«Война и мир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Толстого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Война и мир»

sec

Хотите лучше понять жизнь — читайте Толстого!Она сложная и многогранная — таков и роман. Только в зрелом возрасте и в поиске, как ни странно, знаний по психологии для общения и бизнеса я вернулся к этому исполину.
Размер может пугать, но он обусловлен лишь количеством труда автора, его проницательностью, вниманию к деталям.
Поразил и увлекательный сюжет, в школе казавшийся непонятным, далёким, ненужным, и актуальность — вплоть до размышлений о математике, физике, философии свободы выбора, что не выглядят архаичными.
Ну и человек совсем не поменялся. А про российское общество тут и говорить нечего.
Это атмосферная многосерийная история о людях и для людей, глубокая и добрая. И если хочешь стать лучше, она стоит гораздо больше многих современных книг о развитии с бросками названиями и парой новых мыслей на 300 страниц. Это плод труда гениального человека, что собрал огромный пазл жизни, вплетя в историю судьбы ярких персонажей и философию Стоицизма, и отклики буддизма (ну мне так показалось), естественные науки и свой собственный опыт войны. Берите и пользуйтесь, учитесь, спорьте и наслаждайтесь. Или вернитесь к этому позже, когда будете готовы. Я жалею, что не дорос до неё раньше.
10 мая 2022

Герман Гринштейн

Без сомнения, Лев Толстой, самый талантливый и масштабный рускоязычный писатель всех времен! Война и мир вершина его творчества!
20 апреля 2022

allieonp...@gmail.com

жаль, что не прочитал ее раньше. объем напугал. нисколько не жалею, кайф
1 марта 2022

vsum...@yandex.ru

,,Войну и мир " я читала только в школе. Сейчас мне 64 года, прслушала роман с огромным интересом .Потрясена его глубиной и охватом всевозможных сторон жизни, мыслей, переживаний. Всё очень точно. В нём можно найти помощь и поддержку в решении разных моральных проблем и сомнений. Особое звучание роман приобретает в свете сегодняшних событий, связанных с Украиной. Имеется в виду, конечно, поведение Европы. Как много совпадений! Ничего не изменилось!
Отдельное спасибо актёру за отличное прочтение романа!
14 июня 2022

ladik...@gmail.com

Шикарная озвучка. Слушать одно удовольствие
12 февраля 2023

jet...@mail.ru

Никогда раньше не читал Толстого и хочу сказать, что это лучшая книга за всю мою жизнь. Только благодаря одному такому произведению, я полюбил Толстого. Столько всего, к чему каждый пришел сам, Толстой описал в этом романе. Читайте, слушайте, наслаждайтесь безупречным стилем автора и поверьте, вы будете хотеть, чтобы эта книга не заканчивалась.
Чтец просто - гонка-пушка, лучший среди всех, спасибо ему за такой большой труд и вложенную душу!
27 февраля 2023

viktor....@gmail.com

Can’t believe, but my long journey of rereading war and peace is over! A mixed feeling of relief and sadness that the book is completed. Made me rethink aspect of life, wars, human relationships, laugh, dots give me 2030 more years and I will re-read this book again and I’m pretty sure it will open new aspectshidden from me at this point.
11 апреля 2024

Bohdan Saienchuk

Книга більш філософська на мій погляд, стимулює думати про причини будь якої війни, наслідки, вплив на різні касти населення, актуальна в наш час. Гарно описує звички, традиції тих часів. Входить в мій ТОП 100
19 сентября 2022

anto...@inbox.ru

Война и мир это прелесть. Какие описания со стороны автора, погружаешься полностью в в это время
20 марта 2024

Сreator

Невероятно интересное произведение. Русский язык так прекрасен здесь....
6 февраля 2024