Рецензия Alighieri на книгу — Либбы Брэй «Пророки» — MyBook

Отзыв на книгу «Пророки»

Alighieri

Наверно, самая невероятная эпоха США. Эпоха нищенства и богатства. Рядом с роскошными кварталами, дорогими автомобилями, разряженными девушками и шикарными вечеринками соседствуют голод, преступность, нищета.
Где девушка, работающая телефонисткой и получающая сущие гроши, готова отдать последние деньги за чулки или модные туфли.
Эпоха сухого закона, джаза и легкости. Разве не благодатное время для появления всего мистического?
Вот и Либба Брэй решила, что время благодатное и написала нам историю, которая прекрасна своей легкостью, легким юмором и полна мистикой.
Есть здесь Эви - девушка не робкого десятка, немного смешная, дерзкая. Она дитя своего времени, которое танцует даже когда спит и поет когда молчит. Ей хочется славы и признания, но вместе с тем, она очень сердечна. В ее жизни есть место трагедии, которое она старательно заполняет вечеринками, алкоголем и танцами. Но даже она понимает, что если бы было все так просто, то боль бы давно ушла. А еще, Эви обнаруживает у себя удивительные способности
Есть дядя Эви -Уилл. Владеет музеем мистики и всего эдакого. Музей погибает и корчится в агонии, но похоже дядю Уилла это не очень то волнует.
Джерико - воспитанник Уилла. Тоже не совсем обычный молодой человек.
Мемфис, Мейбел,Тета, Генри, Страшный Джон - все эти герои органичны и просто таки необходимы этой книге.
Это полумистическая история о страшных убийствах, удивительных способностях и судьбах героев. Чего стоит одна мисс Тета Найт, которая вроде бы и не обладает ничем эдаким, но какая у нее поучительная судьба. Или вот Мейбел Роуз. Казалось бы, простушка под пяткой у родителей, но и она не проста. Она другая сторона бунтарки Эви. Ее зеркало.
У всех здесь есть тайны.
Но насколько удивительна атмосфера книги, насколько она затягивает Вас в те года, которые предлагает нам Автор.
Итак, Страшный Джон уже выходит на охоту, а Эви уже стоит на платформе. Вечеринка в честь Кометы уже почти подготовлена, а Мейбел Роуз почти решилась сделать модную прическу.
Начнем?

8 января 2015