Лера Родс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лера Родс

Отзывы на книги автора «Лера Родс»

malef_reads

Все знают мою любовь к самиздату и новинкам. И тут я не прошла мимо, когда услышала, что это фэнтези, связанное с зеркалами.

Как часто вы видели, чтобы зеркала играли важнейшую роль в книге? Здесь же они практически равны главным героиням по вниманию. Да, и девочки близняшки здесь очень необычные. О своих способностях они узнали поздно, пытаются с ними разобраться, но за каждым поворотом судьбы их ждут новые повороты, сюрпризы, вопросы и возможности.

Очень понравилось, как прописаны их характеры. Вроде они и близнецы, одинаковые, но при этом они очень разные. И это потом скажется.

Хотелось бы ещё уделить внимание тому, как прописаны миры. Автор придумала множество миров и хоть вход одинаков, но внутри они такие разные, детальные. И некоторых существ хотелось бы увидеть в живую, но...

Сюжет наполнен интригой, динамикой. Скучать не придётся и не появится желание отложить книгу, т.к. всё логично.

Единственный минус книги состоит в том, что это только первая книга трилогии и она только выходит. Остальные ждём, но очень хотелось бы прочитать и их.

Огромное спасибо Лере за миры и Шабашу за возможность прикоснуться к мирам.

3 февраля 2023

tatyana_volchyak

«Каждый мир со временем стареет, изнашивается и в них появляются трещины, убивающие их»

Вот такого пузатика я прочитала.
Осталась под впечатлением, хорошим впечатлением. Даже скажу больше, я побывала в сказке.

Это книга путешествие — не сходя с дивана. В котором будет злость, обида, слезы, дружба, коварные замыслы, смелость, отвага, поиски истины.

А главное вы окунетесь и последуете за героями в удивительные, неповторяющиеся, разноплановые, страшные, красивые и порой опасные миры.

Главные герои — две сестры.
Элеонор и Вэлери — Эл и Вэл.

Сестры, которых разделяют всего четыре минуты в рождении.
Но, на сколько они разные!  Как в характерах, так и внешне.
Пунктуальная и взбалмошная; капризная и учтивая; серьезная и веселая.

Автор мастерски описывает двух сестер. С каждой новой главой, они меняются: учатся прощать, понимать, искать выходы из сложившихся не простых ситуаций.

Порой казались слегка наивными, верящими каждому и не ища подвоха. Это и понятно беззаботное детство, юность прошли под опекой и в безграничной любви тетушек, уберегающих их после смерти родителей.

Тайна семьи Стредфорд к которой и относиться сестры рано или поздно должна открыться.

Эл и Вэл поймут, что их родители не так просты, а они являются хранителями… , а вот ЧЕГО, не скажу, я вредная!

Хочу остановиться еще на одном ярком персонаже.

Джек Тревис — ну и....слов нет...!

Нет он просто шикарен. Правда! По началу думала он будет одним из ухажёров сестер, а нет. Автору удалось меня впечатлить загадочной персоной. Описать в двух словах этого антипода добродетели просто невозможно. Это надо читать

«Джек Тревис демонстрировал исключительно только, то что сам считал нужным»

У автора книги хороший легкий слог, а образные описания просто великолепны! Затягивают и погружают в историю моментально.

В книге есть место и юмору. Сестры не взирая на важную и ответственную работу не забывали подшучивать. А такое я очень и очень люблю.

« — Я думала мы в зеркала нырять собрались, — хохотнула Эл, то ли от нервов, толи от радости, что никуда нырять не придется.»

Признаюсь, я была разочарованна! Книга оказалось не завершенной, точнее еще не написано продолжение этой сказочной истории, а мне уже так хочется знать, а что дальше….

Рекомендую всем, кто любит путешествия, разгадывание тайн, загадочных персонажей, красочные описания миров, пророчества и конечно любовь.

Желаю автору море поклонников, а себе чтоб побыстрее было написано продолжение…

15 октября 2022

homelike_books

«Иные миры» прочитаны, и я спешу поделиться с вами отзывом на такое крутое фэнтези. Почему крутое? Лера классно и детально прописала все эти атрибуты, атмосферу, персонажей и окружение миров, в которые попадают главные герои.

Две сестры близняшки – Вэл и Эл - 21 год живут не своей жизнью. Девушки рано лишились родителей, и всё это время жили с заботливыми тетушками, ограждающими их от любых событий. Но при случайном разговоре Вэл и Эл узнают, что им нужно вернуться в родительский дом и встретить хранителя знаний, который объяснить им суть их предназначения.

Конечно, близняшки отправляются в путь, и со здоровым интересом начинают исследовать новую жизнь.

Видела в отзывах, что «девушки ведут себя так, как не ведет никто в 21 год, они как будто еще не выросли». А вы вообще помните себя в 21? Лично я прекрасно. Мне было интересно ВСЁ! Так что считаю что поведение девушек вполне оправдано и логично.

Отдельно хочу поблагодарить и похвалить автора за интересное описание миров. Мне всё это напоминало фильм «Чарли и шоколадная фабрика» именно деталями,  именно странными существами, странными растениями. Такое тяжело представлять в голове самостоятельно, поэтому опиралась на этот фильм. И это реально Фэнтези с большой буквы.

В книге читатель:

окунется в динамику событий;
почувствует детективную нотку, ведь девушки будут искать родителей и узнавать множество тайн;
влюбится в Алекса. Этот персонаж у многих стал крашем, как я поняла по отзывам. Меня не обошел стороной.

Мне не хватило продолжения! Так что я жду его с нетерпением, чтобы узнать главную загадку, с которой всё и началось!

31 мая 2023

ViniLeitt

Моя оценка: 9 зеркал из 10

Сюжет рассказывает нам о двух сёстрах, родители которых погибли в автокатастрофе. Но они не просто люди. У них есть дар. И непростые обязанности)

История увлекает. Все эти иные миры, некоторые загадки, толика волшебства...  А текст будто завораживает вас в мягкий уютный  плед и протягивает чашку ароматного какао) Очень уютная книга) Читаешь её, как лёгкую детскую сказку, но не всё так просто) Чем дальше, тем беспокойней, опасней и... Интересней!

Мироустройство... Ооо, здесь столько загадок, столько вопросов! Одна Корпорация чего стоит! Очень таинственная организация. А другие миры? Они волшебны! Каждый со своими особенностями, каждый уникален и неповторим! Я бы с удовольствием попутешествовала по иным мирам вместе с сёстрами)

Персонажи цепляют. Две сестры, такие разные и такие похожие! Такие доверчивые, такие... нежные, как цветы, выращеные в теплице) Я получала удовольствие, наблюдая за ними) Пирс сразу покорил моё сердечко) Да и Алекс очень быстро завоевал симпатию) Теперь они - команда! Отдельное спасибо за Меафора) Он не мог мне не понравится, уж извините) Надеюсь, я ещё встречу его)

В целом, книга мне очень понравилась! Уютная и волшебная, под конец она выпускает когти и пускает кровь. И знаете? Это было неожиданно, и очень захватывающе! С нетерпением жду продолжения!

А вы читали данную книгу? Любите истории про путешествия по мирам? Согласились бы хранить миры за возможность их посещать?

26 января 2023

nvolkovaaaa007

Жили были две девушки, лет так по двадцать пять, горя не знали. Ну как не знали, сироты, под воспитанием добрых тётушек….Скучно? Отнюдь …

И в один момент мир переворачивается с ног на голову. Начинаются приключения….

Ромфан не мой жанр, но задумка интересная. У автора отменная фантазия. Мир, миры прописаны хорошо, сотни, тысячи и все разные.

Затянуто немного начало, но это прощается, поскольку дальше ты то ли мчишься, то ли летишь, прыгаешь, вместе с героями. Коих, несомненно плюс, не очень много.

Эл и Вел (извини, автор) но их очень много. Девушки молодые, полны сил и оптимизма. Как в любой паре близняшек, одна более серьезная, вторая менее. То подозрительные, то нет. Обладают неким инфантилизмом.Но тем не менее друг друга дополняют. Их хранитель, рыжий (ох и люблю я их) серьезный парень. Ощущение они друг с другом в тандем, и судьба свела именно так, как надо.

Очень понравилась тема зеркал, как вход в иные миры. Необычно, добрые….

Больше всего впечатления произвел. момент с тыквами, прыгающие тыквы на Хэллоуин (кстати, кто помнит) уже скоро…. Наяву, тут и испугаться можно.

Плюсы:

Необычно, интересно, у автора хорошая фантазия.

Минусы:

Растянуто, не всегда понимаешь что хотел сказать автор, наивно, немного бы взрослости героям…

Хотя само то в холодную осеннюю погоду…

12 сентября 2022

Aria_Dem

Жизнь сестер Стренфорд, никогда уже не будет спокойной. Не смотря на то, что пережито, главная задача ещё не выполнена. Что же ещё нужно сделать, чтобы спасти родных людей? Прыгнуть в пасть дракону? Утонуть в темном озере? Уснуть вечным сном? Найти то, что способно всех убить? Или сделать то, что никто не может?

Как я рада, снова встретиться с девочками. Они изменились, но остаются собой. А так же, рада, что Пирс, наконец-то это сделал! И здорово, что Алекс раскрылся в этой части.

Эмоции при прочтении, бушевали, взрывались и ликовали вместе с мирами. Как же мне было жаль, короля осени, просто не передать словами. Мистер Флаф, просто невероятный персонаж, и мне все таки, его немного жаль. Имея столько всего, оказаться в итоге на чердаке... Я надеюсь, что о нем мы узнаем побольше в третьей части.

