Лера Ко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Лера Ко
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Лера Ко»

6 
отзывов

mrsAAbramova

Оценил книгу

 История дочитана и, пожалуй, это одна из самых необычных книг, прочитанных мною за последнее время! 

Что если я скажу вам, что люди не единственные в этом мире?  Да и вообще во всех мирах и альтернативных реальностях существует множество различных существ.. Звучит прикольно, не правда ли? 

Так вот, в книге Леры Ко действие разворачивается в мире, очень похожем на наш. Здесь бок о бок живут люди, идеалы, маги, ведьмы и даже мистические адские псы! 

История главного героя Эрика Рука полна загадок. Молодой человек упал с крыши и умер... ну или почти... 

Очнувшись в незнакомом городе, Эрик обнаруживает, что полностью потерял память. Пытаясь как-то приспособиться к этой странной ситуации, он старается жить обычной жизнью в чужом для себя месте, постоянно ощущая себя посторонним. 

Но всё усложняется ещё больше, когда он начинает видеть необычные сны, которые странным образом переплетаются с реальностью. Они не только сбивают с толку, но и подталкивают к мысли, что его прошлое гораздо сложнее и опаснее, чем кажется на первый взгляд, и это только начало его невероятного путешествия!

Мне очень понравилось, что сюжет не затянут, все «ветки» истории динамично «врастают» в увлекательно фантастическое путешествие. Суть книги не скатывается в банальность и держит в напряжении до самого неожиданного финала.  Авторский стиль кажется лёгким, но при этом глубоко затрагивает эмоции и заставляет серьёзно задуматься. 

В книге подняты важные, на мой взгляд, темы: 

человеческое сознание 

внутренняя борьба 

дружба 

любовь 

жизненные ценности 

человечность 

Меня зацепило не только фантастическое повествование, но и глубокий философский подтекст. Эта книга — настоящий кладезь мудрых цитат, каждая из которых заставляет размышлять о жизни и о себе. 

Если вы любите истории, которые не укладываются в привычные рамки, где персонажи удивляют и запоминаются надолго, эта книга — именно то, что нужно!  Она увлечёт всех, кто интересуется жизнью творческих людей, их поисками и стремлениями. Здесь вы найдёте не идеальных героев, а настоящих людей с их сомнениями, мечтами и открытиями. Книга особенно хороша для тех, кто не может оторваться от чтения — тех, кто, дочитав одну главу, тут же начинает следующую, не в силах отложить книгу в сторону! 

17 июня 2025
LiveLib

Поделиться

reader-8574637

Оценил книгу

Мне все чаще попадаются книги авторов самиздата, которые не просто непохожи на других – они в корне отличаются от всего, что я читала раньше. Плохо это? Категорически нет. Более того, я приветствую нетривиальные детали и жанровые смешения.

Сюжет разворачивается в городке Луунвиль, который мог бы стать прототипом любого американского провинциального центра. Он ничем не отличается от сотен других таких же городков, в каждом из которых люди проживают свои жизни. Однако, так кажется только на первый взгляд.

В главной роли выступает писатель Эрик. Но его история началась не с рождения, а всего несколько месяцев назад, когда его полуживого нашли у дороги. Эрика буквально собрали по частям, но вот памяти он лишился. Однако, в Луунвиле он смог не просто выжить, а стать полноценным жителем, хотя иногда и ощущал себя «чужаком».

Что-то происходит вокруг. Его сны переплетаются с реальностью. Что это? Магия? А, может, проделки его мозга, который пытается вернуть воспоминания своему владельцу?

Я пришла в неимоверный восторг, когда события стали набирать оборот, потому что такого поворота я не ожидала. Демоны, другие миры, браслеты со своим назначением, алхимия – и все это крутится в Хаосе. И Эрик находится во главе всего – преследуемый, атакуемый. Ему предстоит разобраться все всем этом. Но что для него миры, когда главное сражение происходит в его сердце?

В конце мне захотелось выть. Так много всего происходило, что привело Эрика к душераздирающим последствиям. Трагедия задевает всех, без остатка. Все вернулось к тому, с чего началось, и цена за произошедшее была высока.
Именно это определяет хорошую книгу – книгу, которая вызывает эмоции. И если начало казалось неспешным и умиротворяющим, то в конце за каждой строчкой скрывались ответы, несущие за собой плату за их получение.
Отдельная благодарность автору за столь трепетное отношение к своему произведению. Написано грамотным и красивым языком. Явно поработал специалист, а это не может не подкупать. Уровень ответственности чувствуется, поэтому рекомендация по произведению будет сугубо положительной.

27 июня 2025
LiveLib

Поделиться

annafox_26

Оценил книгу

• Это моё первое знакомство с автором, поэтому в первую очередь хочется обратить внимание на слог. Книга читается очень легко и приятно, Лера с лёгкостью погружает в необходимую атмосферу, отчего возникает ощущение, что я нахожусь прямо рядом с главным героем.

• …представляете, только сейчас, начав писать этот отзыв, я осознала, что в книге ни разу не упоминается имя главного персонажа (вроде бы, если у меня совсем не отшибло мозги, но я даже полезла в книгу и пролистала в поисках, честное слово!), а я этого даже не заметила! И почему-то этот факт меня позабавил. Повествование ведётся от первого лица и я, можно сказать, знала все его мысли, чувства и события, которые с ним произошли, но при этом не имею ни малейшего понятия, какое у него имя :D

• К слову, тот факт, что главный персонаж вовсе не персонаж, а живой человек добавляет всему особого шарма и подогревает интерес. Некоторые истории вызывали на лице улыбку, умиление и были трогательными, другие же заставляли хмуриться в попытке понять происходящее, а какие-то навевали грусть. Однако ни одна из них не оставила меня равнодушной.

• Но что мне понравилось больше всего, так это то, что в каждой строчке, каждом слове, каждой букве прослеживалась любовь того, кто писал эти истории к тому, о ком идёт речь. Вообще, это чертовски трогательно, что Лера вернула себе вдохновение благодаря отцу и взялась за написание этой книги. Произведение определённо стоит внимания, я получила удовольствие, читая его. Оно даёт пищу для размышлений и при этом одаривает человеческим теплом и уютом :3

18 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

agolovina

Оценил книгу

Каждому живому существу свойственно желание обладать другим живым существом. У всех оно проявляется по-своему: ревностью, завистью, обожанием, даже с завидной частотой попадается ненависть. В конце концов, «плохое» чувство — это тоже чувство. И на фоне обыгранных любовных сюжетных линий самой неразвитой, оттого и самой неиспорченной, выступает обладание дружбой.

Небольшое произведение, которое скрасит ваш вечер.

Внутри 13 рассказов, окунувшись в которые вы будто поговорите с близкими. 

Это как задушевный разговор, где рассказчик поделится историями, которые оставили след в его сердце.

29 июля 2025
LiveLib

Поделиться

Chitun_epta

Оценил книгу

Че хочется сказать-то:

эта книга вызывает как улыбку и умиление, так и небольшую такую толику зависти что-ли. 

Не всем нам повезло с отцами, или не все мы были с ними так близки. Я рада, что кому-то в этом везет намного больше.

Неплохой слог, повествование в целом завлекает. Есть опечатки, но то не трогает, в отличие от самих рассказов.

Несколько, кстати, хотелось бы особенно выделить:

Третий. Сильно расстроилась. Люблю жаб.

Седьмой рассказ показался очень трогательным.

Я вообще поражаюсь большому внутреннему миру героя, и его трепетному отношению к окружающему миру.

У меня теперь есть навязчивое желание глянуть на фото из десятой истории.

А на одиннадцатой я ныла, да. Дайте мне кучу душещипательных историй из жизни людей — похрен, но одна история о собаке — и меня разрывает. 

Не успеваю отойти от рассказа про старого пса, как вижу название следующего и такая: «Блядь, Лера, за что?!»

Это история об интересной и разнообразной жизни одного мужчины, имя которого мы так из текста и не узнаем. История, после которой хочется встать и что-то изменить в своей жизни.

Я предпочту считать, что художественного вымысла в романе нет или он кроется в незначительных деталях, потому что мне важно знать, что именно этот герой прожил именно такую жизнь, и что он ни о чем не жалеет. 

Так что если вы хотите отдохнуть душой и почитать что-то небольшое, простое, но не пустое — вам сюда. Отличный вариант , который сто процентов скрасит ваш вечер. Мне понравилось, буду продолжать знакомство с автором.

5 марта 2026
LiveLib

Поделиться

Oksi28

Оценил книгу

С книгой познакомилась благодаря другому каналу и купила аудиоверсию на ЛитРес.
Потому что я люблю фэнтези, и мне очень понравилась обложка.
Пускай вас не пугает моток запутанного сюжета в начале — потом он начнёт постепенно распутываться. Вы начнёте понимать, что происходит. А поначалу вы находитесь в таком же диссонансе, как и сам персонаж.
Потому что сны сливаются с реальностью, а реальность — со снами. И очень сложно разобрать, в какой плоскости ты находишься.
Но постепенно тебя покоряют герои, и тебе хочется разобраться, кто есть кто.
Больше всего мне понравилось то, что у каждого своя правда и каждый хочет обмануть. Враги становятся друзьями, а друзья — врагами. А потом снова всё наоборот. Так где же правда?
А может, плюнуть на всё и просто удрать с любимой девушкой?
Но прошлое стучится в двери в виде красивой блондинки. Только вот в настоящем у каждого уже своя жизнь. И прошлое не отпустит, заставит разобраться: ведь прошлое — это некий план, и ты в нём главный игрок.
В целом произведение мне понравилось.
Понравилось то, как автор выстроила отношения персонажей друг с другом. И ещё то, что герои не зацикливаются на прошлом, а продолжают жить своей жизнью.
Если вы любите сложный, запутанный фэнтези-сюжет, то обязательно приходите читать эту историю. Здесь вы найдёте качественно прописанный лор, клубок загадок и узнаете, кто такие идеалы.
Идеально ли быть идеалом — или всё-таки у идеалов есть недостатки?

21 апреля 2026
LiveLib

Поделиться