Лев Шильников — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лев Шильников»

VladaDizdar

Исходя из названия, я думала, что встречу в этой книге большое количество коротеньких фактов из истории вещей. На деле же название неправдоподобно отражает содержание книги. Ни о какой тысяче фактов речи нет - тут и сотня вряд ли наберется. В книге описано не так много вещей, но сделано это очень основательно, полно, со множеством ссылок и цитат на другие литературные источники; описаны вещи от их "далеких предков" до нынешних "представителей вида". Я не говорю, что это хорошо или плохо. Пожалуй, такой основательный подход меня устраивает даже больше, чем огромное количество фактов обо всем подряд. Чувствуется, что в книгу вложено много труда и времени, как будто это диссертация. Она очень насыщена информацией, словно энциклопедия в маленьком формате. Стоит потраченного времени и значительно расширяет кругозор. В конце представлен любопытный список литературы.
Небольшим отрицательным моментом для меня стал язык автора, а именно его своеобразное чувство юмора (да, в этой книге даже есть юмор). Текст написан грамотно, но именно авторские обороты речи заставляют немного недоумевать (хотя иногда это реально смешно). В общем, к автору надо привыкнуть, как и случилось со мной к концу книги.

12 ноября 2017

infini...@gmail.com

не означает о псих
22 марта 2023

Milky

Автор очень неаккуратен с фактами. Через страницу фактические ошибки, грубейшие натяжки и пафосные неуклюжие метафоры. Очень высокий замах и убогая реализация.
7 августа 2017