Рецензия YulianaChernysheva на книгу — Лики Верх «Факультет ведьм. Как достать ректора» — MyBook

Отзыв на книгу «Факультет ведьм. Как достать ректора»

YulianaChernysheva

Есть у меня такая нехорошая (или хорошая, это как посмотреть) привычка – книги дочитывать. И это, с позволения сказать, произведение, дочитала тоже. Правда чувствовала себя при этом как те мышки с кактусом, не больше, не меньше.
Я прекрасно догадываюсь, как много сил, нервов и терпения приложил автор к написанию этой истории. Но неужели в издательстве действительно посчитали, что на это чудо-чудное стоит тратить бумагу?
Сюжет, как по мне, высосан из пальца. ГГ не хочет учиться, а хочет… нет, не жениться, точнее замуж, тут было бы проще. Хочет она, не много, ни мало, отправиться в немагический мир в качестве посланца от мира магического. То есть, на месте правителя, из всего разнообразия представителей всех рас, положений и возрастов логично выбрать необразованную, малолетнюю, не побоюсь этого слова, хабалку… На мой взгляд – вот ни черта не логично!
ГГ не просто раздражает – бесит буквально с первой страницы. Родительский авторитет для нее не авторитет вовсе. Она протестует, вредит и хамит напропалую. Причем хамит нагло, безосновательно, прямо с порога и всем своим видом демонстрирует, что воспитывалась в хлеву, а не нормальной семье. За свои гадости нести ответственно не желает, а на попытки приструнить жалуется бабушке. Которая, вместо того, чтобы приструнить нахалку, не разобравшись в ситуации начинает вести себя так, что сомнений – в кого пошла «унучечка» не остается никаких.
Ректор тоже удивляет совсем не по-хорошему. Понятное дело, ему по канону положено в ГГ влюбиться, но дали хотя бы – за что!

Наверное, Золена была права, и лорд Линер действительно ее отблагодарит. Он и не подозревал, какое счастье может уплыть из-под носа.

И какое же счастье, позвольте поинтересоваться? Весьма и весьма сомнительное. Ума нет (откуда только школа с отличием и медалями законченная), положительных черт характера нет, внешность…ну, вот не поверю, что взрослый мужчина на одну смазливенькую мордашку повелся бы. Да и что она в подведомственном ему заведении делает тоже неясно, ибо кроме столовой, пакостей и сна где ни попадя, ничем ГГ не занимается. А, да, еще выпивает с малознакомыми личностями и вламывается в чужие дома. Еще пара черт в копилочку.
В общем, давненько не читала ничего настолько низкопробного.

Ставлю 2 из 10, рекомендовать не рискну никому и никогда.

5 января 2016