Лили Орландо — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лили Орландо

Отзывы на книги автора «Лили Орландо»

Oksana__poli

Сердце разбито. Кругом все плетут интриги. А на руку и сердце Инны претендуют и верховный маг, и сам наследный принц. Вот только девушка с тоской вспоминает своего мохнатого провожатого. Того, благодаря кому она попала в этот мир.

Инна пытается научиться управлять своим даром, обуздать свои чувства и найти ответы на интересующие ее вопросы.

Вторая книга из серии «Закрытая академия» богата на события. Сюжет не крутится лишь вокруг учебных будней. И более того, он выходит за рамки Закрытой академии.

Инна пытается разобраться в себе. Пытается понять, кому можно верить, а кому нет. И мы вместе с ней. Неизвестно, что ждать за поворотом. Авторы очень здорово закрутили сюжет. Мир в истории расширяет свои границы, демонстрирует нам новые грани, детали и факты. Мне очень понравилось то, куда завела фантазия авторов. Эти интриги, борьба, поиск правды очень увлекают.

И любовная линия порадовала. Я верила, надеялась и дождалась! Ура! Так мило и романтично! Я очень рада, что герои нашли путь друг к другу. И пусть кругом хаос, да и будущее пока туманно, но все же… Хочется верить в лучшее.

Пока читаешь, ты испытываешь массу эмоций. Переживания, тоску, радость, трепет, пронзительную нежность и снова переживания… Веришь в то, что герои все смогут преодолеть. Да, вскрылись непростые нюансы, но надеюсь, что все разрешится и найдется выход из ситуации, ведь впереди третья часть. А эта книга заканчивается на очень интересном моменте, порождая кучу вопросов и умело интригуя читателя.

Прочитала с большим удовольствием! Авторы уходят от привычных шаблонов, создавая совершенно уникальную и оригинальную историю про магию, академию и иномирянок. Очень здорово получилось! Читается на одном дыхании!

9 ноября 2023

Alena_Al

«Бойся женщины из воды! Она погубит тебя, Джерард ди Лабард. Она сделает тебя слабым и заберет твою душу!»
Думала ли Диана, что самое счастливое время ее жизни - свадебное путешествие с любимым мужем, превратится в ад. Молодожен столкнул свою жену в воду. И она попала в другой мир.
Автор без прикрас показала, как тяжело было попаданке. Я если честно, возможно даже и не выдержала бы. Столько боли, унижений испытала Диана, что никому не пожелаешь.
Но именно это раскрыло ее настоящий характер.
Сама девушка очень сильная личность. Когда ее спасли из воды, конечно первое время она очень растерялась, но потом стала бороться за свою жизнь. Даже преступая гордость.
Ну как можно представить, что богатая наследница, не знавшая никакой физической работы с детства, станет поломойкой в трактире. А за каждую провинность ее могут оттаскать за волосы, не говоря уже о пренебрежительном отношении.
Я поразилась силе воли этой девушки. Вот на кого нужно равняться. А еще она вовремя поняла, как поднять свое положение.
Больше половины истории завязано на том, как обустраивалась Диана на острове, интригах вокруг нее и стремлении девушки сделать этот мир лучше, хотя бы в пределах трактира. Ведь не зря она получала образование управления персоналом.
Автор отлично описала все трудности, с которыми пришлось столкнуться Диане, особенно в мире, похожем на наше далекое прошлое. Старые традиции и устои, нежелание принимать новое. Это лишь малая толика проблем. А еще конечно сплетни и злые языки за спиной.
Но все это даже теряется на фоне придворных интриг. Спасителем девушки оказывается опальный принц Джеральд, который сразу воспылал к Диане страстью ни с того ни с сего. Как будто она была предназначена ему судьбой. Но ему было дано пророчество, что дева из воды погубит его. А так же в дальнейшем открывается тайна, почему он смог спастись. И принц действительно боится этого. И поэтому не спешит открыть свои чувства даже самому себе.
Было интересно читать его внутренние переживания. То, как он борется с собой. И при этом присутствуют еще другие персонажи, которые сыграют значительную роль в истории. Каждый хочет добиться своего. И не все методы будут чистыми. Убийств и интриг тут будет достаточно.
Джеральд - настоящий воин, но совершенно не интриган. Он думает и действует моментально, не предсказывая последствия. Им можно руководить со спины, а он даже не поймет. Что сыграет с принцем злую шутку. Возможно в следующей части все повернется вспять.
Каждый герой вызывал определенные чувства. Но тут ни к кому не останешься равнодушным. Кого-то я ненавидела, кого-то жалела, кем-то восторгалась, а к кому-то испытывала отвращение. Так было эмоционально и ярко все описано.
Эта история для меня ближе к историческому фэнтези. Хотя мне все время казалось, что все происходит в просто в нашем прошлом. Так реально было это читать.
Ну и конечно любовная линия мне очень понравилась. Герои до последнего отрицают и боятся своих чувств. Они бегают по кругу от себя и любви. Да и в принципе все против них. А в конце вообще будет такая завязка, что непонятно, как все образумиться. И хочется скорее узнать, будут ли Диана и Джеральд вместе или нет. Эмоции эмоциями, но смогут ли герои принять друг друга и пройти испытания ради своего счастья. Ах, какая тут интрига.
Мне история очень понравилась. Я ее прочитала быстро и эмоционально. Герои заставляли переживать за себя, а интриги поражали своей продуманностью. Что же будет в следующей книге. С нетерпением открываю вторую часть.

