Рецензии и отзывы на Метель

Слушать
371 уже добавил
    nastena0310

К сожалению, не прониклась данным произведением. Было мне откровенно скучно, отрицательную оценку не дал поставить только потрясающий язык. Вот этого у классики не отнять! Можно не проникнуться сюжетом, героями, событиями, но вот язык всегда вытянет для меня классику хотя бы на нейтральную оценку.

Так о чем рассказ? Для меня ни о чем, увы и ах. Ехали, ехали, кругом метель, пурга, не видно дальше собственного носа, куда едут непонятно, выедут ли тоже непонятно, в принципе можно проникнуться атмосферой возможной смерти от бушующей стихии, но у меня что-то не получилось. Какой-то апатичный главный герой, постоянно полудремлющий...Вот и я продремала все вместе с ним) Отсюда какое-то отстраненное восприятие происходящего..А! Уже приехали? Ну и слава Богу!)

Дальше...

Miss_Si

Я не знаю, что я до сих пор жду от рассказов. Видимо просто не мое. Обычно мне маловато события и смысла в этих коротких произведениях. Мне откровенно вкусно следить всю историю о том как люди просто куда-то едут сквозь метель. Да, написано красивым классическим языком. Ну а что с того, если мне не интересно?

Kniganew

Один день их жизни Льва Николаевича. Атмосферно. Пока читал мне даже прохладно стало. Но этого мало, слишком короткий рассказ, без погружения в детали.