Лев Ганкин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лев Ганкин

Отзывы на книги автора «Лев Ганкин»

ger0nim0_0

Эта книга просто сделала мой музыкальный год. Начиная с апреля я брала по главе и знакомилась с новыми для меня исполнителями, группами и даже жанрами, ну или узнавала чуточку больше о уже известных. И само собой параллельное прослушивание представленного списка композиций обязательно))) На том же Spotify можно найти уже любезно собранные читателями плейлисты просто по запросу "хождение по звукам". К сожалению там не все треки есть, но оставшееся легко находится в Youtube.

Как написано в аннотации, все статьи и плейлисты базируются на соответствующих выпусках одноимённой программы на "Серебряном дожде". Вот прям слово в слово (за небольшими исключениями). Музыка здесь рассматривается, конечно, не прям вся, а только та что была сколько-то популярна в своё время. А временной период - начиная с середины прошлого века и по сей день. Статьи довольно краткие, содержат какие-то основные моменты биографии и творческого пути, даётся кратенький анализ того, кто вдохновлял и откуда ноги растут и во что это всё вылилось. Звучит как-то шибко серьёзно, но на самом деле, во время прочтения складывается ощущение, что тебе хороший знакомый, жутко хорошо разбирающийся в музыке, рассказывает основную суть, вспоминает парочку интересных фактов и всё это перемежает конкретными песнями. Получается просто шикарная отправная точка для дальнейшего знакомства. И что особенно радует - автор не ограничивается одним жанром и одними Штатами с Великобританией, что очень ценно. Я бы, например, никогда в жизни не стала бы сама искать турецкий психодэл)))

Так что я довольна как слон, что год назад по чистой случайности наткнулась на эту книгу. Вот как раз вышла вторая часть , так что на следующий год тоже будет куча интересной музыки. А когда закончу и вторую - есть целый архив выпусков на радио (там последний выпуск июля 2020, но, как я понимаю, программа всё ещё выходит). Там ещё на два тома точно хватит. [Нашла там своего любимого Спрингстина и радуюсь)))]

7 декабря 2021

cheshirre

Кажется, перед вами лучший гид по популярной музыке последних 50-и лет: необычные факты, истории создания шедевров и их авторов и, конечно же, музыка, очень много новой (или хорошой забытой) музыки, которая украдет ваши сердечки и завоюет плейлисты (в моем, по крайней мере, многие герои этой книги поселились надолго).

Каждой главе предшествует небольшой плейлист, который автор рекомендует включать фоном, знакомясь с тем или иным исполнителем.

Даже если вы, как и я, знакомы с одноименной программой на "Серебряном дожде", не проходите мимо этой книги: да, каждая глава, похожа на свой радиоэфир, но есть в ней и факты-отсылки, которых не было в передаче. В каждой главе помимо 7-9 песен фонового плейлиста скрыты целые музыкальные эпохи, ведь ничто не берется из ничего. Меня всегда увлекает прослушивание не только дискографии понравившегося артиста, но и тех кто его вдохновлял: иногда можно найти эхо любимого трека в самом неожиданном месте. В этой книге таких отсылок вагон и маленькая тележка, поэтому и самая небольшая глава может повлечь за собой миллионы минут в spotify.

31 января 2022

kaig...@gmail.com

Выходят редко но очень метко
4 февраля 2022

fhdddghhfghfdd...@gmail.