Рецензии и отзывы на Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта

Explosive

На этапе чтения первой половины книги я была убеждена, что поставлю ей гораздо более высокую оценку. Но где-то в середине повествование мнение моё резко изменилось. Так же резко, как и характер самой книги.
    По сути, она не содержит в себе никаких особых секретов и практических советов. Но вначале рассказ автора невероятно вдохновлял: вот просто хотелось тут же отложить книгу и схватиться за бумагу. Повествование было похоже на мозаику из рассказов о собственном пути, любопытных фактах об известных художниках и попыток вдохновить читателя. Но дальше остались только рассказы о собственном творческом пути, причём, на мой взгляд, очень уж затянутые и содержащие множество ненужных деталей - всё превратилось в какую-то чистую автобиографию.
    И жаль, что вторая половина книги свела на нет всю ту атмосферу, которую создала первая.

realwhistle

купилась на название. решила узнать, что же такое можно посоветовать, чтобы стать гениальным художником. совет прост - творите. воплощайте любую идею, которая промелькнула у вас в голове.

Не знаю, поможет ли это всем и каждому. Но автору действительно помогло. очень интересно было прочитать как и откуда взялись его проекты.