Лидия Раевская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лидия Раевская»

отзывов

Glenna

Да, я хохотала на разные лады. Да, книга в основном написана нецензурными словами. Да, эта книга не для викторианских дев. Но временами сквозь хулиганскую браваду пробивается голос нелюбимой (как ей казалось) девочки. Девочка выросла, и на ее плечи легли житейские, финансовые и жилищные тяготы выживания одной с ребенком. Но она не жалуется, таких как она - великое множество. Поправив боевой раскрас а-ля балаганный шут, забрав из починки высоченные шпильки, автор подтрунивает над собой, шутит и озорничает, и нет никакой возможности не рассмеяться в ответ.

30 января 2021

MarchingCat

Часть текстов просто за жизнь. А часть - именно те изюминки, что Раевская публиковала на сайте удафф ком под ником "старая пелотка". Жутко пошло, море мата, и смешно, порою ну просто до истерики от смеха и битья головой об стол...
Позже часть этих рассказов вошли главами в состав романа "Билет на вчерашний трамвай".
Лично мне очень и очень жаль, что автор либо перестала писать, либо её произведения перестали издавать. Ибо это как раз такой случай, когда книги я готов бежать покупать прямо в день появления в магазинах.

3 ноября 2019

MarchingCat

Местами - смешно, местами - очень смешно. Ну ещё бы, ведь Лидия Раевская - в прошлом одна из лучших авторов ещё того самого, легендарного, сайта удафф ком. В роман вошли фрагменты, ранее публиковавшиеся как самостоятельные рассказы - предельно жёсткие, циничные, с матом, но при этом жутко смешные.
Что неожиданно - трагические моменты истории. Видимо, потому что в романе - кусок реальной жизни. А жизнь, это не только смех и хороводы....
Очень понравилось. Обожаю творчество Раевской.

3 ноября 2019

DarkDiablo40

Отличная книга.Не больше не меньше.Давно не испытывал радости и взрыва хохота при чтении.В книге рассматриваются многие проблемы современной жизни,замужества,материнства,одиночества...все описано настолько ярко и смешно,что невозможно оторваться. 10 из 10.

26 августа 2012

bildeiko

Читается легко с интересом. После прочтения кажется, что знаешь героиню всю жизнь.

21 марта 2020

LidiyaLevina941

Просто беда. Даже в дороге не смогла прочитать, осилила 50 страниц через строчку

23 февраля 2019

Екатерина

Впервые прочитала эту книгу в таком литературном оформлении. Познакомилась с автором лет 8 назад. Тогда прямо влюбилась в каждый рассказ, потому редко где можно встретить такой дерзкий юмор и настолько обнаженную боль. Но наша жизнь, действительно, такая страшная и плюгавая, а порой жестокая и до абсурда смешная.
Каждый раз перечитывая или читая новый рассказ автора, я соглашаюсь почти с каждым, пусть и не литературным , словом.
2 мая 2018

onegi...@yandex.ru

Очень весело и очень грустно. И очень обидно. Потому что по-настоящему. Не как положено роман закручивать, а жизнь, умело поведанная нам талантливым человеком. Настоящей сильной женщиной. Спасибо Вам, Лидия
22 декабря 2015

Екатерина

Голая, ни чем не прикрытая наша жизнь. Порой жестокая, порой вульгарная, порой трогательная до слез, но настоящая . Без мишуры и украшений, без хорошей упаковки - честная и открытая наша жизнь.
30 апреля 2018

a_...@rambler.ru

Просто отличная книга! Здесь есть и юмор и трагедия. Просто супер! Сейчас начинаю читать другую книгу автора "Взрослые игрушки". Уверена, что мне понравится). Спасибо за приятно проведённое время.
28 ноября 2017