«Иные миры. Четыре шага к свободе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Леры Родс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Иные миры. Четыре шага к свободе»

Aria_Dem

Жизнь сестер Стренфорд, никогда уже не будет спокойной. Не смотря на то, что пережито, главная задача ещё не выполнена. Что же ещё нужно сделать, чтобы спасти родных людей? Прыгнуть в пасть дракону? Утонуть в темном озере? Уснуть вечным сном? Найти то, что способно всех убить? Или сделать то, что никто не может?

Как я рада, снова встретиться с девочками. Они изменились, но остаются собой. А так же, рада, что Пирс, наконец-то это сделал! И здорово, что Алекс раскрылся в этой части.

Эмоции при прочтении, бушевали, взрывались и ликовали вместе с мирами. Как же мне было жаль, короля осени, просто не передать словами. Мистер Флаф, просто невероятный персонаж, и мне все таки, его немного жаль. Имея столько всего, оказаться в итоге на чердаке... Я надеюсь, что о нем мы узнаем побольше в третьей части.

Половина книги шла перебежками, но вот вторая часть, заставляла бежать вперёд не замечая препятствий от обилия событий.

Лера, я очень жду продолжения и Алекса с Эл!
Спасибо тебе за невероятное путешествие в Иные Миры

13 ноября 2023

Flexya

Во второй части мы продолжаем путешествовать по мирам в поисках родителей. Святые миры, какие же они все классные и разнообрпзные! Читая эту историю вы точно будете наслаждаться красотой миров, в которые попадают главные героини. Но сколько же опасностей там таится! Меня заставили понервничать.

Читая данную историю, надо быть очень внимательным. Автор очень классно делает намёки, которые лично я не поняла до последнего и была в восторге от того, как меня развели! На первый взгляд история может показаться наивной и простой, но стоит лишь чуточку вчитаться и сразу видно, как много здесь мыслей, о которых стоит задуматься.

И нельзя не отметить то, как персонажи растут. Они действительно изменились с прошлой книги, но при этом остались самими собой. Каждый из них до безумия особенный и любимый!♡

16 ноября 2023

NoraDutt

Это продолжение книги "Иные миры. Открывая зеркала". То была такая милая история с плавным переходом к резкому твисту в середине и зарубой в ином мире в конце. Это было лампово, сказочно так.

Вторая часть тоже милая, тоже ламповая, но динамика изменилась. То есть ты как зашел, так и идешь до конца. Читать комфортно. Тебе приносят все новые и новые события, от приключений и авантюр, рисков и отчаянья до романтики и смущения. Часто делают персонажи, а бьет по сердечку тебе

спойлер
Особенно момент с Пирсом, дождем, скалой и как Вэл орала, когда поняла, что за какое-то мгновение оборвалась жизнь

Эта часть в целом чувствуется взрослее. Проблема Эмили, робость героинь когда дело доходит до тронутого на бошку злодея (интересно вышло - Эл и Вэл

спойлервыглядят взрослее как раз тогда, когда отчетливо видно насколько они хрупки и слабысвернуть

на фоне орущего Броди Тревиса). Да и в целом такой вайб враждебности, обмана и равнодушия хорошо играет рядом с теплеющими и надежными связями между четверкой героев. Если раньше у кого-то и были надежды на чудесную работу в чудесных мирах, то сейчас не осталось ни капли.

Простой показатель: чтение в дороге. Достаточно увлекательно и легко, мозги не кипят + накала подбрасывают.
А еще сами миры, особенно опасные. Больше лора, больше устройства, больше разнообразия. И если судить по концовке, то это только пробник грядущего хаоса. Там такая заварка, что интересно, как ее размешают)

20 ноября 2023

oxxylera1345

Боже мой, это было прекрасно! Как же я скучала по миру Леры Родс, сёстрам Стредфорд и их невероятным приключениям. Я нахожусь в восторге! Мне нужна третья книга серии. Срочно! Ладно, отставить эмоции. Мне же вам надо рассказать о книге.

Вторая книга продолжает повествование первой. Сестры продолжают поиск своих родителей по иным мирам. На этот раз они отправляются в мир, где ожидает их Боди Тревис - мерзкий тип, который убил отца Хранителя ключей и запечатал родителей героинь в одном из зеркал. Эл и Вёл идут на сделку с этим дьяволом. Они должны найти особые ингредиенты для создания волшебного ключа, чтобы вытащить маму и папу из-за заточения. Получится ли у них это сделать? Хорошая была идея связаться с этим существом? Что произойдет, когда они все найдут? Вы узнаете, когда открытие книгу и её прочтете.

Начну с того, что книга в разы сильнее предыдущей! Ведь автор вырос в своём творческом ремесле, в месте со своими героями. Эта часть вроде и кажется ламповой, лёгкой и динамичной, но несёт в себе подводные камни, об которых читатель обязательно спотыкается и разобьёт себе нос. Я не шучу. Ведь Лера просто намекает в течении всей книги, что не все так "наивно" как мы думаем. И просто подкидывает "стекла". Жуйте, друзья, не подавитесь.

В этой истории мня очень затронул момент в книге, простите за спойлер, где мистер Флаф рассказывает о том, как спасаются жители Иных миров после его разрушения. Просто это и гениально и одновременно знакомо. Я аж заплакала. Не могу объяснить почему, но эта отсылка о жизни после смерти задела меня за живое. И после ещё раз убеждаюсь, самый любимый персонаж данной вселенной у меня остаётся мистер Флаф. Хотя тот ещё жук.

А ещё тут появился шикарны иной мир с Драконами. Могу сказать он великолепен! И мой теперь самый любимый.

В общем я жду продолжение.

А вы читали книги про иные миры? Любите путешествия в книгах?

11 апреля 2024