Рецензии и отзывы на Поп-арт маркетинг: Insta-грамотность и контент-стратегия

Слушать
    TyshkanchikMasha

Если вы хотите зарабатывать - работайте!
    Пожалуй, для меня это самая важная мысль в данной книге. Если вы думаете, что прочитав "Поп-арт маркетинг", как по волшебству, ваш аккаунт в инстаграме наберет миллионы подписчиков, а вы станете мега-популярным блогером, - проходите мимо!

О книге: я бы назвала её пошаговым самоучителем начинающих инста-бизнесменов. У вас есть товар, нужны покупатели, продажи и, конечно же, деньги. Создание интернет-магазинов - это, пожалуй, самый быстрый и безболезненный старт. Но вот страничке создана, товар есть, а дальше-то что делать? Правильно, продвигать! Вот о том, как продвигать правильно, на хорошем уровне, находить покупателей и поддерживать репутацию, Лилия Нилова и рассказывает в своей книге. Разбирается все, почти всё: контент (фото, тексты), оформление, навигация, сервисы, ошибки, раскрываются лайфхаки.

Впечатление: если вы когда-нибудь уделяли время такому понятию как smm-менеджмент, то большая часть книги будет для вас своеобразным повторением изученного. Правда, тут возникает логичный вопрос: если знаете, то почему не делаете? Шутка. Кому действительно надо, тот всё делает. (Читайте главную мысль в начале отзыва). Лично для себя я почерпнула несколько полезных ресурсов, рабочие формулы, ну и в очередной раз улыбнулась стилю Лилии. Язык у книги более чем разговорный. Автор специально на этом акцентирует внимание: как говорю, так и пишу. И я как её подписчик подтверждают - всё правда!
    Не могу сказать, что книга стала настоящим открытие, но польза была. Потому и не 5 звездочек.

Кому читать: всем владельцам интернет-магазинов и начинающим smm-специалистам. Если перефразировать Ленина и Джобса, то предлагаю такой вывод: работайте, работайте и ещё раз работайте, только при этом не забывайте думать!

Egeliis

Как и во всех книгах, которые расскажут и научат как вести социальные сети, автор говорит что вы не правильно оформили шапку, имя, описание профиля и саму ленту. И вот та спасательная книга, которая поможет вам набрать заветных подписчиков, покупателей и прочих. Но, увы, автор ничего нового не рассказал.
    Эта книга рекомендуется тем, кто только познает мир инстаграма (хотя таких думаю уже мало).

OlgaKokoulina

Никогда мне еще не было так жаль деревьев, срубленных ради изготовления бумаги. Для кого эта книга? Для тех, кто в 2018 впервые установил себе Инсту и решил продавать там фенечки из бисера.

Я честно пыталась быть непредвзятой и "смотреть шире" — ну подумаешь, словечки в духе "сблевать", "набежали кококо" и "дое**ться", разве я ханжа? Ну подумаешь, опечатки, с кем не бывает? Подумаешь, автору корона жмет, она всерьез называет себя феей маркетинга и считает, что слово "клиенториентированность" произведет на читателя неизгладимое впечатление. Для тех, кто не знает, что цены надо подписывать, вполне может быть и так.

В лучших традициях Инсты на первой же странице мы узнаем 20 никому не интересных фактов из жизни Госпожи Маркетолога: она не курит, любит черешню, картавит и что-то там еще. Потом нас угощают подборкой трендов 17го года и дают ценное указание: "Не нойте, иначе так и будете впятером в однушке жить". Где-то следом идет список из 50 тем, на которые можно было бы вести свой блог: тут вам и йога, и яжмать, и организация пространства. Лайк.

Вообще, книге есть хоть и банальные, но разумные советы. Например, тщательнее готовить изображения, подписывать стоимость, указывать всю важную инфу в шапке профиля, не забывать чередовать развлекательные посты постами продающими. В этой же свалке есть и советы в духе "поздравляйте подписчиков с малоизвестными праздниками", "расскажите, что у вашего бухгалтера родился ребенок", "не знаешь, что сфоткать — сфоткай себя". И даже это еще ничего. Если бы не снисходительно-унизительный тон автора, которым она обращается к читателю. Мол, впитывай, колхозник.

Согласна, у Лилии Ниловой популярная страница и огромная аудитория тех, кто хочет тоже похудеть на 90кг и прийти к успешному успеху. Поэтому сразу хочу ответить на возражение "сперва добейся, потом критикуй": считаю, что имею право критиковать любую книгу (а сравнивать есть с чем), потому что потратила на нее бесценный невосполнимый ресурс — свое время. Если бы авторы чаще задумывались об этом, а не только о самопиаре и гонорарах, было бы больше хороших книг.

Quentin_Auceps

Не первая моя книга про продвижение в соцсетях. И оттого еще сильнее ощущается, что книга так себе. Информации, на самом деле, подано недостаточно. Только самая базовая, которая повторяется несколько раз. Можно было бы подробнее разобрать советы для блогов на разные темы, а не "вот пример про вязание, а вы мыслите от частного к общему". Да и таких частных конкретных советов мало. Еще было бы неплохо добавить в книгу иллюстраций к некоторым моментам, просто черно-белых, чтобы было ясно, о чем речь. Не полезу же я в блог к автору, чтобы нужные картинки искать.
    В целом, парочку полезных советов для новичков я для себя отметила, но читать книгу было необязательно.

очень полезная книга!
    Книга пустая и не продуктивная, вода водой при чем написана откровенно плохо! Уважайте себя, проходите мимо!
    Хорошая книга! Все доступно и просто, а главное только по делу, что довольно редко встречается в такого рода книгах. Автору спасибо за труд, начинаю применять все Советы на практике, надеюсь результаты порадуют )))
    Чётко ёмко и по делу,особенно полезна для тех кто только знакомится с инстаграм как площадкой для продвижения себя или бизнеса.