Пари (сборник)

Rum_truffle

Чего только не отыщешь на просторах лайвлиба!

Случайно наткнулась на эту книгу, когда искала для себя какое-нибудь легенькое чтиво. Но привлекла она меня не только своей легкостью и незатейливостью сюжета, но также и тем, что главная героиня в этой книге - секретарша, а я недавно тоже устроилась на работу секретаршей. Ну я и подумала, что было бы забавно почитать про "секреты профессии".

Конечно, то, чем занималась в офисе главная героиня, совсем не похоже на то, чем занимаюсь я. Потому что если она просиживала штаны, читая очередной тысячный томик любовных романов, то я бегаю по офису, как сраный веник, ничего не успеваю и иногда даже забываю сходить в туалет пописать, вспоминая об этом только когда ухожу из офиса домой, что совсем не делает мою сорокаминутную поездку приятным приключением.

Вообще, Лариса - типичная героиня книжек русского любовного юмористического фэнтези, разница лишь в том, что мир в книге наш, обычный, да и магии никакой нет и в помине. Но все качества Мэри Сью присуствуют, да еще как! Целый букетище гениальных способностей, возможностей и прелестей. Типа вся такая с виду серая мышка, а на самом деле спортсменка, комсомолка и просто красавица.
    Ну и дура, конечно, когда дело касается любви. Они все всегда дуры, эти Мэри Сью, когда доходит до отношений. Нет, ну логично все-таки. Должен же быть хоть какой-то изъян.

Итог. Я здорово повеселилась, читая эту книгу, и очень этому рада. Мне понравилось, для отдыха подходит:)

Song_Shadows

Мне тут вдруг о-очень захотелось почитать произведения самиздата. "Нечто лёгкого, романтичного и непременно сказочно-фэнтезийного!" - отправил мне запрос взбудораженный мозг, но найденные положительные отзывы в первую очередь выдали "Пари" неизвестной Ляли Брынзы (имя автора, честно говоря, поначалу как-то..смутило).
    "Это не то!" - недовольно запростетовал мозг. Однако столь многие, упоминавшие замечательный юмор.. не могут же нагло врать, правда? Потому книга была найдена, скачена и осилена за один вечер.

-Лариса, а тебе кто-нибудь говорил, что ты удивительный человек? - ни с того ни с сего поинтересовался Андрей.
    -Угу. С утра до вечера нон-стопом об этом твердит моя семья. "Ты - говорят они, - у нас просто удивительная, но нет рода без урода", а братец ток так и талдычит "смотрю на тебя, Хлорка, и непрерывно удивляюсь, но не бойся, сейчас всё лечат!"

.. вот уж не думала получить столько удовольствия от прочтения.Теперь могу смело присоединяться к числу восхищённых - юмор, на мой взгляд, в самом деле оказался замечателен и остроумен! От души посмеялась, особенно радовали вставки из сладострастных женских романов (с первой же покорили) с последующим авторским противовесом. В этой книге не стоит искать глубого философского смысла или же великой слёзной трагедии, доступный и простой язык автора на несколько часов выдеренет Вас из будничной рутины, попробовав вызвать хотя бы улыбку. Забавная история, не менее забавная героиня, а также умильный шотландский сеттер скрасят Ваш вечер, оставят светлые впечатления и, весьма вероятно, продлят жизнь минутами смеха. :)

sima_37

Блуждая по страницам Самиздата наткнулась на ЛР "Пари". Ожидала очередные розовые сопли . Оказалась отличная книга! Никаких тебе сопливых сцен и признаний в вечной любви. Написано остро и живо, затягивает и по прочтении оставляет приятное послевкусие...а главное, никаких описаний природы.ГГ-я девушка с на первый взгляд не яркой внешностью и изощренным чувством юмора поспорила, что сможеть соблазнить своего шефа за полтора месяца. Шеф у неё, естественно, красавец, причем даже не знает, как её зовут (вечно назыат её другим именем). Во-общем, весело. Есть ляпы, но я не обращала на них внимание. Роман просто очень веселый (иногда просто ржачный ). Кто хочет отдохнуть и повысить себе настроение ,советую прочитать .

Salza

Захотелось мне почитать чего-то лёгенького и про любовь. Наткнулась в своих закромах на эту книжечку и зачиталась. Написана она легко и с юмором, даже приходилось хохотать в подушку, дабы не перебудить свою семью, спокойно спящую ночью. Мне же спать никак не хотелось, как спать, когда тут такое происходит? Отлипла от книги в первом часу ночи и умильно вздохнула.
    Лариса - наша главная героиня, оказалась той ещё штучкой. Как говориться "в тихом омуте ... " Зато наблюдать за её приключениями было очень интересно. Да и бабуля у неё забавная))

- Представительный мужчина. Холостой? - таак, началось.
    - Женат бабуля, четверо детей и жена - топ модель, прима-балерина и лауреат Нобелевской премии.
    - Тогда скоро помрет. Есть смысл ждать.

Вот такой любовный романчик) Оптимистичный и с юморком))

Melrin

Я отрицательно отношусь к самиздату и журналам ЖЖ изданным в книги, но вчера мое мнение о самиздате изменилось. Вот все в этой книге прекрасно и сюжет и завязка и отношения между героями. И шеф Андрей который даже имя сотрудницы не помнит, и Лариса вся такая независимая и, как настоящая девочка, боится показать свои настоящие чувства. Второстепенный герои тоже прекрасно прописаны, а вот женский коллектив, так вообще фантастично.
    Снизила 0,5 бала, за рассказы, уж сильно быстро они заканчивались.