Рецензии и отзывы на Акула

brunhilda

Честно говоря, я никогда до этого не писала рецензии на рассказы, и сейчас немного растеряна. Но надо учиться писать и на произведения маленького объема.

Удивлена была когда увидела, что автор этого рассказа Лев Толстой. Я с ним знакома по его романам, которые все знают. И для меня стало открытием то, что он писал еще и детские рассказы. И скажу откровенно, лучше бы Толстой не брался за маленькие произведения.

Негоже судить классика, но рассказ, на мой взгляд, получился бессмысленным и примитивным. Научить он может лишь тому, что нужно слушаться родителей. И все.

Для меня так и осталось загадкой для чего же главные герои полезли в воду, зная, что там может быть акула. Это хорошо, что папа успел во время эту акулу убить, а если бы нет? Тогда у этой самой акулы была бы человечина на ужин.
    Многие говорят, какой папа совершил поступок - спас детей. Спас-то, конечно, но при этом стрелял в акулу рядом с детьми. А если бы задел кого из них?

Как итог, могу сказать что рассказы Л. Н. Толстого мне не нравятся, пойду лучше что-нибудь из его романов почитаю. Полезнее будет.