Лея Стоун — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лея Стоун

Отзывы на книги автора «Лея Стоун»

AliyaLyubimova

Лея Стоун - очень современный писатель, все ее книги с легким слогом, истории пролетают очень быстро.
Эта стала не исключением, книга легкая, классная.
Обычно я не читаю одиночные книги, они кажутся всегда неполными, все таки трудно вложить целую историю в одну часть. Автору удалось, нет какой-либо недосказанности.
При этом это все таки получился целый фэнтезийный мир, все по делу, все понятно.
Единственное подбешивало, что главная героиня помешана на чреве, но да ладно, оправдать это можно.
Советую!
4 ноября 2023

NatalyaHatit

Мне в этой книге не хватило динамики,я её сравнивала с первой частью серии (Последний король драконов).Не хватило перца так сказать. Вся история заложена на эмоциях главного героя ,ведь не зря книгу назвали (сломленный король эльфов).Он действительно сломлен.Так что на протяжении всей книге будут моменты причины ,почему он сломлен и меня это уже начало напрягать.
А вот главная героиня мне понравилась, она сильная ,весёлая и самое главное умная,для меня она и вытянула книгу.

Если вы ждёте в этой книге сцен ,то я вас разочарую их нет.Да в этой книге именно так (на утро проснулись) .Хотя в прошлой книге сцена была.

Для меня эта книга лёгкий фэнтези роман на вечер. Буду ли я её перечитывать (НЕТ)
Буду ли я читать следующие части
(ДА)

18 декабря 2023

satsukevichyulya

Я ее прочла на одном дыхании) понравилась больше, чем первая книга цикла Короли Авальера. Спасибо автору за интересные книги
Понравились герои этой книги, Лани сильная и настоящая королева) Редко читаю одиночные книги, больше нравятся дилогии и трилогии, но в этой книге нет какой - то недосказанности.
Советую и сама жду третью книгу)

19 января 2024

NatashaR

Решила дать книге шанс, после неудачного знакомства с королем драконов... Но, опять эти Эээ, вау, ауч.. слог и стиль автора меня напрягает. Хотя может быть это косяк переводчика, не знаю.
В одной книге сочетаются - груша для битья, бесить, отстой, синхронизация, карьера, органическая химия, параноик..
и
луки и лучники, чернильное перо и пергамент..
как говорится, смешалось всё и все.
Но аннотации у книг серии конечно занимательные. Даже не знаю, буду ли продолжать это мучение))

Вот, попробуйте прочитать это вслух:
"Поскольку я так и не расцветала, моя магия была почти мертва, но работать в медпункте в качестве кого бы то ни было было бы потрясающе."

13 января 2024

Little_Dorrit

Вообще, начав читать книгу, я с удивлением обнаружила, что при в принципе банальном сюжете, книга меня впечатляет и нравится. Наверное, потому, что она очень сильно напомнила мне цикл «Партелона» Каст. К слову, если не читали, прочтите, там сюжет очень даже хороший и динамичный.

Так вот, у нас тут в принципе романтическая история вырисовывается. У нас есть героиня, которая является охотницей и пытается всячески прокормить свою семью. Она мечтает, как и все девушки выйти замуж, получить свой первый поцелуй в шатре поцелуев, но в её планы впутывается король. Король ищет себе жену, потому что если у него не родится наследник, то в итоге власть в стране ослабеет и силы, народ драконов покинут. Проблема в том, что обычная девушка не способна выносить здорового ребёнка и остаться в живых. Нужна та, у кого есть та самая драконья кровь в генах.

Сразу скажу, что это не книга с темой отбор, тут за героя никто собственно не борется. В принципе тут сразу понятно с кем будет героиня, просто тут интересно каким образом они будут вместе или не будут. Вообще борьба с злобной королевой другой страны, это тоже интересная история. Которая явно будет раскрываться в дальнейшем.

От себя добавлю, что в принципе эту книгу можно читать как одиночную, потому что здесь сюжетная линия героев полностью завершена и со следующими частями этот роман будет связан лишь номинально, в борьбе со злобной королевой, а так, главное действующее лицо из книги в книгу будет меняться. Я, конечно же, прочту продолжение, но, лично для меня тематика эльфов (а я так поняла дальше про них речь пойдёт) не настолько интересна, как драконы, но мне нравится как автор строит сюжет.

20 января 2024

AnnetDi

Это продолжение цикла о Королях Авальера. В целом мне понравились все три книги. Читаются легко, сюжеты динамичные, герои разные и запоминающиеся. Цикл объединяет одна общая борьба с королевой Найтфолла, и очень интересно узнать, чем закончится эта история. Мне нравится, что во всех частях главные героини - это сильные личности, которые готовы бороться за то, во что верят, за свое счастье и близких. Что касается именно этой книги, Мэделин добрая и жизнерадостная. Благодаря ее легкому характеру и внутреннему стержню она прошла испытания, которые выпали ей, и смогла укрепить власть своего мужа и снова объединить королевство. Люсьена было жаль: недолюбленный ребенок, которого травил пьянствующий отец. Главный герой при помощи Мэделин смог осознать свою ошибку и, как бы сложно ему не было, принести искренние извинения, хотя и спустя много лет после трагедии. Это заслуживает уважения. Подводя итог, советую эту книгу и в целом весь цикл к прочтению.

16 апреля 2024

Галина Бурцева

книга Вау! очень понравилась, отлично написана, читается на одном дыхании!
19 декабря 2023

Ivanini

Предлагаю игру: как только в тексте появляется слово "утроба", выпивайте рюмашку. Станет очень весело, уверяю.
Ну, а если серьёзно, то героиня на этом просто зациклилась.
Король проявлял к ней интерес, устроил свидание, хотел узнать получше, и выглядело это естественно. Арвен же при каждом удобном случае тыкала его носом в своё чрево. Метафорически выражаясь.

Конечно, потом её назвали запасным вариантом, и это было неприятно. Позднее, правда, выяснилось, что она-то на самом деле вариант основной, просто из-за происхождения Арвен, выбрать её Дрэ не мог.

Автор очень ловко решила проблему с соперницей. Я настроилась на разбитое сердце, а вышло всё проще и кардинальней.

Я очень удивилась, что Арвен согласилась выйти замуж за Дрэ, зная, что у него будут любовницы. Из-за враждебной магии она не могла подарить ему наследников, поэтому сама и разрешила, причём после крайне короткого размышления. А ведь король сам предложил такой вариант, что меня покоробило.
Да-да, на кону стоял долг перед народом и сам факт его существования, но всё равно мерзко.
Такой брак никому не принёс бы счастья. Любовь бы прошла, и на ее место пришла ненависть.

Очень странная книга. Эмоции, конечно, вызывает, но не совсем приятные. Читать этот цикл дальше не буду.

13 февраля 2024

Галина

Одна из худших книг этого жанра и тематики за последнее время. Начинается хорошо, бойко, интересный мир, нас ждет какой-то «отбор» Касс или на крайний случай «холостяк». Но на самом деле все очень грустно. Если терпите тупость героев на фоне интересного мира то можно почитать.

Дальше спойлеры:
В итоге никакой интриги нет, все скучно и грустно. Просто в один момент главный герой решает «люблю», ну и как всегда оказывается что полюбил как только увидел, а сотни страниц просто ходил туда сюда и думал.
Почему полюбил? Ты была грязная и с мертвым животным. Вот и весь ответ.
Вообще король какой то удивительный мямля и тряпка. Вообще не вызывает позитивных эмоций и не сопереживаешь героине в ее «бесконечной любви». Надо наследника иначе все умрут. Но вот делать это он конечно не будет потому что невероятно любит свою женщину. Ну и что что он умрет! Зато верным останется. Ну честно, совершенно неправдоподобно. Король готовый рискнуть всеми жителями королевства и своей жизнью лишь бы не заводить любовницу. Все султаны и короли в нашей истории очень сильно смеются над этим положением дел. В общем книга меня разозлила ужасно. Итог еще тупее чем можно придумать. Ну ладно.
6 мая 2024

Ксения Крисаненкова

проходная книга, где гг тупеет с каждой главой
24 декабря 2023