17 ноября 2023

Oksana__poli

Все истории о попаданках чем-то неуловимо похожи. И эта начинается, следуя всем канонам. Инна просыпается не в своей уютной постельке, а в сыром лесу. Вспоминая предыдущий день, а точнее ночь, память цепляется за странного мужчину, с которым она накануне танцевала в клубе. И когда этот самый мужчина встречается на ее пути в лесу, то тут-то Инна и понимает, что попала так попала... Оказывается, что такие девушки, как она, в этом мире являются своего рода батарейками, которые питают своего партнера - мага. Теперь она завидная невеста. Но для начала ей нужно пройти обучение в специальной закрытой академии. А до нее еще добраться надо. В общем, приключения героиню ждут незабываемые. И нас вместе с ней.

Сразу хочу отметить, что мне понравилась своеобразная приключенческая атмосфера. Книга насыщена событиями, сюжет динамичный,¸ но при этом без лишней жестокости, как часто это бывает. Главная героиня - смелая, умная. Инна довольно быстро смиряется с положением иномирянки, но вот мириться со своим будущем не хочет, поэтому старается действовует по собственной воле. Пусть и не всегда удачно.
Романтическая линия в этой части есть, но она тут очень легкая, ненавязчивая. Как первые весенние росточки. Чувства только-только зарождаются. Они такие же нежные и хрупкие. И такие же чистые.
Мужских персонажей тут много, есть за что зацепиться. Уверена, что читатели разделятся на два лагеря: Арден или Рандир? Лично мои симпатии пока на стороне оборотня. Люблю сложности. А с ним сложностей хоть отбавляй! Но тем и интереснее.
Первая часть заканчивается на лиричной ноте. Хочется узнать, что ждет героиню дальше. Какой выбор она сделает. Поэтому вторую книгу надо брать сразу и без промедления.

История мне понравилась. Читается легко, слог у авторов приятый, мир интересный, а герои очень живые и яркие. Каждый со своей историей, со своими чувствами и со своими тайнами. Мне понравилось. Буду знакомиться с циклом дальше.

5 ноября 2023

Oksana__poli

Вторая книга дилогии «Проклятый остров». И это тот случай, когда мне хочется кричать о книге на каждом углу!
Я в таком восторге от этой дилогии, что до сих пор не могу отойти.
Здесь вас ждет увлекательный сюжет, интересные герои, две линии повествования, яркая любовная линия в сочетании с неожиданными поворотами и хорошей динамикой. И, закрыв книгу, перед глазами плывут сердечки, как в мультфильмах. Без преувеличений!

Диана продолжает осваиваться в другом мире. Теперь она жена прекрасного во всех отношениях  мужчины. Но есть одно но. Влюблена она совсем в другого человека… Вокруг продолжается закручиваться водоворот из дворцовых интриг, старинных проклятий и предсказаний. Что еще уготовила Диане судьба? Сможет ли ее сердце жить по указке разума? Принесет ли тьма спасение? Все ответы здесь, на страницах этой книги.

А еще наиприятнейшим сюрпризом для меня было то, что повествование ведется теперь в двух пространственных линиях. Первая — это наш мир, откуда и пришла Диана. А вторая — мир Аквилении. Где есть место магии, темной силе и древним проклятиям. И их взаимодействие показано настолько органично и правильно, что не вызывает сомнений.

Какие же интересные сюжетные повороты придумали авторы для героев своей истории! Чистый восторг!

Книга наполнена испытаниями, интригами, неожиданными поворотами сюжета, которые в буквальном смысле заставляют читателя удерживать дыхание до последней страницы.
Я не буду углубляться в анализ каждого из героев, потому что не хочу раскрывать некоторые моменты и не хочу нечаянно обронить спойлер. Скажу лишь, что многие герои откроются с совершенно иной стороны. На некоторые события мы посмотрим под другим углом. И самое главное, что развязка этой истории вас приятно удивит и поселит приятные, теплые и трепетные нотки в душе.

Эмоции от прочтения самые положительные. Мне безумно понравилось! И я очень жажду продолжения. Это дилогия. Здесь закрыты все основные арки. Но авторы не стали ставить точку, а поставили многоточие, сделав отличный задел на продолжение этой прекрасной истории.
Отличное, интересное и продуманное фэнтези, которое никого не оставит равнодушным!
Мое восхищение и самые искренние благодарности авторам за их труд!

27 сентября 2023

Meki

Эта книга - набор клише и непонятных истерик. Она остановилась на заправке, а увидев его, тут же приписала к ничего из себя не представляющим мажорам, потому что он хорошо одет, на руке у него дорогие часы, а на парковке стоит Астон Мартин. Конечно же, по его внешнему виду сразу стало понятно, что он тратит деньги папочки, ведь сам явно не способен был заработать. Откуда такой вывод? Спросите у главной героини, которая даже словом не перебросилась с парнем. А потом он отчитал официантку, может быть грубо отчитал, но по-моему вполне заслуженно. Наша главная героиня как фурия прилетела к нему, наехала на него похуже, чем он отчитал до этого официантку, а в конце вылила суп ему на голову. Логики в таком поведении я не увидела совсем, ведь она обвинила его ровно в том, как поступила в итоге сама. При чем её поведение было явно хуже. Наша главная героиня Вика уже потом узнала, что тот самый мажор с заправки - её новый босс Максим Никитин. И началось так называемое противостояние.

В какой-то момент в книге появляется невеста Макса, которая, конечно же, на самом деле не невеста. Ну куда же без этого. И мать-интриганка, которой главному герою очень сложно и слово сказать. По сути Макс почти всё время просто пытался добиться расположения Вики и затащить её в постель. При этом свою решимость он показывает только Вике, а как только на нём начинает виснуть недоневеста или рядом проходит мать, то Макс молча стоит и не делает вообще ничего. Главный герой ни разу не оттолкнул от себя эту Элину, не поставил её на место, он постоянно молча идёт на поводу всех истерик, фальшивых слёз и ждёт пока она перестанет на нём висеть или держать под ручку. Матери же он вообще боится сказать хоть слово. После этого Максим удивляется, с чего же вдруг Вика не может ему верить. Удивительно не правда ли?

Вика же меняет свое мнение и планы со скоростью света. То она точно уверена, что будет стойко отказывать Максу и ни разу не поведется на его уговоры, то после одной улыбки уже готова тащить его к себе домой в свою постель. И так на протяжении всей книги. Вика постоянно убеждала себя, что ей всё это не нужно, а потом вдруг "почему бы и нет". Главная героиня - форменная истеричка! Она постоянно психовала на пустом месте, а обижалась вообще не понятно на что. Максим решил поговорить с матерью наедине? О господи! На это срочно нужно обидеться и опять решить игнорировать Макса! Поведение главной героини невозможно раздражало, все её проблемы буквально высосаны из пальца.

На фоне всего этого герои пытаются запустить новую линию сырков на заводе, как того хотел бывший хозяин. Решаются какие-то проблемы с дизайнерами. А еще совершается поджог завода, ну, чтобы хоть какая-то интрига в книге появилась. И в конце появляется бездомная собака, которая ни на секунду не отлипает от главного героя. Я бы могла сказать, что собака милая, но как-то уж чересчур вышло. Единственными забавными моментами оказались штурм крепости Вики в конце книги и новые конфетки, а точнее их начинка.

Если честно, я бы эту книгу сократила вдвое, а то и втрое. Очень много воды, непонятных телодвижений и одних и тех же ситуаций, происходящих по кругу.

15 мая 2021

Lady Khrolik

Книга произвела приятные впечатления. Это любовное фэнтези в непривычном для нас представлении, больше напоминающее старые английские романы, нежели современные представители жанра.
Вопрос с магией практически не раскрыт, хотелось бы побольше узнать о способностях. Получилась этакая история о «Золушке», в очередной интерпретации - несчастная девушка Эби, которой помыкают злая названная тетка и кузины, и хмурый принц, воспылавший к героине нежными чувствами. Язык повествования приятен, жизнь показана не только со стороны «жили они долго и счастливо», но и со стороны суровой реальности - судьба старшей Прайс оказалась ровно такой, какую она и заслуживала.
С твёрдой рукой оставляю пять звёзд.
7 августа 2022

PelageyaAllahverdieva

Эта книга немного отличается от остальной серии ,тут меньше пошлости с интимом ,а больше романтики ,так ещё и большая разница в возрасте.Но это точно пошло на пользу,тут больше интриг ,кстати ,не зависящих  от героев(когда гг сами создают проблемы вокруг себе ),а их делают ,вроде бы ,близкие люди.
Вот так чужой человек может стать намного роднее собственного сына
А жизнь в тягость может за один телефонный звонок перевернуться на 180
16 декабря 2023

Наталья Козлова

Жаль, что только первая книга размещена здесь...
20 декабря 2022

Kisizer

Не претендующая на глубокий смысл книга, тем не менее отлично справилась со своей ролью-развлекла меня и отвлекла от проблем. Интрига от злобных родственничков-нанять совершенно тупую, страшную с виду, не говорящую на их языке, сиделку своему смертельно больному отцу- миллионеру, чтобы она плохо справилась со своими обязанностями и он отдал где нибудь в путешествии концы.
Девушка приехала из России, по сватовству своей ушлой знакомой тетушки, которая, видимо, блюла свои интересы, а те, кто из России просто так не сдаются и уж точно не будут играть по чужим правилам.
Да, все очевидно с самого начала, но как же было забавно наблюдать за развитием отношений. Старый больной миллиардер оказался вовсе не старым, и даже не больным, а притворяющимся, сиделка- далеко не страшной и пошли взрослые игры. Все по канонам, и страсть и любовь, и злодейства.

24 июля 2022

Марина Евгеньевна

Сказка по типу Снежная королева.
Ну немного было похоже)
Гевин меня изначально раздражал-это не сильный и уверенный в себе мужчина, а какой-то юнец, ну в конце я тоже в него не успела влюбиться
Инара наоборот, мне понравилась. Вначале конечно была какой-то мямлей, а с ведьмовской силой стала уверенной в себе особой.
То, что я помню имена героев о многом говорит.
А так, такое ощущение, как-то автор сделала всех вокруг отталкивающими, вот серьёзно, ни одного положительного героя, чтобы хоть кто-то хоть чем-то понравился. Такое со мной впервые, какая-то тёмная сказка.
3 апреля 2023