Рецензии и отзывы на Подарок феи

kleoOS

Небольшая поучительная история о том, что настоящим подарком является доброта и забота о других. Потеряв свою жену, король Серебряная Борода продолжает заботиться о своем народе, его королевство называют Счастливым. Но с течением времени король понимает, что ему нужна дочь - преемница его дел - и вот он начинает искать ее среди богатых да знатных девиц королевства. Фея решает сделает ему подарок за все совершенные им добрые дела. Сначала, как и во всех сказках, король не оценит подарок, но добрые люди расскажут о настоящей ценности дара.
    Милая, добрая, поучительная сказка отлично подойдет для рассказа на ночь.

azolitmin

Снова золушкин мотив. Только тут она не за принца выскакивает, а ее удочеряет король. И в отличии от Золушки, которая была красавица, маленькая угольщица зато умненькая. А так - быть скромной, доброй, всем помогать, вот и вся мораль. Да еще без башмачков хрустальных обошлось. А вот без феи не обошлось, тут она явилась помогать королю.
    И пруф что в сказке есть подарок:

— Я добрая фея, волшебница Рада, — отвечает она я узнала о том, что ты, король, решил приискать себе дочь взамен умершей королевны. И вот я пришла, чтобы сказать тебе, что я хочу сделать тебе подарок. Ты заслужил его, король, добрым сердцем и заботою о своих подданных.
    — Подарок? — спросил с удивлением король. — Что же ты, фея, намерена мне подарить?
    — Я подарю тебе такую дочь, что ты будешь самым счастливым отцом в мире, я выберу тебе такую дочь, что ты сразу полюбишь ее так, как любил свою покойную любимицу, и приемная твоя дочь заменит тебе вполне потерянную королевну.