Libra Tenmanth — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Libra Tenmanth

Отзывы на книги автора «Libra Tenmanth»

5.0

Стандарт

ИгорьLibra Tenmanth

hell18

Игорь…
Бывают ли для вас имена, которые значат чуть больше остальных? Казалось бы, никакого отличия, но при этом оно колоссальное.
Вот для нашей героини именно имя Игорь навсегда, полагаю, будет особенным и чуть отличающимся от других.
Рассказ небольшой, скорее даже повествование о небольшом периоде, который изменил всё. И не только конкретное, о чём рассказано (поймёте, о чём я, если прочитаете), а и то, что было после. Даже то, что осталось за кадром. Действительно, всё.
Внутренний мир тоже…
Об этом, может, не говорится напрямую, но это ощущается в каждой новой строчке. Игорь стал отправной точкой для дальнейшей жизни, и как же это важно. Каждому нужно найти такого человека, событие, момент, чтобы с той «точки» жизнь пошла так, как и должна. Дай Бог, получится не потерять это состояние и уж тем более человека, но жизнь на то и жизнь. Непредсказуемая.
Так как я уже обозначила рассказ повествованием, можно понять, что события протекают достаточно быстро, но автору удалось при этом не потерять самое важное – чувства. Благодаря ним ощущаешь, понимаешь, и оставляешь в себе всё произошедшее даже после надписи «конец» (или в данном случае даты, коих в конце две, и это почему-то показалось мне тоже важным, не буду раскрывать всех карт, просто скажу, что вы меня поймёте, почему).
Что же ещё мы понимаем из рассказа? Что любовь бывает разной. Опять же не могу и не хочу спойлерить, но тут показывается важность этой самой любви, причём неважно, какой именно. Она движет людьми делать что-то важное и нужное. И остаётся в сердце навсегда, опять же по-разному. Для кого-то становится ежедневной любовью с близким человеком, для кого-то болью и уроком в будущем, для кого-то прекрасным или не очень воспоминанием… Для нашей героини всё сложилось чуточку сложнее, но тем не менее любовь будет жива, я не сомневаюсь. Просто станет чем-то иным, более высоким и воздушным.
Автор очень красиво преподносит произошедшее. Литературные обороты читаются легко, но при этом не приземлённо (как и весь рассказ не приземлённый совсем), каждое слово пропитано эмоциями. И как же меняется героиня от начала к финалу, она будто находит себя и силы что-то делать в пользу своего будущего.
Хочется поблагодарить за эту небольшую историю, по ощущениям автор поделилась нечто личным и важным, и это чувствуется каждой клеточкой души. Всего двенадцать страниц, но их стоит прочитать, чтобы поселить в себе частичку Игоря.

10 декабря 2023

OlgaAbdullaeva

При прочтении Строительного Университета невольно начинаешь думать: А как бы я себя чувствовала, если бы могла вернуться назад, в те студенческие или школьные годы?

Главной героине выпала такая возможность. Она попадает в другой мир, где волшебство и магия его неотъемлемые части. А кроме этого к ней возвращается молодость и прежние стройные формы, ну не мечта ли всех женщин?
Автор очень ярко описывает мир и детали, что позволяет целиком погрузиться в атмосферу другого мира.
Интриги, тайны и конечно же любовь! Все это встречается в этом романе.
23 августа 2023