Рецензия -273C на книгу — Леонарда Млодинова «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью» — MyBook

Отзыв на книгу «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью»

-273C

В принципе, тут именно то, что обещала аннотация. Долой иррациональных вер, теперь у нас есть теорвер! Не в один процентик попадешь, так в другой, ну, или хотя бы основы всех этих кубикобросательных дисциплин припомнишь. Вообще, занятная история с этими кубиками: пожалуй, ни одной ерундой человечество не занималось так долго, как бросанием всякого рода костей, однако лишь относительно недавно разобралось, а что же, собственно, там происходит. "И что же?" - затаив дыхание спрашивает читатель. Да полный рандом там происходит, вот что! Зато книга обильно иллюстрирована элементами биографии причастных ученых и всякими анекдотами из жизни, иногда прямо-таки переходящими в полный "ой-вэй". В общем, довольно приятное и ненапряжное чтение на пару вечеров, особенно если вы не против, чтобы вас грузили деталями бейсбольных соревнований и биржевых махинаций. Ну и да, могу заметить, что книга покруче и поглубже, чем ее советский аналог авторства Китайгородского.

7 января 2013