Рецензии и отзывы на Во имя Зоны

1081 уже добавил
    VladimirBurenkov

После "Охотников на мутантов" я не думал, что мне захочется читать про дальнейшие приключения Цыгана. Но в какой-то момент читать было абсолютно нечего, и я решил купить эту книгу, в надежде на то, что отсутствие Левицкого позволит Жакову написать хорошую книгу.
    В целом мои надежды оправдались. Середина книги меня полностью поглотила, с нетерпением переворачивал каждую страницу, желая узнать, что же будет дальше. Но концовка меня немного разочаровала, уж больно все предсказуемо.
    Интересно описаны персонажи, представляющие разные группировки: Цыган (наемник), Долг (как ни странно Долг:)), Рваный (Свобода), Падла (Бандиты), Ботаник (Ученые) и Кузнецов (Монолит). Они вобрали в себя все хорошие и плохие стороны группировок, за это автор получает огромный плюс.
    В целом книга на один раз, просто скоротать время. 4/5
    P.S.: мои опасения по поводу того, что книга станет некой копией "Зачистки" в основном оправдались, разве что в "ВИЗ" имеется хэппи-энд, в остальном очень похоже.

MicekCabas

ᅚᅚᅚᅚПожалуй, начать стоит с того, что взяв сие чудо в руки, я не ждала от него ничего особенного. Да, привлекало название, равно как и привлекал автор, дающий гарантию, что я отдаю деньги не за низкопробную любительскую писанину. Я читала "Охотников на мутантов" (первая книга о приключениях Рамира) и книга мне понравилась, но не настолько, чтобы выделять ее из основного числа. А вот данное произведение я бы с удовольствием добавила в список литературы, которую хочется перечитать снова.
    ᅚᅚᅚᅚА что ж тут такого особенного? Во-первых, удивительно насыщенное и реалистичное описание боевых действий, развернувшихся в Зоне Отчуждения. Видит бог, если бы я не знала, что "боевым театром" является Чернобыльская территория, я бы подумала, что читаю мемуары некого вояки. Это плюс. Может быть, это я позволила фантазии разыграться чересчур бурно, но описания издевательств над сталкерами и самим главным героем меня немало удивили. Конечно, я подозревала, что исход трагичным не будет, но все же имел место момент, заставивший посомневаться.
    ᅚᅚᅚᅚЕсли говорить в целом, то я прочитала книгу легко, на одном дыхании и с чистой душой ставлю ей пятерку.
    ᅚᅚᅚᅚНо вот вам мой вам совет, друзья, не воспринимайте этот отзыв слишком серьезно. Отчасти мнение диктовано моим непомерным увлечением серией, а как уже было когда-то сказано, на вкус и цвет товарища нет. То, что тронуло меня, может оставить равнодушным вас и мне бы не хотелось стать причиной чьего-то глубокого разочарования.

супер я читаю СТАЛКЕРа постоянно и не могу оторваться есть конечно фуфел но мало.
    Шикарная книга. Захватывающая история, которая все время держит в напряжении!

Другие книги серии «Апокалипсис-СТ»