«Счастье по обмену» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лилии Мигаро, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастье по обмену»

NastyaLebed

Небольшая история о героини за 30…
Жила она себе в нашем мире, строила карьеру и встречалась с парнем и думала у них все хорошо. И вот когда он ее пригласил в ресторан и предлагает расстаться друзьями, якобы т.к. у них все это было по дружески и не серьезно, а он полюбил другую – у нашей героини не выдержало сердце… (Самое обидное, что парень не полюбил, а просто ухватился за возможность получить повышение через постель, т.к. девушка, которую он «полюбил», была глупа как пробка, но приходилась дочерью большого начальника банка, в котором они работали. А ведь это повышение должно было стать ее по заслугам).
Но героиня не умирает, а переносится в другой мир и занимает тело помощницы ректора. Та старая дева (ну не старая, а еще вполне молодая), на четверть эльфийка, сирена, человек и демоница. Дочь довольно известных родителей и их разочарование. Давно на себя махнула рукой и поэтому выглядит ужасно (полная и засаленные, неухоженные волосы). Из-за ошибки одного студента она тоже умерла в этом мире, но все можно исправить, если души девушек поменяются телами..
Ну а целитель, что помог девушке не уйти за грань, помог девушкам обменяться памятью, чтоб они владели реалиями своего нового мира..
Какого же было удивление ректора, отца 4 детей, когда его тихая помощница обрела голос и характер.. Она выбила у него и выходной и отдельный кабинет, а главное добилась того, что ее предшественница с ректором очень давно хотели – продвинула проект со школами, когда к ним приехала комиссия..
Ну а война с весом, помощь демонят (детей ректора, которые помощницу воспринимали как мать, т.к. она единственная всегда за ними ухаживала) помогла найти ей лучшего друга в этом мире – эльфа…
Ну а тот, в последствии, непроизвольно вызывая ревность, помог определить чувства у ее мужчины)))
Читается легко и интересно))) И да, у другой девушки в нашем мире тоже все сложилось.. Они один раз пообщаются и все разузнают)))

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"

2 июля 2020

pearlofm...@gmail.com

Очень мило, хотя немного тянет на черновик: так и хочется некоторые моменты описать подробнее. Легко, светло, душевно: определённо рекомендую)
12 апреля 2022

mitrof...@mail.ri

Мне понравилось что попадание взрослая и бойкая женщина за 30, попала не в тело безумно красивой и юной адептки, а в тело полной и, полностью запустившей себя, «серой мыши»- помощницы ректора.
Естественно она берет «быка за рога» и начинает выбивать себе место под солнцем в новом мире. Но!!!!! Очень сильно бесит ректор, он, естественно, станет возлюбленным для гг-ни, но!!!! Если отбросить все эти женские надуманности, что вот такой он твердолобый чурбан и просто не умеет иначе, то по всем его поступкам получается что он просто отвратительный тип, и мне очень жаль что такие мужчины вообще становятся этаким эталоном мужественности и о них реально кто-то мечтает.
22 июня 2022

Юлия Кузнецова

Очень понравилось. Советую к прочтению любителям жанра. Лёгкая, забавная.
10 июня 2022

интересно, но читать тяжело из-за грамматических ошибок.
19 марта 2022

npc...@mail.ru

понравилось, лёгкая, расслабиться самое то
17 июля 2022

stomat...@mail.ru

Можно почитать на досуге.
6 сентября 2022

Elena Sokolenko

Легко. Прикольно. Быстро.
22 мая 2022

alisa4ka911

Очень сумбурно написано, но история милая)))
26 октября 2022

epan...@mail.ru

Ничего книга. Хотя не доработана, милый сюжет. Но эти орфографические ошибки …. Так и не смогла читать, много пролистала, как раз из-за ошибок , очень требуется редактор.
21 января 2024

Бесплатно

4.4
(419 оценок)
Читать книгу: «Счастье по обмену»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно