Лев Протасов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лев Протасов

Отзывы на книги автора «Лев Протасов»

gildinae

Достойная книга. Но чтение не для всех. С первых страниц роман случайного читателя может отпугнуть многословностью. Но запаситесь терпением и будете вознаграждены погружением в пугающую атмосферу злосчастной деревеньки. Автор вполне эрудирован и обладает хорошей фантазией, чтобы подать такое сложное блюдо, как магический реализм. Ему одинаково удаются ему и мистика (чем завораживает), и реализм (правдоподобен сельский быт). В целом, ощущение от романа, как от огромного прекрасного кентавра, которого на жанровых поворотах несколько заносит, и ему бы чуть-чуть "схуднуть" (сократить объемы), потому что иногда происходит проговаривание уже сказанного, и это один из немногих минусов.

28 апреля 2020

VeterPustini

Расплавленный медный диск солнца тонет за горизонтом, предвещая большие перемены. Благородными и драгоценными бывают не только металлы. Но и люди! Их поступки...
"Красные озёра" неспокойная материя, в которой шум сердца перебивает грохот машин, а в парейдолию образов, острым клювом, впивается суровая реальность.
Книга очень понравилась. Информативный и крепкий слог. Увлекательный, острый сюжет.

9 июня 2020

Эльвира Хаерова