Пари (сборник)

Rum_truffle

Чего только не отыщешь на просторах лайвлиба!

Случайно наткнулась на эту книгу, когда искала для себя какое-нибудь легенькое чтиво. Но привлекла она меня не только своей легкостью и незатейливостью сюжета, но также и тем, что главная героиня в этой книге - секретарша, а я недавно тоже устроилась на работу секретаршей. Ну я и подумала, что было бы забавно почитать про "секреты профессии".

Конечно, то, чем занималась в офисе главная героиня, совсем не похоже на то, чем занимаюсь я. Потому что если она просиживала штаны, читая очередной тысячный томик любовных романов, то я бегаю по офису, как сраный веник, ничего не успеваю и иногда даже забываю сходить в туалет пописать, вспоминая об этом только когда ухожу из офиса домой, что совсем не делает мою сорокаминутную поездку приятным приключением.

Вообще, Лариса - типичная героиня книжек русского любовного юмористического фэнтези, разница лишь в том, что мир в книге наш, обычный, да и магии никакой нет и в помине. Но все качества Мэри Сью присуствуют, да еще как! Целый букетище гениальных способностей, возможностей и прелестей. Типа вся такая с виду серая мышка, а на самом деле спортсменка, комсомолка и просто красавица.
    Ну и дура, конечно, когда дело касается любви. Они все всегда дуры, эти Мэри Сью, когда доходит до отношений. Нет, ну логично все-таки. Должен же быть хоть какой-то изъян.

Итог. Я здорово повеселилась, читая эту книгу, и очень этому рада. Мне понравилось, для отдыха подходит:)

Song_Shadows

Мне тут вдруг о-очень захотелось почитать произведения самиздата. "Нечто лёгкого, романтичного и непременно сказочно-фэнтезийного!" - отправил мне запрос взбудораженный мозг, но найденные положительные отзывы в первую очередь выдали "Пари" неизвестной Ляли Брынзы (имя автора, честно говоря, поначалу как-то..смутило).
    "Это не то!" - недовольно запростетовал мозг. Однако столь многие, упоминавшие замечательный юмор.. не могут же нагло врать, правда? Потому книга была найдена, скачена и осилена за один вечер.

-Лариса, а тебе кто-нибудь говорил, что ты удивительный человек? - ни с того ни с сего поинтересовался Андрей.
    -Угу. С утра до вечера нон-стопом об этом твердит моя семья. "Ты - говорят они, - у нас просто удивительная, но нет рода без урода", а братец ток так и талдычит "смотрю на тебя, Хлорка, и непрерывно удивляюсь, но не бойся, сейчас всё лечат!"

.. вот уж не думала получить столько удовольствия от прочтения.Теперь могу смело присоединяться к числу восхищённых - юмор, на мой взгляд, в самом деле оказался замечателен и остроумен! От души посмеялась, особенно радовали вставки из сладострастных женских романов (с первой же покорили) с последующим авторским противовесом. В этой книге не стоит искать глубого философского смысла или же великой слёзной трагедии, доступный и простой язык автора на несколько часов выдеренет Вас из будничной рутины, попробовав вызвать хотя бы улыбку. Забавная история, не менее забавная героиня, а также умильный шотландский сеттер скрасят Ваш вечер, оставят светлые впечатления и, весьма вероятно, продлят жизнь минутами смеха. :)

sima_37

Блуждая по страницам Самиздата наткнулась на ЛР "Пари". Ожидала очередные розовые сопли . Оказалась отличная книга! Никаких тебе сопливых сцен и признаний в вечной любви. Написано остро и живо, затягивает и по прочтении оставляет приятное послевкусие...а главное, никаких описаний природы.ГГ-я девушка с на первый взгляд не яркой внешностью и изощренным чувством юмора поспорила, что сможеть соблазнить своего шефа за полтора месяца. Шеф у неё, естественно, красавец, причем даже не знает, как её зовут (вечно назыат её другим именем). Во-общем, весело. Есть ляпы, но я не обращала на них внимание. Роман просто очень веселый (иногда просто ржачный ). Кто хочет отдохнуть и повысить себе настроение ,советую прочитать .

Salza

Захотелось мне почитать чего-то лёгенького и про любовь. Наткнулась в своих закромах на эту книжечку и зачиталась. Написана она легко и с юмором, даже приходилось хохотать в подушку, дабы не перебудить свою семью, спокойно спящую ночью. Мне же спать никак не хотелось, как спать, когда тут такое происходит? Отлипла от книги в первом часу ночи и умильно вздохнула.
    Лариса - наша главная героиня, оказалась той ещё штучкой. Как говориться "в тихом омуте ... " Зато наблюдать за её приключениями было очень интересно. Да и бабуля у неё забавная))

- Представительный мужчина. Холостой? - таак, началось.
    - Женат бабуля, четверо детей и жена - топ модель, прима-балерина и лауреат Нобелевской премии.
    - Тогда скоро помрет. Есть смысл ждать.

Вот такой любовный романчик) Оптимистичный и с юморком))

dream1008

Поначалу настроилась читать "Пари", как легкий стебный фанфик. А это и начиналось, как пародия на женский любовный роман. И хотя я люблю легкую сетевую литературу, тут никак не шло. Поначалу главная героиня Лариса, которая по закону жанра и должна была быть серой мышкой со множеством хорошо скрытых талантов, никак не цепляла. Что-то поначалу она не казалось ни умной, ни остроумной. Серость и глупые шутки. А ситуация самая замечательная - офис, юмор и отношения - любимый мой развлекательный жанр. Но почему-то все было скучно и натянуто. И шаблонно.
    Но потом пародия постепенно перешла в настоящий классический женский любовный роман, со всеми законами жанра. С нестандартной серой "старой" девой с претензией на оригинальность, независимость, ум и даже красоту, если отмыть и причесать. С главгероем Андреем Николаевичем, директором фирмы, который красивый, молодой, деловой, умный и неженатый. Смотрящий сквозь весь женский коллектив и в упор не замечающий все их соревновательные потуги за своей персоной. И при всем при этом даже не гей, как ни странно) И конечно кто же может такого мужчину зацепить и заставить себя заметить, как не такая героиня, как наша? Безбашенная и способная на всякие авантюры от скуки и легкого цинизма.
    Все, как обычно, Золушка и принц. И развитие сюжета классическое для любовных романов. Но неожиданно затянуло, да ещё как! И хотя именно такой тип женщин и такой взгляд на отношения мне наиболее близок - очень часто хотелось героиню честно убить - до того бесила своим поведением)) Но так же часто хотелось ей сопереживать. До слез.
    В общем, совершенно неожиданно я, давно не читающая традиционной женской любовной литературы, прониклась) И пожалуй что мне понравилось даже очень. Хотя героиня все равно немножко бесит))
    И ещё в этом сборнике несколько рассказов, которые оказались замечательными - добрыми, трогательными, грустными, сказочными - на все вкусы. Особенно понравился ерническая история "Найти и обезвредить!" о Гидромедцентре, который наконец-то на самом деле занимается творением погоды! Его сотрудники день и иногда ночь хором распевают разные песни о погоде, чтобы понизить или повысить градусы до заданной вышестоящими органами температуры. Но не всегда выходит нужная погода, зато граждане с чистым совестью знают кого ругать за это) Да все рассказы хороши, какой здесь ни возьми.
    Так что книга понравилась и я пожалуй даже когда-нибудь её перечитаю для настроения. И посоветую другим.