Рецензии и отзывы на Поп-арт маркетинг: Insta-грамотность и контент-стратегия

TyshkanchikMasha

Если вы хотите зарабатывать - работайте!
    Пожалуй, для меня это самая важная мысль в данной книге. Если вы думаете, что прочитав "Поп-арт маркетинг", как по волшебству, ваш аккаунт в инстаграме наберет миллионы подписчиков, а вы станете мега-популярным блогером, - проходите мимо!

О книге: я бы назвала её пошаговым самоучителем начинающих инста-бизнесменов. У вас есть товар, нужны покупатели, продажи и, конечно же, деньги. Создание интернет-магазинов - это, пожалуй, самый быстрый и безболезненный старт. Но вот страничке создана, товар есть, а дальше-то что делать? Правильно, продвигать! Вот о том, как продвигать правильно, на хорошем уровне, находить покупателей и поддерживать репутацию, Лилия Нилова и рассказывает в своей книге. Разбирается все, почти всё: контент (фото, тексты), оформление, навигация, сервисы, ошибки, раскрываются лайфхаки.

Впечатление: если вы когда-нибудь уделяли время такому понятию как smm-менеджмент, то большая часть книги будет для вас своеобразным повторением изученного. Правда, тут возникает логичный вопрос: если знаете, то почему не делаете? Шутка. Кому действительно надо, тот всё делает. (Читайте главную мысль в начале отзыва). Лично для себя я почерпнула несколько полезных ресурсов, рабочие формулы, ну и в очередной раз улыбнулась стилю Лилии. Язык у книги более чем разговорный. Автор специально на этом акцентирует внимание: как говорю, так и пишу. И я как её подписчик подтверждают - всё правда!
    Не могу сказать, что книга стала настоящим открытие, но польза была. Потому и не 5 звездочек.

Кому читать: всем владельцам интернет-магазинов и начинающим smm-специалистам. Если перефразировать Ленина и Джобса, то предлагаю такой вывод: работайте, работайте и ещё раз работайте, только при этом не забывайте думать!

Egeliis

Как и во всех книгах, которые расскажут и научат как вести социальные сети, автор говорит что вы не правильно оформили шапку, имя, описание профиля и саму ленту. И вот та спасательная книга, которая поможет вам набрать заветных подписчиков, покупателей и прочих. Но, увы, автор ничего нового не рассказал.
    Эта книга рекомендуется тем, кто только познает мир инстаграма (хотя таких думаю уже мало).

K_Baiyn

Без бодяги и воды! То, что нужно среди разнообразия разной одинаковой литературы.

Сегодня я хочу поблагодарить Лилию Нилову, автора данной книги, за то, что написали такую хорошую книгу. Именно хорошую.

Все ясно и понятно. Это первая книга, в которой у меня стОлько пометок и закладок - она стала для меня очень полезным пинком под филейную часть моего тела.

А также меня улыбнуло то, что Лилия говорила все как есть - правду матку. Хотя, так и надо писать книги.

Так как я хочу развивать свой блог и дальше, то мне очень поможет эта прекрасная яркая книга. Думаю сделать ее настольной

Оценивать эту книгу я в общем-то не могу, но ставлю ей 10/10.

Из плюсов:
    ✔Все четко и понятно.
    ✔Написано что нужно и что не нужно делать.
    ✔Оформление шикарное.

Из минусов:
    В общем-то я их не нашла.

Однозначно советую!

Ollys_books

Я так давно искала книгу, которая без воды расскажет о современных инструментах работы в «Инстаграм», а не о тех, что мертвее диско! Книжки о соцсетях писать сложно, потому что сеточки трансформируются быстрее, чем книжки успевают уходить в печать. На страничку #ЛилияНилова я подписана давно и советую всем, потому что это глоток свежего воздуха в мире водянистой инфы о маркетинге в «Инстаграм».

Во-первых, эта книга будет полезна и новичкам, и старичкам-инстаграмщикам. Подробно разбирается материал, начиная с основ, заканчивая последними тенденциями продвижения.
    Во-вторых, книжка написана со здоровой долей самоиронии и чувства юмора, поэтому читать ее приятно. А еще потому что автор представляется живо, не стесняется рассказывать о дурном опыте и он действительно учит, а не поучает.

В-третьих, если вы ведете странички своего бизнеса в «Инстаграм», свой бложик, страничку по интересам, то в этой книге найдете полную инструкцию по работе с аккаунтом с нуля: от поиска первых подписчиков, до первых заработанных денег.

Какой контент может привлечь к вашему аккаунту больше реальных пользователей? Как создать такой контент? Как делать продающие фотографии? Какие существуют тренды в "Инстаграме"? Зачем вести контент-план и как его составить? Как найти свою "фишку"? Обо всем этом коротко и четко написано опытной и местами категоричной Лилей.

Единственная претензия к книге – огромное количество опечаток. Такое впечатление, что книгу не редактировали вовсе. Очевидно, что она собрана из различных постов блога автора, но так много ошибок я встречала впервые. Особенно в конце. Надеюсь, книгу переиздадут и исправят, она того стоит!

Советую всем! Полезно даже для ведения своих личных страничек!)

Хорошая книга! Все доступно и просто, а главное только по делу, что довольно редко встречается в такого рода книгах. Автору спасибо за труд, начинаю применять все Советы на практике, надеюсь результаты порадуют )))
    Чётко ёмко и по делу,особенно полезна для тех кто только знакомится с инстаграм как площадкой для продвижения себя или бизнеса.