«Казнить нельзя влюбиться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лесей Филеберт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Казнить нельзя влюбиться»

диванный критик

В целом, хорошая история. Очень лёгкая, короткая, простая. Кассандра и Тео интересные, адекватные герои. Их безумным притяжением друг к другу просто пропитана вся книга, и самое лучшее это то, что они не скрывают его. Часто в ромфанте герои даже в своих мыслях не сразу понимают, что их кто-то привлекает. Здесь же они буквально это постоянно говорят и принимают, а не краснеют, бледнеют и заикаются.

Для меня основным недостатком стал - мир. Это видимо не первая книга по нему, но здесь я вообще не понимаю смысла разбивать фентезийную картинку обычной реальностью.

Сразу скажу, что я не люблю читать про попаданок и смешение обычного нашего мира и магического. И вот выбрала я этот ромфант, в тегах этого всего нет, а в третьей главе, после имён: Огнияр Эверохский, Кассандра, Тео, Снорк, города Гхоран, магии и инквизиции, драконов... вдруг Москва и Игорь. Формально это повлияло только на моё восприятие мироустройства, но черт ощутилось как будто разбили стеклянную стену и выдернули из сложившейся картинки. Неприятно.

К тому же, упоминается несколько раз, что Кассандра из Москвы, но сколько раз вы в России встречали такое имя?!

И ещё было много ошибок в тексте, даже скорее не грамматических, а опечаток.

Но в общем, мне книга попала в настроение, плюс взрослое поведение героев, которые не утратили жажду приключений, динамика истории - все сложилось, несмотря на минусы.
17 сентября 2023

Ирина

интересно,смешно, переживательно.много любви и приключений!!!
23 мая 2023

evl...@yandex.ru

Лёгкая и приятная история с юмором.
2 февраля 2023