Zhzves

Минуту назад завершила чтение этой книги и решила, не откладывая на потом, написать свое итоговое мнение о книге. А мнение таково - обо всех основных советах по борьбе с прокрастинацией я знакома, на исключением указанной классификации страхов.
    Основной посыл книги - если что-то хочешь сделать - делай! Минимизируй влияние окружающей среды и делай свое!
    Возможно мне книга показалась слишком простой и без эффекта "Черт, да этот совет в корне изменит мою жизнь после его применения!", потому что я какое-то время читала блог автора и многое из книги именно хорошо (а иногда более детально, чем в книге) расписано именно там. Но факт есть факт, книга для меня показалась слишком простой, без умопомрочительных лайфхаков. А может это и правильно, ведь вся красота мира в его простоте.
    Для всех, кто не знаком с творчеством автора, могу посоветовать все же почитать на досуге. Теперь же меня интересуют другие его работы.

terleneva

Кто автор?

Лео Бабаута - известный блогер и автор книг. Его блог http://zenhabits.net входит в ТОП-25 блогов по версии журнала TIME.
    Лео сумел заменить свои вредные привычки на полезные, научился бороться с прокрастинацией и жить эффективно.

О чём книга?

Книга небольшая, скорее напоминает большую статью, чем книгу. Лео делится своей системой организации жизни.

Зачем я её читала? Не для того, чтобы бороться с прокрастинацией, к счастью, с самомотивацией у меня проблем нет. Мне было интересно, что это за Лео Бабаута, которого так любит цитировать Lifehacker.ru, его основные мысли и методы работы.

К сожалению или к счастью, ничего нового для себя я не открыла. Либо перевод не очень, либо мистер Бабаута не слишком талантлив в написании книг, но не впечатлило. Прочитала только потому, что начала.

Тем, кто ищет лекарство от лени, возможно, книга будет интересна. Но если вы хотите углублённого изучения и обсуждения прокрастинации и проблем, которые с ней связаны, то ищите другую книгу. Это руководство слишком поверхностное, хоть и довольно чёткое.

SergejChernousov
    papamuller

Это книга, как я понял, печатный вариант книги "Нет прокрастинации": http://www.livelib.ru/book/1000477482