«Два товарища» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Толстого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Два товарища»

BorinEgor

Басня "Два товарища" Льва Толстого - о том, какими могут оказаться люди, которые называют себя вашими друзьями, о том, как нельзя поступать с другими людьми. Показано два мальчика, один из них бросает своего товарища в опасный момент, убегает, думая лишь о своем спасении, при этом автор хорошо показывает, что для него такое поведение - норма и что он не волновался нисколько за брошенного им друга. Он просто смеется и такое впечатление, что он считает себя умнее и находчивее своего товарища, что вот он не растерялся и успел залезть на дерево, а тот - нет.Главная мысль - нельзя думать только о себе в опасности, такое поведение позорно.

10 августа 2020

VladaErmolenko

Рассказ учит, гуляя по лесу, соблюдать правила безопасности. Не ходить там, где возможно появление медведей. Учит принимать быстрые решения, не впадать в панику, действовать. Учит быть смелыми и решительными.

1 июля 2020

Executer

Интересная басня Льва Толстого о двух товарищах, а точнее о моменте встречи с медведем.
Показывается ситуация, когда один товарищ, испугавшись, бросает своего друга и лезет на дерево, спасая только свою жизнь, авось друг как-нить выживет.
Что-что, а ведь для нашего поколения - такие ситуации далеко не редкость

20 июля 2020

DragonflyNika

Рассказ о том, как два мальчика встретили медведя. Один залез на дерево, а второй притворился мёртвым. Мне понравилось, что мальчик такой смелый, умный и находчивый. А второй мальчик трус. Но хорошо, что мальчиков не съел медведь.

28 июня 2022

DamirZyuzginov

Главная мысль «Два товарища». Друг в беде не бросит, а всегда поможет. Нельзя думать только о себе в опасности, такое поведение позорно.

28 февраля 2022

25 июня 2022

сахань кирилл

полезно
31 июля 2022

Мне всё понравилось особенно шутка в конце
17 июня 2022

Бесплатно

4.67
(145 оценок)
Читать книгу: «Два товарища»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно