучная книга , не смогла дочитать
2 декабря 2021