«Приютки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лидии Чарской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Приютки»

отзыв и рецензия на книгу

Wanderer-r

Странное у меня отношение к Лидии Чарской. Вроде бы люблю ее книги, но они мне кажутся какими-то одинаковыми, что ли. Вот и от этой книги осталось ощущение, что где-то все это уже читалось, причем у этого же автора.
История взросления Дуни Прохоровой, которая осталась без родителей в девять лет и попала в ремесленный приют. В приюте этом три отделения: младшее, среднее и старшее. И в каждом из них Дуня встречается с особыми приключениями, каждое из которых в той или иной мере формирует и раскрывает ее характер, равно как и ее друзей. И в конце из приюта выходят уже не те маленькие стриженные девчонки, а уже вполне сформировавшиеся девушки, мечты которых постепенно сбываются.
Наивная, трогательная книжка, с легким налетом детства "Джейн Эйр". Как по мне, достаточно хорошо описывает свое время. Особо порадовали упоминания песен и игр, тех что были в ходу именно тогда. Да и в целом, как про эпоху — хорошо.

20 июля 2021

Бесплатно

4.5
(22 оценки)
Читать книгу: «Приютки»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно