Рецензия Kvitusja на книгу — Леонида Каганова «Далекая гейПарадуга» — MyBook

Отзыв на книгу «Далекая гейПарадуга»

Kvitusja

сидели мы вчера с любимым без света и на подыхающем потихоньку ноуте слушали "Модель для сборки". Одним из последних попался нам этот чудесный рассказ. Как присказку скажу, что человек я средней толерантности (люблю баланс), спокойно отношусь к однополым отношениям, людям разного цвета кожи, национальности и вероисповедания. но смотря на мир сквозь призму новостной ленты, у меня иногда волосы на голове дыбом становятся. Наш мир известен любовью довести всё - хорошее и плохое, до дикой крайности, что бы сделать его ненавистным. Для пущего холивару приведу несколько примеров:

В британской школе матери семилетнего мальчика предложили подписать форму для передачи дальше по инстанциям, подтверждающую, что ее сын расист.
Суть инцидента состоит в том, что Эллиот Диарлов спросил пятилетнего мальчика на детской площадке: "Ты коричневый, потому что из Африки?",

или

Как рассказали журналистам родители школьницы, Шароны Гауэр, во время перемены она общалась с подругой и ела шоколадный мусс. К ним подошли две 11-летние девочки и стали дразнить Гауэр. "У тебя на лице шоколад", - сказала темнокожая школьница. "У тебя тоже", - ответила Шарона.
Темнокожая девочка начала тереть лицо, после чего поняла, что это шутка. Она решила, что объектом насмешки стал ее цвет кожи, и пожаловалась администрации школы.

и почему, если человека с темной кожей назвать "чёрным" - это расизм, а меня "белой", то это не расизм. а ещё скоро придется устраивать парады гетеросексуалов.. бррррр.
вместе с параллельными ко всему этому законопроектам в Украине о запрете абортов, налоге на бездетность и разрешения однополых браков, я всё думаю, не превращается ли толерантность в толерастность, не становятся ли общественные и социальные принципы с ног на голову, не притесняют ли мои права и свободы?
но рассказ собственно чуть-чуть не об этом, если вкратце, то буду спойлерить с сайта "МДС":

Комиссия, прибывшая в школу проверить соблюдение всех учебных норм, была жутко потрясена и разгневана тем, что произошло на уроке физики! В присутствии целого класса школьников молодая учительница стала показывать детям опыт с магнитами, поведение которых показалось комиссии грубейшим нарушением всех принципов демократии и толерантности…

весь маразм ситуации доходит до того, что во имя всемирной толерантности хотят провести эксперимент по смене полюсов несчастного магнита, в котором одинаковые концы не притягиваются, в отличии от разных. А в конце концов, если оглянуться вокруг, далёкий 2040 год, описанный в рассказе, кажется не таким и далёким.

19 апреля 2012

Бесплатно

4.12
(34 оценки)
Читать книгу: «Далекая гейПарадуга»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно