«Мифы о Древней Руси. Историческое расследование» читать онлайн книгу 📙 автора Льва Прозорова на MyBook.ru
  2. Историческая литература
  3. ⭐️Лев Прозоров
  4. 📚«Мифы о Древней Руси. Историческое расследование»
Мифы о Древней Руси. Историческое расследование

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

«Работа историка сильно напоминает работу следователя, имеющего дело с показаниями свидетелей и уликами (данные археологии)…»

В своей НОВОЙ книге ведущий историк Языческой Руси проводит такое расследование, опровергая самые расхожие, навязчивые и вредные мифы о нашем прошлом.

Знаете ли вы, что «непобедимые викинги», якобы «наводившие ужас на всю Европу», на самом деле платили дань балтийским славянам? Не верите бредням о «добродетельной Хазарии» и «матери-Византии»? Сомневаетесь в сказках про чудской лед, провалившийся под «псами-рыцарями» (чьи доспехи были ничуть не лучше и не тяжелее, чем у русских дружин, что признает и рифмованная хроника Ордена)? Хотите понять, что на самом деле произошло на Куликовом поле? Не желаете быть обманутыми скандальными лжеисториками и лубочной официозной пропагандой?

Читайте это историческое расследование!

читайте онлайн полную версию книги «Мифы о Древней Руси. Историческое расследование» автора Лев Прозоров на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мифы о Древней Руси. Историческое расследование» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
853 книги
«Даврит и старейшины склавинские отвечали: “Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи» – так говорит Менандр Протектор, летописец Восточной Римской Империи, Византии, VI век.
15 июля 2018

Русский былинный герой Волх (т. е. волхв, жрец) воюет, но при этом ни разу не прибегает к железному оружию.
18 мая 2018

Автор книги