«Моисей. Ответ Каину» читать онлайн книгу 📙 автора Леопольда Зонди на MyBook.ru
Моисей. Ответ Каину

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

«Моисей» – вторая книга этической дилогии основателя судьбоанализа Леопольда Зонди. Автор исследует происхождение совести как защитной реакции человека на его побуждение ко злу. В качестве примера рассматривается трансформация библейского персонажа Моисея из убийцы, имеющего каинистические наклонности, в борца со злом и основателя религии, проповедующей заповедь «Не убий!».

В книге предлагается путь освобождения человека от стремления совершать зло.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

читайте онлайн полную версию книги «Моисей. Ответ Каину» автора Леопольд Зонди на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Моисей. Ответ Каину» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
549 книг
Коллективный Каин никогда не оставит себя без работы, то есть без убийств. Род ведет войну против рода, раса против расы, государство против государства, нация против нации, класс против класса, конфессия против конфессии и даже континент воюет против континента – только с помощью иного оружия.
2 февраля 2018

Это и послужило поводом рассказать вам о судьбах разного рода убийц, живших в наше время, тех, которые позже посвятили себя служению Богу. По той же самой причине мы пытались разобраться и с вопросом происхождения совести у тех двух народов, которые сыграли важнейшую роль в судьбе Моисея. Мы также установили фазы того процесса, который протекает в душах бандитов и убийц. Кровожадная ментальность Каина, убийство, чувство вины, признание своей вины, осознание (вербализация) и осуждение вины, возникновение совести, запреты совести, религия и Бог.
2 февраля 2018

II. Социальный окружающий мир, то есть ментальность, обусловленная тесным семейным кругом и историческим временем, а еще мировоззрением общества.

Автор книги

Переводчик