Половина книги шла перебежками, но вот вторая часть, заставляла бежать вперёд не замечая препятствий от обилия событий.

Лера, я очень жду продолжения и Алекса с Эл!
Спасибо тебе за невероятное путешествие в Иные Миры

13 ноября 2023

Flexya

Во второй части мы продолжаем путешествовать по мирам в поисках родителей. Святые миры, какие же они все классные и разнообрпзные! Читая эту историю вы точно будете наслаждаться красотой миров, в которые попадают главные героини. Но сколько же опасностей там таится! Меня заставили понервничать.

Читая данную историю, надо быть очень внимательным. Автор очень классно делает намёки, которые лично я не поняла до последнего и была в восторге от того, как меня развели! На первый взгляд история может показаться наивной и простой, но стоит лишь чуточку вчитаться и сразу видно, как много здесь мыслей, о которых стоит задуматься.

И нельзя не отметить то, как персонажи растут. Они действительно изменились с прошлой книги, но при этом остались самими собой. Каждый из них до безумия особенный и любимый!♡

16 ноября 2023

NoraDutt

Это продолжение книги "Иные миры. Открывая зеркала". То была такая милая история с плавным переходом к резкому твисту в середине и зарубой в ином мире в конце. Это было лампово, сказочно так.

Вторая часть тоже милая, тоже ламповая, но динамика изменилась. То есть ты как зашел, так и идешь до конца. Читать комфортно. Тебе приносят все новые и новые события, от приключений и авантюр, рисков и отчаянья до романтики и смущения. Часто делают персонажи, а бьет по сердечку тебе

спойлер
Особенно момент с Пирсом, дождем, скалой и как Вэл орала, когда поняла, что за какое-то мгновение оборвалась жизнь

Эта часть в целом чувствуется взрослее. Проблема Эмили, робость героинь когда дело доходит до тронутого на бошку злодея (интересно вышло - Эл и Вэл

спойлервыглядят взрослее как раз тогда, когда отчетливо видно насколько они хрупки и слабысвернуть

на фоне орущего Броди Тревиса). Да и в целом такой вайб враждебности, обмана и равнодушия хорошо играет рядом с теплеющими и надежными связями между четверкой героев. Если раньше у кого-то и были надежды на чудесную работу в чудесных мирах, то сейчас не осталось ни капли.

Простой показатель: чтение в дороге. Достаточно увлекательно и легко, мозги не кипят + накала подбрасывают.
А еще сами миры, особенно опасные. Больше лора, больше устройства, больше разнообразия. И если судить по концовке, то это только пробник грядущего хаоса. Там такая заварка, что интересно, как ее размешают)

20 ноября 2023

oxxylera1345

Боже мой, это было прекрасно! Как же я скучала по миру Леры Родс, сёстрам Стредфорд и их невероятным приключениям. Я нахожусь в восторге! Мне нужна третья книга серии. Срочно! Ладно, отставить эмоции. Мне же вам надо рассказать о книге.

Вторая книга продолжает повествование первой. Сестры продолжают поиск своих родителей по иным мирам. На этот раз они отправляются в мир, где ожидает их Боди Тревис - мерзкий тип, который убил отца Хранителя ключей и запечатал родителей героинь в одном из зеркал. Эл и Вёл идут на сделку с этим дьяволом. Они должны найти особые ингредиенты для создания волшебного ключа, чтобы вытащить маму и папу из-за заточения. Получится ли у них это сделать? Хорошая была идея связаться с этим существом? Что произойдет, когда они все найдут? Вы узнаете, когда открытие книгу и её прочтете.

Начну с того, что книга в разы сильнее предыдущей! Ведь автор вырос в своём творческом ремесле, в месте со своими героями. Эта часть вроде и кажется ламповой, лёгкой и динамичной, но несёт в себе подводные камни, об которых читатель обязательно спотыкается и разобьёт себе нос. Я не шучу. Ведь Лера просто намекает в течении всей книги, что не все так "наивно" как мы думаем. И просто подкидывает "стекла". Жуйте, друзья, не подавитесь.

В этой истории мня очень затронул момент в книге, простите за спойлер, где мистер Флаф рассказывает о том, как спасаются жители Иных миров после его разрушения. Просто это и гениально и одновременно знакомо. Я аж заплакала. Не могу объяснить почему, но эта отсылка о жизни после смерти задела меня за живое. И после ещё раз убеждаюсь, самый любимый персонаж данной вселенной у меня остаётся мистер Флаф. Хотя тот ещё жук.

А ещё тут появился шикарны иной мир с Драконами. Могу сказать он великолепен! И мой теперь самый любимый.

В общем я жду продолжение.

А вы читали книги про иные миры? Любите путешествия в книгах?

11 апреля 2024